АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача 4. Фирма планирует производить 490 единиц продукции каждую неделю

Читайте также:
  1. VI. Общая задача чистого разума
  2. Вопрос 2 Проверка и оценка в задачах со случайными процессами на примере решения задач экозащиты, безопасности и риска.
  3. Глава 10 Системный подход к задачам управления. Управленческие решения
  4. ГЛАВА 2.1. ЗАЩИТА ИННОВАЦИЙ КАК ЗАДАЧА УПРАВЛЕНИЯ ИННОВАЦИОННЫМИ ПРОЦЕССАМИ
  5. Глава 4. Математические основы оптимального управления в экономических задачах массового обслуживания
  6. Двойственная задача линейного программирования.
  7. Доклад о задачах власти Советов
  8. Доклад об экономическом положении рабочих Петрограда и задачах рабочего класса на заседании рабочей секции Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов
  9. Задача 1
  10. Задача 1
  11. Задача 1
  12. Задача 1

Фирма планирует производить 490 единиц продукции каждую неделю. Ей предложили несколько технически эффективных способов производства, которые представлены в таблице:

Вариант L1 K1 L2 K2
А     1,7 3,5
Б 1,5   2,5 2,25
В   1,5    
Г       1,5

Цена единицы труда Рl = 62,5 ден.ед., Рк = 83,33 ден.ед.,I = 250 ден.ед.

Определите: экономически эффективный вариант для имеющихя технологий и отобразите его при помощи изокосты и изокванты.

 

Задача 5.

Консервный завод выпускает шпроты по новой технологии приготовления. Издержки на приобретение и содержание оборудования = 100000 ден.ед. Средние переменные затраты планируются на уровне 150 ден.ед. Средняя ценатшпрот на рынке = 200 ден. ед. за партию.

Определите: какой объем производства обеспечит заводу состояние безубыточности и при каком объеме производства завод сможет получить прибыль в сумме 50000 ден.ед.

 

 

ВАРИАНТ 6.

 

Задача 1. В таблице приведены данные о зависимости ТС от выпуска продукции. На основании данных рассчитайте и занесите в таблицу:

1. Средние переменные издержки;

2. Средние валовые издержки;

3. Переменные издержки производства;

4. Также определите оптимальный объём производства для данной фирмы.

Решите задачу графически.

Q ед. ТС
   
   
   
   
   
   

При Р = 3 ден.ед.

 

Задача 2. Совокупный доход и совокупные издержки фирмы описаны функциями:

; ;

Определите: оптимальный объем продаж данной фирмы, цену, по которой она продает свою продукцию и экономическую прибыль. На каком рынке работает данная фирма, какую стратегию она осуществляет?

Задача 3. Используя имеющиеся данные, рассчитайте недостающие данные в таблице.

Ql Tl Al Ml
      -
       
    4,3  
    4,2  
       
      8,7
    3,9 12,7
       
       
       

Задача 4. Производная функция фирмы имеет вид:

Дневная аренда платы оборудования 250 долл, дневная з/п одного рабочего 100 долл. Дневные совокупные затраты фирмы 45000долл.

Определите: оптимальный объём использования фирмой труда и капитала, максимальный дневной объём выпуска и норму предельного замещения труда капиталом.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)