АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Характеристика предприятия. Сеть стоматологических клиник «САДКО» - это ведущая стоматология Нижнего Новгорода

Читайте также:
  1. II. Показатели финансовой устойчивости предприятия.
  2. III.2. Преступление: общая характеристика
  3. XV. 1. Загальна характеристика електрохімічних процесів
  4. А) Статическая вольт-амперная характеристика
  5. А. Понятие и общая характеристика рентных договоров
  6. Автобіографія. Резюме. Характеристика. Рекомендаційний лист
  7. Автоматизация логистических процессов предприятия
  8. Активные операции коммерческих банков: понятие, значение, характеристика видов
  9. Активы и пассивы предприятия
  10. Алгоритм управления рисками предприятия
  11. Альтернативные системы растениеводства и их краткая характеристика
  12. Альянсы, консорциумы и совместные предприятия как форма межфирменного инновационного сотрудничества

Сеть стоматологических клиник «САДКО» - это ведущая стоматология Нижнего Новгорода. На сегодняшний день сеть клиник представляет четыре филиала в верхней части города: «Центр Развития Стоматологии», Круглосуточная стоматологическая клиника «24 часа», «Уютная стоматология» и «Динозубрик» - стоматология для детей и взрослых. В данном проекте будет рассмотрена клиника, расположенная по адресу г.Нижний Новгород, ул. Бекетова, 13. Клиника работает без выходных и праздничных дней.

Стоматология «Садко» начала развиваться с момента открытия клиники в 1998 г. За этот сравнительно небольшой период времени интенсивного развития компания прошла путь от нескольких кабинетов до клиники. В основе создания центра лежит идея продвижения самых прогрессивных технологий и материалов.

В 2005 году на базе Центра Развития Стоматологии открыт первый Региональный клинический Учебный центр, который позволяет постоянно обучать специалистов клиники, а также врачей всего региона новейшим технологиям.

Позже был открыт свой Сервисный центр, что дает возможность закупать самые современные, качественные, сертифицированные стоматологические материалы, избегая подделок, внедрять новейшие технологии на базе учебного центра и вести продажу расходных материалов на весь регион.
Клиника оснащена дорогостоящим, высококлассным оборудованием последнего поколения, врачи-стоматологи работают на установках Siemens SironaС8+, которое считается одним из лучших, благодаря своим технологичным и эргономичным характеристикам, обеспечивающее комфорт пациенту на приёме.

Для того, чтобы отвлечься, во время лечения клиентам предоставляется возможность просмотра фильмов или прослушивания музыки. Программа «Понятная стоматология» расскажет пациенту о преимуществах выбранного метода лечения, а мультимедийная программа с анимационными фильмами наглядно демонстрирует все этапы предстоящего лечения.

Сегодня страховой рынок готов предложить частным клиникам, в том числе стоматологическим, еще одно конкурентное преимущество. Это - новый для России страховой продукт - страхование ответственности медицинских учреждений. В соответствии со ст. 6 Закона РФ "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации" граждане имеют право на предъявление иска медицинскому учреждению на материальное возмещение причиненного ущерба. «Садко» четвертый год активно работает на рынке оказания услуг пациентам по добровольному медицинскому страхованию (ДМС). Она заключает договора и готова к сотрудничеству со страховыми фирмами и предприятиями любой формой собственности. В числе страховых компаний, сотрудничающих с нами, компании РОСНО, Ингосстрах, ВСК, РЕСО–гарантия, СОГАЗ, Корис, РусАссис и др. Процесс заключения договора страхования профессиональной ответственности подразумевает оценку риска по каждому врачу-стоматологу, принимается во внимание его профессиональный опыт и квалификация, перечень оказываемых услуг, наличие и характер ранее предъявленных претензий, технологии работы.

 

2. Оценка привлекательности места расположения

 

От удобного месторасположения зависит будущее стоматологической клиники: располагается ли она вблизи крупной магистрали или в спальном районе. Это нужно учитывать и при разработке концепции клиники, при планировании регулярной деятельности и при формировании бюджета рекламной кампании. Например, если клиника располагается вблизи станции метро или в густо населенном районе, это способствует притоку большего количества первичных пациентов, что позволяет сэкономить на рекламе и направить деньги на развитие компании. Клиника имеет большие перспективы выживания в условиях нынешней конкуренции, если рядом проходят постоянные потоки потенциальных пациентов.

При оценке привлекательности местоположения клиники (Табл.1) были рассмотрены места расположения двух конкурентов, чья деятельность в наибольшей степени соответствует деятельности «Садко». Эффективность места расположения организации была оценена по параметрам, приведенным в таблице.

По данным анализа видно, что наиболее привлекательной по месторасположению является улица Бекетова, где и располагается анализируемая клиника. Важным преимуществом места расположения клиники является более низкая стоимость аренды, а недостатком - худший по сравнению с конкурентами подъезд. Однако, стоит заметить, что все рассмотренные места находятся примерно в одной категории удобства и мало отличаются по приведенным параметрам:

· все клиники расположены в центральной части города с развитой инфраструктурой;

· около клиник хорошее транспортное сообщение, поэтому они получили высокую оценку;

· клиники получили низкие оценки по параметру «наличие подъездных путей и автостоянки», т.к. места для стоянки минимальные, подъехать к клиникам на личном автомобиле сложно.

Таблица 1.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)