АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Стратегический потенциал

Читайте также:
  1. VI. По размеру предприятий (по мощности производственного потенциала)
  2. Аксиома о потенциальной опасности деятельности
  3. Арт психология и ее возможности в развитии творческого потенциала личности
  4. Ассимиляционного потенциала природной среды
  5. Биоэлектрические потенциалы
  6. ВВП (ВНП): фактический и потенциальный.
  7. Виды контроллинга. Стратегический и оперативный контроллинг
  8. Вопрос 15 Распределение молекул в потенциальном поле сил
  9. Вопрос 25 Потенциал
  10. Вопрос№30 Электрическое поле и его характеристики. Напряженность и потенциал
  11. Врожденные потенциальные возможности человека
  12. Вычесление потенциала простейших электронных полей.
Показатели Оценка (0-6)
  Цена услуг  
  Качество услуг  
  Уровень сервиса  
  Квалификация персонала 4,5
  Обучаемость персонала 4,5
  Применение современных технологий 4,8
  Сотрудничество со страховыми компаниями 5,3
  Платежеспособность  
  Норма прибыльности  
  Профессионализм управл. персонала 4,5
Итого СП = ∑Оi 4,6

 

Уровень квалификации менеджмента является одним из ключевых факторов успеха. Предприятие может иметь привлекательную стратегию, но уровень квалифицированных ключевых менеджеров и система их мотивации могут не соответствовать стоящим перед ними задачам.

Потенциал в виде современной технологии и оборудования необходимо внедрить на рынок таким образом, чтобы услуги «Садко» приобрели в глазах потребителя большую ценность или имели более благоприятную цену по сравнению с конкурирующими марками.

Финансовые возможности достаточно хорошие для трансформации ключевых факторов успеха в реальный результат.

Благодаря открывающимся возможностям и используя имеющуюся материальную базу, клиника может привлекать к работе новых партнеров (инвесторов, поставщиков), успешно решая задачи дальнейшего развития.

Таким образом, «Садко» имеет всю совокупность возможностей для достижения своих целей.

 

КП
4,9
4,6
СП
 
 
 
 

 

Рисунок 2. Оценка ситуации во внутренней среде

 

Изучение внутренней среды также направлено на уяснение того, какими сильными и слабыми сторонами обладает организация. Сильные стороны служат базой, на которую организация опирается в конкурентной борьбе и которую она должна стремиться расширять и укреплять. Слабые стороны – это предмет пристального внимания со стороны руководства, которое должно делать все возможное, чтобы избавиться от них.

Для выявления сильных и слабых сторон проведем сравнительный анализ клиник «Садко» и DentalStudio. Втаблицу 15 запишем КФУ в соответствии с проведенным ранжированием в порядке уменьшения значимости и сравним состояние анализируемых факторов у клиник «Садко» и DentalStudio. Значения оценок: “+” и “-” - соответственно лучше или хуже, чем у конкурента; “0” также как у конкурента.

Как следует из анализа сильных и слабых сторон клиника «Садко» имеет преимущества в ценовой политике, в уровне сервиса, в обучаемости персонала (при клинике открыт Региональный клинический Учебный центр). Клиника «Садко» проигрывает конкуренту по квалификации персонала и применяемым технологиям.

 

Таблица 15


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)