АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Апреля

Читайте также:
  1. Апреля.
  2. Апреля.
  3. Апреля. Конституционный базар
  4. Апреля. Финансы России

«Трезвые десантники» совершили образовательно-просветительский «налёт» на Вавожский район Удмуртской Республики. Объектом «захвата» стали сердца юных жителей-учащихся школ в сёлах Вавож и Какмож, деревне Большое Волково.

Организатором акции «Трезвый десант» стал Попов Александр, житель Вавожского района и член общественной организации «Союз борьбы за народную трезвость».

Организационное содействие в проведении музыкально-просветительских встреч оказали Дрозденко Елена Николаевна (МУ Молодежный центр «Югдон»), представители руководства учебных заведений: Головина В.А. (МБОУ «Вавожская СОШ»), Борисова Н.Л.(МБОУ «Какможская СОШ»), Матерова И.А. (МБОУ «Большеволковская СОШ»).

Перед школьниками и студентами выступали лекторы по теории и практике трезвого здорового образа жизни и барды. Первые - в интересной и привлекательной форме рассказывали о трезвости, а вторые - исполнили песни военно-патриотического содержания, лирические и песни военных лет.

В МБОУ «Вавожская СОШ» занятие провели:

· для учащихся 3-го класса (80 детей) – Лисицын Е.А.

· для учащихся 7-х классов (70 подростков) – Фамутдинов Р.З., Антропова А.Н.

Для 10-х классов (около 40 человек) был проведен «Антитабачный КВН». С командами и аудиторией работала Крылова С.Л. В качестве жюри выступал Фамутдинов Р.З. Песню исполнили Антропова А.Н., Крылова С.Л., Султанова Э.А.

Родительское собрание провел Кашин Ю.И.

 

В МБОУ «Какможская СОШ» занятие провели:

· для учащихся 6-7-х классов (30 детей) – Ломаев А.В.

· для учащихся 4-5-х классов (30 детей) – Королев С.В.

· для учащихся 8-11-х классов (60 детей) – Королев С.В., Ломаев А.В.

С песней перед учащимися выступил Лисицын Е.А.

 

В МБОУ «Большеволковская СОШ» занятия для учащихся 6-11 классов (80 ребят) провел Январский Н.В.

 

В отличие от Трезвого десанта в г.Воткинске в Вавожском районе при общении с учащимися 10-х классов была реализована интересная идея – работа по профилактике употребления ПАВ, а именно табачных изделий, в форме КВН. Сценарий проведения встречи разработан нашим коллегой из г.Нижнекамск (Республика Татарстан), несколько лет по этому сценарию проводился КВН для ребят. Авторское название «Путешествие по островам». Сценарий так построен, что никто не остается без дела – все вовлечены в ту или иную захватывающую и увлекательную работу в рамках конкурсов, викторины, разгадывания кроссвордов, в поддержку своих команд на сцене. Конкурсов 6, если время встречи ограничено, то можно провести 4 конкурса.

Участники команд поделились своими впечатлениями от КВН.

1) Кристина Булдакова: «Очень хорошее мероприятие, классная пропаганда и к ЗОЖу, что курение вредно. И мотивация - не курить и не пить. Считаю достойным мероприятие».

2) Дарья Кожевникова: «Мне очень понравилось, много узнала нового, провела время с пользой и получила много положительных эмоций. Вы занимаетесь очень хорошим делом!».

3) Настя Кузьмина: «Очень понравилось мероприятие, все было здорово! А в особенности очень понравилась песня и ее исполнение».

4) Виктория Ветошкина: «Мне понравилось, и хотелось бы, чтобы проводилось больше таких мероприятий, но не только для старших классов, но и для младших».

5) Вика Дворцова: «Мне понравилось, очень было интересно, чаще бы так».

6) Ирина Зорина: «Мне понравилось, хорошие конкурсы, хорошая пропаганда, т.к. сама против курения, с удовольствием поучаствовала в вашем мероприятии. Я не только здорово провела время, но и получила полезную для себя информацию».

Вот такая передовая молодежь в 10-х классах Вавожской школы Удмуртии.

 

Поскольку рассылку новостной ленты проекта «Общее дело» получают по Удмуртии все Управления образования, все директора (все, чьи электронные адреса на Образовательном портале УР были действительными) школ (около 600), огромное количество специалистов, работающих с детьми и молодежью, посетивших семинары, презентации проекта «Общее дело», то мы предлагаем вам приглашать наш коллектив Трезвого десанта в свои учебные заведения для проведения уроков трезвости, здоровья, нравственности и патриотизма в интересной, привлекательной, захватывающей, понятной, вдохновляющей форме.

 

Мероприятием было охвачено около 400 человек. Учащимся, администрации школ, молодежному центру были подарены 34 набора проекта «Общее дело» (журнал «Благодарение с любовью», диск с фильмами проекта, диск с лекцией В.Г.Жданова «Алкогольный террор против России», брошюра о вреде абортов), активно распространялись газеты «Родник трезвости», «Оптималист-оптимист» для организации антиалкогольного, антитабачного просвещения и формирования трезвых здоровых убеждений среди населения всего района.

 

Участники акции:

1) Член СБНТ, с.Вавож, Попов А.Н.

2) Редактор газеты «Родник трезвости», Кашин Ю.И.

3) Клуб «Родник-трезвая семья» г. Ижевск, Январский Н.В.

4) Преподаватель УдГУ, г.Ижевск, Королев С.В.

5) Общероссийский центр «Здоровье и трезвость», г.Ижевск, Ломаев А.В.

6) УРО ООО «Общее дело», г.Ижевск, координатор проекта по УР, Фамутдинов Р.З.

7) Бард, г.Воткинск, Антропова А.Н.

8) Член СБНТ, г.Воткинск, Крылова С.Л.

9) Фотограф, г.Воткинск, Султанова Э.А.

10) РОО «Барды Удмуртии», г.Воткинск, Лисицын Е.А.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)