АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Апреля. Отдел по делам молодежи Администрации Киясовского района Удмуртии организовал акцию по пропаганде здорового образа жизни «Подари себе жизнь»

Читайте также:
  1. Апреля.
  2. Апреля.
  3. Апреля. Конституционный базар
  4. Апреля. Финансы России

Отдел по делам молодежи Администрации Киясовского района Удмуртии организовал акцию по пропаганде здорового образа жизни «Подари себе жизнь». Участниками мероприятия стали жители со всего района – школьники, педагоги, методисты отделов по делам молодежи. По запланированным темам с целевыми группами работали 3 специалиста «Психолог Плюс» (г.Ижевск) и 1 специалист проекта «Общее дело» (г.Ижевск), которого включили в эту выездную группу по рекомендации директора «Психолог Плюс», Евгения Константиновича.

Встречу с школьниками 9,11 классов (более 100 человек) по теме трезвого здорового образа жизни провел координатор проекта «Общее дело», Ринат Фамутдинов.

Ребятам был показан фильм проекта «Секреты манипуляции. Алкоголь» с последующим обсуждением основных идей в форме викторины и раздачей подарков.

Для методистов отделов по делам молодежи (6 человек) был проведен обучающий семинар по теме «Профилактика употребления ПАВ и пропаганда ЗОЖ» с демонстрацией модели занятия по методическому пособию «Программа проведения интерактивных занятий».

Школьникам, педагогам, методистам отделов по делам молодежи, управлению образования администрации района были подарены 37 наборов (диск с фильмами проекта, диск с лекцией В.Г.Жданова «Алкогольный террор против России», брошюра о вреде абортов) и 26 журналов «Благодарение с любовью» для самостоятельного изучения, расширения собственного кругозора, изучения всей семьей, для организации антиалкогольного, антитабачного просвещения и формирования трезвых здоровых убеждений среди населения всего района.

 

Мая.

Наталья Петровна и Ольга Николаевна, учительницы МОБУ «Гимназия №1» ГО город Нефтекамск Республики Башкортостан пригласили координатора проекта «Общее дело» по Удмуртской Республике, Фамутдинова Рината, провести занятия для учащихся.

Ребятам из 11б был показан фильм «Технология спаивания» и проведено обсуждение основных идей с викториной по видео.

Учащимся 7-го класса Фамутдинов Ринат рассказал о нравственности, как стержне успешной здоровой счастливой личности, о том, как безнравственность становится причинами неудач, болезней, разрушения отношений с людьми, развития внутри- и межличностных конфликтов.

 

Мая.

В гостях учащихся школ Воткинского района Удмуртской Республики побывали активисты акции «Трезвый десант». Радостным гомоном, любознательными и внимательными глазами, открытыми сердцами встретили ребята преподавателей уроков трезвости и здоровья.

Руководство школ с.Кельчино, д.Большая Кивара, с.Пихтовка, д.Гавриловка, с.Первомайский радушно пошло навстречу желанию общественников поучаствовать в формировании здорового мировоззрения у юного поколения своих воспитанников и подопечных. Всего в районе около 20 школ. Для них это хороший пример плодотворного сотрудничества с коллективом общественной организации «За трезвую Удмуртию», которая, в свою очередь» является объединением нескольких общественных организаций республиканского и федерального масштаба.

Организаторами акции стали Крылова Светлана, координатор трезвеннического движения г.Воткинске и Евгений Лисицын, соучредитель РОО «Барды Удмуртии».

Организационное содействие в проведении музыкально-просветительских встреч с учащимися оказали представители руководства учебных заведений: Евгения Сергеевна и Александра Валерьевна (МБОУ «Кельчинская ООШ»), Елена Владимировна (МБОУ «Большекиварская СОШ»), Елена Валентиновна(МБОУ «Пихтовская ООШ»), Ольга Владимировна (МБОУ «Гавриловская СОШ»), Надежда Михайловна (МБОУ «Первомайская СОШ»).

Перед школьниками выступали лекторы-собриологи и барды. Первые - в интересной и привлекательной форме рассказывали о трезвости, а вторые - исполнили песни нравственно-патриотического содержания и лирические песни о любви, мудрости, красоте.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)