АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Написания студентом выпускной квалификационной работы

Читайте также:
  1. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  2. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  4. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  5. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  7. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  8. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  12. III. Требования охраны труда во время работы

1. Руководитель работы обязан проверять и оценивать степень самостоятельности выполнения студентом дипломной работы.

2. Самостоятельность выполнения работы оценивается по доле текста, расцениваемого как плагиат.

3. Плагиат в настоящем Положении определяется как использование в дипломной работе, под видом самостоятельной работы, чужого опубликованного текста из материалов, опубликованных любым способом, в том числе ранее выполненных и защищенных работ:

3.1 без полной ссылки на источник;

3.2 со ссылками, но когда объем и характер заимствований ставят под сомнение самостоятельность выполненной работы. Плагиат может осуществляться в двух видах:

– дословное воспроизведение чужого текста,

– парафраза – изложение чужого текста с заменой слов и выражений без изменения содержания заимствованного текста.

4. В представленных студентами текстах дипломной работы допускается наличие воспроизведения чужого текста в объеме не более 10% текста, парафразы допускаются в объеме не более 20% всего текста работы (независимо от раздела).

5. Оценку степени самостоятельности выполнения студентом дипломной работы руководитель проводит путем анализа представленных студентом текстов; оценка заимствований из сетевых источников (Интернет) и электронной базы ВКР Университета проводится с использованием инструментов портала «Антиплагиат.ру» (www.antiplagiat.ru).

6. Руководитель дипломной работы обязан предупредить студента о проверке работы на наличие плагиата, допустимых пределах заимствований и о необходимости самостоятельной проверки текста работы до ее сдачи на кафедру, о чем студент должен сделать запись на последней странице дипломной работы: «Настоящим подтверждаю, что дипломная работа выполнена мною самостоятельно, заимствования находятся в допустимых пределах», и подписаться.

7. При обнаружении прямых заимствований или парафраз в объеме более оговоренного в п. 4, руководитель обязан указать студенту на допущенные нарушения и вернуть текст на доработку.

 

 

Приложение 5.

Вариант отзыва руководителя дипломной работы

ОТЗЫВ

на выпускную квалификационную работу студентки факультета экономики и финансов Московского университета имени С.Ю. Витте Ивановой И.И.

на тему: «Анализ эффективности инвестиционных проектов (на примере ООО «ХХХ»)»

Работая над дипломной работой, Иванова И.И. зарекомендовала себя хорошо подготовленным, трудолюбивым и вдумчивым исследователем. Она продемонстрировал хорошие навыки аналитической работы, творческую инициативу, развитое чувство ответственности, добросовестность при решении исследовательских задач и достижении цели дипломной работы. Представленная дипломная работа содержит введение, подробно разработанные аналитическую и практическую части и заключение.

В работе грамотно рассмотрены теоретические основы оценки эффективности инвестиционных проектов, а также модель оптимизации портфеля инвестиций коммерческого банка. Проведенные расчеты различных инвестиционных проектов позволили Ивановой И.И. определить наиболее оптимальный для ООО «ХХХ» инвестиционный проект исходя из заданной суммы средств.

Иванова И.И. при работе грамотно применяла полученные в Университете знания в области финансового анализа, инвестиционного анализа, экономической теории, инвестиционной стратегии и других специальных дисциплин. Умеет правильно обобщать собранный материал, не допуская необоснованных выводов и умозаключений.

Работая над дипломом, Иванова И.И. приобрела хорошие навыки специалиста в области финансов и кредита. При этом в своей работе автор сумела решить все поставленные задачи и достичь её цели.

Вывод: Иванова И.И обладает хорошими качествами студента-исследователя. Её дипломная работа отвечает требованиям, предъявляемым к работе по специальности 080105.65 – финансы и кредит, а автор заслуживает присвоения искомой квалификации.

«_»__________201_ г.

Руководитель ______________/ Петров П. П. /

Ученая степень звание:

Место работы, должность:

 

Приложение 6

Вариант рецензии на дипломную работу


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)