АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цель и задачи курсового проектирования

Читайте также:
  1. I. ГИМНАСТИКА, ЕЕ ЗАДАЧИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  2. I. ЗАДАЧИ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ
  3. I. Ситуационные задачи и тестовые задания.
  4. II. Основные задачи и функции
  5. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОИ
  6. II. Цель и задачи государственной политики в области развития инновационной системы
  7. III. Цели и задачи социально-экономического развития Республики Карелия на среднесрочную перспективу (2012-2017 годы)
  8. VI. ДАЛЬНЕЙШИЕ ЗАДАЧИ И ПУТИ ИССЛЕДОВАНИЯ
  9. Аналитические возможности, задачи и основные направления анализа СНС
  10. БАЛАНС КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА, ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ЕГО АНАЛИЗА
  11. БЖД: цель, задачи, роль в подготовке специалиста, основные категории
  12. Билет 1. Предмет истории как науки: цели и задачи ее изучения

 

Курсовой проект строго выполняется согласно варианта (по индивидуальному заданию преподавателя) и оформляется в виде пояснительной записки (ПЗ), отвечающей требо­ваниям ГОСТ и СМК КАТУ им. С.Сейфуллина [3].

Основной целью курсового проектирования кабельной линии связи является закрепление и углубление знаний, полученных студентами при изучении курса “Направляющие системы электросвязи”, решение конкретных задач по реконструкции подземных кабельных линий на базе ЭК и проектированию перспективных ВОЛП (ВОЛС). Исходные данные к курсовому проекту со­ставлены таким образом, что каждому студенту необходимо произвести реконструкцию существующей линии на базе ЭКС с заменой системы передачи (СП) и выполнить проектирование вновь строящейся линии с использованием оптических кабелей связи (ОК). Эта ВОЛП будет являться составным элементом новой телекоммуникационной сети.

В исходных данных три населенных пункта. Между первыми двумя -существующая линия на базе ЭК, между вторым и третьим - проектируемая ВОЛП.

В процессе курсового проектирования необходимо решить следующие задачи:

1) В соответствии с исходными данными определить конструкцию и марку ЭК, используемого в реконструируемой линии, вычертить его поперечный разрез в масштабе с указанием типа и марки ЭК.

2) Рассчитать параметры передачи ЭК в диапазоне частот ЦСП, выбранной для реконструкции. Определить длину регенерационного участка (РУ) этой ЦСП на линии.

3) Определить трассу реконструируемой кабельной линии между заданными населенными пунктами и произвести размещение необслуживаемых (НРП) и обслуживаемых (ОРП) регенерационных пунктов для вновь устанавливаемой ЦСП. При этом необходимо задействовать точки установки усилительных пунктов предыдущей СП на реконструируемой линии.

4) Рассчитать параметры взаимного влияния в диапазоне частот вновь устанавливаемой ЦСП, принять необходимые меры по обеспечению заданных норм.

5) В соответствии с индивидуальным заданием рассчитать опасное магнитное влияние ЛЭП на ЭК, дать рекомендации по повышению эффективности защиты.

6) В соответствии с индивидуальным заданием оценить грозостойкость реконструируемой линии, дать рекомендации по повышению эффективности гро­зозащиты ЭК и защиты от коррозии.

7) Выбрать и обосновать наиболее целесообразный вариант трассы ВОЛП между заданными пунктами, предусмотреть возможность подвески ОКС на отдельных участках трассы с целью снижения затрат на строительство.

8) Выбрать и обосновать применение схемы организации связи, оптического волокна (ОВ), конструкции ОКС, волоконно-оптической системы передачи (ВОСП), исходя из заданного числа каналов и расстояния между оконечными пунктами. Вычертить поперечный разрез ОК в масштабе с указанием типа и марки кабеля.

9) Рассчитать длину РУ по энергетическим характеристикам ВОСП, затуханию ОКС и дисперсии.

10) Произвести размещение НРП и ОРП по трассе ВОЛП.

11) Рассчитать показатели надежности кабельной магистрали.

12) Составить план организации работ по строительству ВОЛП и ведомость расхода основных материалов и оборудования при строительстве.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)