АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обеспечение доступа абонентов к цифровым каналам связи

Читайте также:
  1. Access.conf : файл доступа к серверу
  2. III. Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере.
  3. III. РЕСУРСНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИЙ ТОРГОВЛИ
  4. IV ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ.
  5. VI.УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  6. Анализ взаимосвязи двух временных рядов
  7. Анализ взаимосвязи между обобщающими, частными показателями экономической эффективности деятельности предприятия и эффективностью каждого научно-технического мероприятия
  8. Анализ функциональной связи между затратами, объемом продаж и прибылью. Определение безубыточного объема продаж и зоны безопасности предприятия
  9. Анализ функциональной связи между издержками и объемом производства продукции
  10. Аппаратное обеспечение информационной технологии.
  11. Аппаратное обеспечение персонального компьютера.
  12. Аппаратное обеспечение ЭВМ.

 

Современные системы телекоммуникаций должны обеспечивать возможность предоставления абонентам каналов с широким спектром частот, дающими выход в различные информационные сети, видеотелефонную связь, передачу данных с высокой скоростью, видеоконференции, связь между различными локальными сетями и т.д.

Выполнить эти требования возможно только при использовании со­временных проектных решений по созданию сети доступа, состоящей из физической среды передачи и соответствующей аппаратуры доступа, как со стороны абонентов, так и со стороны узла доступа, обеспечивающего выход на сеть связи общего пользования. Архитектура и оборудование сети доступа зависит от территории населенного пункта, числа жителей, потребности в каналах абонентско­го доступа. При курсовом проектировании необходимо предусмотреть обеспечение абонентского доступа к высокоскоростным цифровым каналам, составляющим 5% от общего числа стандартных телефонных каналов в третьем населенном пункте согласно таблице 1 [П.В.].

В качестве среды распространения необходимо предусмотреть использование абонентской сети, состоящей из симметричных кабелей с различным диаметром жил. Технические характеристики оборудования цифровых абонентских линий представлены в таблице 4 [П.З.].

При необходимости предоставления абонентам большого числа высокоскоростных каналов возможно использование на сети доступа оптических кабелей связи. Технические характеристики оборудования ВОСП для сети доступа представлены в таблице 5 [П.З.].

Исходя из заданного числа каналов, протяженности населенного пункта и технических характеристик аппаратуры абонентского доступа в курсовом проекте необходимо выбрать тип аппаратуры, количество задействованных пар, их диаметр, а также емкость и марку симметричного ЭК. Затем необходимо представить разработанную структурную схему сети доступа данного населенного пункта.

 

 

План организации работ по строительству и монтажу проектируемой линии

 

Общие положения

 

Инвестиционная политика предполагает повышение эффективности использования капитальных вложений и их экономического регулирования. В немалой степени этому способствует не только высокое качество подготовленных проектных материалов и документов, но и организация строительно-монтажных работ на проектируемой кабельной линии при минимально возможных сроках строительства.

Началу строительства кабельных линий предшествует проведение ряда подготовительных мероприятий по изучению проектно-сметной документации, трассы линии, особенно на сложных участках и пересечениях. При этом составляется проект производства работ с указанием сроков и последовательности выполнения отдельных видов работ. В подготовительный период уточняются места расположения строительных подразделений, кабельных площадок, производится подготовка автотранспорта и механизмов, инструментов, измерительной аппаратуры и т.п.

Строительство кабельных линий связи осуществляют строительно-монтажные организации, подразделяемые на общестроительные и специализированные. Общестроительные выполняют работы по возведению и реконструкции зданий и сооружений. Работы по строительству и монтажу инженерных се­тей и коммуникаций выполняются специализированными организациями отрасли связи, к которым относятся строительно-монтажные управления (СМУ), передвижные механизированные колонны (ПМК) и строительно-монтажные поезда (СМП). В их составе создаются производственные подразделения: строительно-монтажные участки, механизированные колонны и специализированные бригады по устройству переходов, строительству канализации, измерительные и т.д.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)