АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Приоритеты ремонта пути по классам

Читайте также:
  1. В ремонт и прием из ремонта
  2. Виды государственной налоговой политики и приоритеты ее развития в России
  3. Мировое развитие: новые приоритеты в экономике и политике
  4. Нормирование оборотных средств по запасным частям для ремонта
  5. Обеспечение военной безопасности РФ, цели, принципы и приоритеты.
  6. Организация капитального, текущего ремонта скважин
  7. Организация проката и ремонта, оборудования и инструмента
  8. Основные идеологические приоритеты в социальной политике в 21 веке.
  9. Основные приоритеты в области качества, которые декларируются в Политике в области качества, устанавливаются в виде конкретных целей предприятия в области качества.
  10. Периодичность технического обслуживания и норма пробега до капитального ремонта автомобилей
  11. Приоритеты внешней политики России
  12. Приоритеты поражения объектов тыла страны по взглядам командования армии США

Краткое содержание лекции

7.Планирование и организация путевых работ.

 

7.1. Планирование путевых работ:

- перспективное планирование (на 5-6 лет вперед и более дальнюю перспективу) работ по реконструкции и капитальным ремонтам железнодорожного пути на основе анализа динамики развития перевозочного процесса (повышения грузонапряженности, скоростей движения, масс и длины грузовых поездов, осевых нагрузок) и соответствия существующей конструкции пути и сооружений возрастающим нагрузкам с целью рационального использования инвестиционного фонда;

- перспективное планирование (на 3 года вперед) реконструкции и ремонтов пути на основе нормативов и анализа динамики изменения технического состояния пути с целью более рационального использования ремонтного фонда и других ресурсов;

- текущее планирование реконструкции и ремонтов работ на предстоящий год производится, исходя из фактического состояния пути с учетом критериев, приведенных в разделе 6.

7.2. Планирование путевых работ на предстоящий год производится по результатам комплексной оценки состояния пути в соответствии с "Инструкцией комплексной оценки состояния пути (километра) на основе данных средств диагностики и генеральных осмотров пути".

Комплексная оценка должна разрабатываться на основании: результатов работы средств диагностики пути, актов весенних и осенних генеральных осмотров пути, паспорта дистанции, первичной документации околотка. Комплексная оценка состояния пути определяется два раза в год после весенних и осенних генеральных осмотров пути комиссией, утвержденной НЗП дороги. Результаты работы комиссий утверждается начальником службы пути.

7.3. Основные и дополнительные критерии назначения определенных видов путевых работ для различных классов, типов и групп пути приведены в разделе 6.

7.4. При прочих равных условиях реконструкция железнодорожного пути, капитальный ремонт пути на новых материалах должны в первую очередь назначаться на путях групп А и Б, где реализуется основной объем перевозок. Объемы планируемых работ должны обеспечивать приведение конструкции пути в соответствие с техническими требованиями и нормативами в установленные перспективными планами сроки.

Подведение итогов.

Лекция№6

Тема: Планирование и организация путевых работ. Часть2.

Основные вопросы, рассматриваемые на лекции.

Понятие проекта выполнения работ.

Объемные ведомости.

Сертификация материалов верхнего строения пути.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)