АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Примечание. Для нижнего диапазона токов IPM, как серии 600 В, так и серии 1200 В, не является необходимым выполнение управляемого мягкого выключения или применение RTC

Читайте также:
  1. Примечание.
  2. Примечание.

Для нижнего диапазона токов IPM, как серии 600 В, так и серии 1200 В, не является необходимым выполнение управляемого мягкого выключения или применение RTC технологии для обеспечения безопасной работы при перегрузке по току и КЗ.

Для уменьшения времени отключения при КЗ в IPM третьего поколения установлены схемы управления током в реальном масштабе времени (RТC). RТC обходит все переключения IGBT кроме последней стадии управления IGBT при работе в условиях КЗ, уменьшая таким образом время срабатывания до величины, меньшей 100 нс. Осциллограммы на рисунке 1.18 иллюстрируют эффективность действия RTC при наличии КЗ у IPM 2-го поколения (без RTC) и IPM 3-го поколения (с RTC): величина тока КЗ заметно снижается. Временные диаграммы срабатывания защиты от КЗ показаны на рисунке 1.17.

Рис. 1.17. Временные диаграммы при перегрузке по току и коротком замыкании

1 - входной сигнал

2 - внутреннее напряжение на затворе (VGE)

3 - уровень срабатывания защиты от КЗ

4 - уровень срабатывания защиты от перегрузки по току

5 - ток коллектора

6 - неисправность выходного тока IFO

7 - нормальная работа

8 - неисправность при перегрузке по току и восстановление

9 - неисправность при КЗ и восстановление

Рис. 1.18. Осциллограммы, показывающие эффективность действия RTC

1 - работа при КЗ без RTC

2 - работа при КЗ с RTC

Сравнение работы при КЗ IPM на 1200 В (с управляемым мягким отключением и RTC) и обычных модулей IGBT представлено на рисунке 1.19.

Можно видеть значительное улучшение: нагрузка на модуль значительно ниже, тогда как время КЗ и величина всплеска напряжения уменьшены.

Рис. 1.19. Преимущества IPM при возникновении КЗ (2 мкс/дел.)

Внимание!

Срабатывание защит от перегрузки по току и короткого замыкания указывает на работу IGBT в условиях перегрузки.

Следует избегать повторяющихся срабатываний упомянутых защит.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)