АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор темы курсового проекта

Читайте также:
  1. A) Выборочной совокупностью
  2. II Выбор схемы станции
  3. III. Из-за чего шла борьба на выборах?
  4. А) Первичный выбор жизненного пути.
  5. Анализ возможности одновременного наступления на объекте инвестиционного проекта сопутствующих видов технического риска
  6. Анализ и оценка проекта СФЗ
  7. Анализ инвестиционного проекта в условиях риска.
  8. Анализ социальной эффективности внедрения проекта.
  9. Анализ чувствительности программного проекта
  10. Аналитическая работа при выборе и обосновании стратегии развития предприятии
  11. Аудиторская выборка
  12. Безопасность проекта

Общие методические указания

Одним из завершающих этапов обучения для получения квалификации техник-электромеханик (горный) специальности 2- 36 10 01 «Горные машины и оборудование» является выполнение курсового проекта по дисциплине «Электрооборудование и электроснабжение горных предприятий». Выполнение курсового проекта- это квалификационная работа учащегося, предназначенная для объективного контроля степени подготовленности его к самостоятельному решению вопросов внедрения прогрессивных и новейших технологий, применения и эксплуатации машин и оборудования в условиях рудников ОАО «Беларуськалий» и других предприятий горной промышленности. В настоящем методическом пособии даны указания по подготовке и порядку выполнения курсового проекта.

Основной целью пособия является ознакомление учащихся с примерной тематикой курсовых проектов и характером требований, предъявляемых к курсовому проекту, что поможет учащемуся внести планомерность в работу и позволит стимулировать творческий подход к разработке всех разделов курсового проекта, а также оформлению пояснительной записки и графической части.

Тема курсового проекта должна быть актуальной, соответствовать современным требованиям науки и техники, учитывая реальные задачи производства в повышении его эффективности.

В период курсового проектирования, учащиеся должны показать умение использовать полученные в процессе обучения в колледже свои знания, умение пользоваться научно-технической литературой, технически грамотно оформлять результаты своей работы.

Работа над курсовым проектом осуществляется под контролем руководителя курсового проектирования, который выдает учащемуся задание на курсовое проектирование, и консультирует его.

Выполненный курсовой проект защищается учащимся во время экзаменационной сессии, после чего допускается к сдаче экзамена по дисциплине «Электрооборудование и электроснабжение горных предприятий»

Выбор темы курсового проекта

Тематика курсовых проектов должна в значительной степени отражать конкретные задачи по проектированию электромеханического оборудования подземных горных работ в условиях горного предприятия.

Задания на курсовой проект выдаются руководителем индивидуально для каждого учащегося, и обсуждаются на заседании цикловой комиссии. Задания утверждаются председателем цикловой комиссии не позднее, чем за полтора месяца до срока сдачи курсового проекта.

На основании разработанного задания руководитель курсового проекта составляет календарный график на весь период работы с указанием сроков их выполнения.

В период проведения консультаций, согласно установленного графика, руководитель курсового проекта, консультирует учащихся, анализирует полученные расчеты, определяет направления и методы решения отдельных вопросов темы, и всего проекта в целом, осуществляет методическое руководство и контроль хода курсового проекта.

Когда возникает необходимость корректировки или изменения темы, а следовательно и изменения задания на ее выполнение, то необходимо разрешение руководителя курсового проекта и председателя цикловой комиссии.

Примерная тематика курсовых проектов:

1 Расчет схемы электроснабжения конвейера КЛ-600.

2 Расчет схемы электроснабжения конвейера КЛЗ-500.

3 Расчет схемы электроснабжения очистного проходческого комбайна Урал-61.

4 Расчет схемы снабжения очистного проходческого комбайна КИД-220.

5 Электроснабжение и обслуживание врубовой машины Урал-50.

6 Электроснабжение и обслуживание проходческого комбайна Урал-70.

7 Электроснабжение погрузочной машины ПНБ в составе проходческого комплекса.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)