АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Профиль подготовки «Экспертиза и управление недвижимостью»

Читайте также:
  1. I. Перечень вопросов и тем для подготовки к экзамену
  2. I. Психологические условия эффективности боевой подготовки.
  3. S.9. Организация конструкторской подготовки производства на предприятии
  4. S: Управление риском или как повысить уровень безопасности
  5. Supply Chain Management (SCM) — управление цепями поставок.
  6. T-FACTORY HRM - управление персоналом и работами
  7. VIII. Управление персоналом
  8. Автоматизированное управление на автомобильных дорогах.
  9. Алгоритм подготовки товаров к продаже
  10. Альтернативные подходы в области информационной подготовки
  11. Анонимное управление
  12. Антикризисное управление

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

По самостоятельной работе по дисциплине

«Правовые основы недвижимости и риэлтерской деятельности»

Для направления подготовки 270800.62 «Строительство».

Профиль подготовки «Экспертиза и управление недвижимостью»

 

 

Ростов-на-Дону

 

Методические указания по самостоятельной работе по дисциплине «Правовые основы недвижимости и риэлтерской деятельности» для направления подготовки 270800.62 «Строительство». Профиль подготовки «Экспертиза и управление недвижимостью». - Ростов н/Д: Рост. гос. строит. ун-т, 2013. – 44 с.

 

 

Методические указания предназначены для помощи студентам в организации самостоятельной работы по дисциплинам кафедры. В методических указаниях дается примерное планирование и предлагается наиболее рациональное распределение учебной нагрузки, выносимой на самостоятельное изучение, в соответствии с календарным графиком учебного плана и рабочей программы.

 

 

Составитель: к.э.н., доц. О. А. Побегайлов

 

Редактор Т.М. Климчук

Темплан 2013 г., поз. 131

 

Подписано в печать Формат 60x84/16.

Бумага писчая. Ризограф. Уч.- изд. л. 3.0 Тираж 200 экз.

Заказ

Редакционно-издательский центр

Ростовского государственного строительного университета

344022, Ростов- на- Дону, ул. Социалистическая, 162

 

© Ростовский государственный

строительный университет, 2013

Структура выполнения самостоятельной работы в семестре представлена в рабочей программе дисциплины в разделе 5 и включает в себя всего для очной формы обучения 120 часов, в т. ч. в 6-м семестре 54 часа, в 7-м – 66 часов, а именно:

1. Усвоение текущего учебного материала (очная - 30 ч (в т.ч. в 6-м семестре -20 ч, в 7-м – 10 ч); заочная –; заочная ускоренная -).

В процессе лекции студент ведет конспектирование излагаемого преподавателем материала с выделением основных понятий, фактов, формул, правил и т.д. Конспект лекций следует вести аккуратно, выделяя разделы, подразделы, отдельные темы. При последующей самостоятельной внеаудиторной работе студенту необходимо отметить непонятные выражения и положения, закончить (вставить) слова, пропущенные (упущенные) при конспектировании с использованием рекомендуемой к лекции литературы.

Усвоение текущего учебного материалапредусматривает:

- повторение ранее изученного материала;

- изучение текущих тем лекций с использованием основной и дополнительной литературы из рабочей программы;

- выявление наиболее трудного для понимания материала;

- подготовку вопросов по материалу лекции.

В течение семестра преподавателем проводятся консультации по утвержденному графику (но не менее 1 часа в неделю). В период сессии проводятся индивидуальные и групповые консультации, в том числе перед экзаменом.

 

2. Самостоятельное изучение дополнительных разделов дисциплины (очная - 62 ч, в т.ч. в 6-м семестре – 20 ч, в 7-м – 42 ч; заочная –; заочная ускоренная -)

В процессе изучения курса студентам необходимо обратить особое внимание на самостоятельное изучение дополнительных разделов дисциплины и тем лекций, вынесенных на самостоятельную проработку с использованием рекомендованной учебной (а также научной и популярной) литературы, для чего предусмотрена работа в библиотеке и в компьютерном классе по изучению материалов в Интернете.

Самостоятельная работа с учебными пособиями, научной и популярной литературой по материалам периодики и Интернета является наиболее эффективным методом получения знаний по предмету, позволяет значительно активизировать процесс овладения информацией, способствует более глубокому усвоению изучаемого материала.

При работе с литературой по конкретным темам курса основное внимание следует уделять важнейшим понятиям, терминам, определениям, для скорейшего усвоения которых целесообразно вести краткий конспект.

Самостоятельная работа студентов с литературой не отделена от лекций и семинаров, однако вдумчивое чтение источников, составление тезисов, обобщение прочитанных материалов способствует гораздо более глубокому пониманию изучаемой проблемы. Данная работа также предполагает обращение студентов к справочной литературе для уяснения конкретных терминов и понятий, введенных в курс, что способствует пониманию и закреплению пройденного лекционного материала и подготовке к практическим (лабораторным) занятиям.

Самостоятельное изучение дополнительных разделов дисциплины должно выполняться, в том числе, на основе технических средств в классах ЭВМ при использовании соответствующих обучающих программ, а также стендов и макетов различных устройств, имеющихся на кафедре

3. Подготовку к практическим занятиям (очная - 20 ч, в т.ч. в 6-м семестре 10, в 7-м – 10); заочная –; заочная ускоренная -).

Подготовка к практическим (лабораторным) занятиям осуществляется на основании тематики, представленной в рабочей программе дисциплины, материалов представленных в методических указаниях к практическим (лабораторным) занятиям, а также вопросов предлагаемых для подготовки к занятию преподавателем при изучении предыдущей темы.

Студент при подготовке к практическим занятиям руководствуется данными методическими указаниями, а также справочной и нормативно-правовой литературой. В ходе самостоятельной работы студенты должны, помимо изучения литературы, приобрести навыки работы со справочно-информационными системами, содержащими законодательную базу, и с риэлтерскими системами, с которыми работают агентства недвижимости.

Студент перед лабораторной (практической) работой должен изучить основные вопросы, теоретический материал, необходимый для понимания сущности процессов протекающих при ее выполнении.

 

4. Оформление лабораторных (практических) работ (очная - нет; заочная – нет; заочная ускоренная - нет).

 

5. Подготовку и защиту лабораторных (практических) работ (очная - нет; заочная – нет; заочная ускоренная – нет)

.

6. Подготовку и защиту курсового проекта (работы) (очная - нет; заочная – нет; заочная ускоренная - нет).

 

7. Подготовку к зачёту (экзамену) (очная - 8 ч, в т.ч. в 6-м семестре – 4 ч, в 7-м – 4 ч); заочная -; заочная ускоренная -).

Подготовка к зачету (экзамену) представляет собой обобщение всего материала дисциплины на основании конспекта лекций и рекомендованных литературных источников и заключается во всестороннем рассмотрении всех тем с обязательным повторением материала практических, лабораторных занятий, а также материала рассмотренного при выполнении курсового проекта (работы).

Вопросы, выносимые на зачет (экзамен), в соответствии с рабочей программой дисциплины доводятся до студентов за месяц до последнего лекционного занятия в семестре.

 

В методических указаниях разобран ряд сложных ситуаций, возникающих в процессе управления недвижимостью и вовлечения ее в гражданский оборот.

Приведены примеры решения задач по налогообложению недвижимости.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)