АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расчёт и анализ результатов

Читайте также:
  1. II. Основные проблемы, вызовы и риски. SWOT-анализ Республики Карелия
  2. III. Анализ продукта (изделия) на качество
  3. III. Анализ результатов психологического анализа 1 и 2 периодов деятельности привел к следующему пониманию обобщенной структуры состояния психологической готовности.
  4. IX. Дисперсионный анализ
  5. Oанализ со стороны руководства организации.
  6. SWOT- анализ для стратегии концентрированного роста
  7. SWOT- анализ и составление матрицы.
  8. SWOT-анализ
  9. SWOT-анализ
  10. SWOT-анализ
  11. SWOT-анализ
  12. SWOT-анализ в качестве универсального метода анализа.

Запустите расчёт (команда Выполнить расчёт в верхнем меню Расчёт). В появившемся окне Сохранить как выбрать папку для сохранения файла (вы как пользователь должны иметь право сохранять файлы в этой папке), задать имя файла (обязательное условие: в папке, куда вы сохраняете файл не должно быть файлов RADUGA с тем же именем, что задано вами для сохранения). Следующее окно содержит протокол расчёта; внимательно прочитайте его, обратите внимание на сообщения об ошибках. Затем закройте это окно нажатием клавиши пробел на клавиатуре компьютера. Включите режим результата (верхнее меню Расчёт, команда Режим результата). В левом верхнем углу окна программы должно появиться слово РЕЗУЛЬТАТ. Если под этим словом нет надписей, расчёт успешно завершён и можно приступать к просмотру и анализу результата.

Если под словом РЕЗУЛЬТАТ есть надписи, расчёт не был произведён, и нужно откорректировать схему. Два варианта надписи: 1) Файл результатов не создан, или не соответствует расчётной схеме. Эта надпись скорее всего означает, что произошли ошибки при сохранении файла. 2) Конструкция вырождена. Эта надпись означает, что опорные закрепления заданы не в соответствии с вашим заданием, или же вы создали шарнирное сопряжение стержней, а этого в вашем задании не предусмотрено. Чтобы внести исправления и выполнить расчёт, выйдите из режима результата (та же команда в верхнем меню Расчёт), внесите исправления, сохраните файл заново (верхнее меню Файл, команда Сохранить как…) и затем запустите расчёт.

Для просмотра результатов воспользуйтесь командами панели инструментов Результат (расположена вертикально вдоль левой стороны окна программы). Кнопки позволяют вызвать таблицы результатов, эпюры внутренних усилий на стержнях рамы, эпюру перемещений. Для удобства просмотра можно вращать раму (кнопки панели Управление отображением), изменить изображение нагрузок (кнопки панели Управление отображением объектов).


Для того, чтобы проанализировать внутренние усилия и выписать их максимальные значения, необходимо нажать на интересующий вас стержень. При этом появится диалоговое окно Эпюры стержней. В этом окне вдоль стержня можно перемещать вертикальную линию, фиксировать её в нужной точке нажатием левой клавиши мыши. При этом значения внутренних усилий для этой точки по длине стержня появятся в правой части окна в таблице Показатели.

Для определения максимального усилия в колонне нижнего этажа вам надо просмотреть усилия для всех колонн первого этажа, и выписать максимальное значение продольной силы N, а также соответствующие ей моменты Mv и Mw.

Для определения максимальных усилий в балке верхнего этажа вам надо просмотреть усилия для всех балок второго этажа, и выписать максимальное значение опорного (на узле) изгибающего момента М, пролётного изгибающего момента М, а также значение поперечной силы Q и продольной силы N с этой же балки.

Для экспортирования расчётной схемы в программу AutoCAD вам необходимо включить нужную эпюру моментов (ту, с которой выписывали максимальные значения моментов в балке), затем в верхнем меню Файл выбрать команду Экспорт… и сохранить файл. Обратите внимание: файл сохраняется в формате DXF; чтобы открыть его в программе AutoCAD вам нужно запустить AutoCAD, выполнить команду Open… и в окне открытия файла выбрать тип файла DXF.

Для создание отчёта в программе RADUGA нажмите кнопку Создание отчётов на панели Стандартная (расположена горизонтально в верхней части окна программы), либо клавишу F9 на клавиатуре компьютера. В появившемся окне Управление отчётами нажмите кнопку Добавить, а в окне Параметры отчёта кнопку Редакт. Отредактируйте отчёт таким образом, чтобы полученные страницы не содержали лишней информации, т.е. информации, не задействованной в вашем задании (например, шарниры, разбиения, комбинации нагружений, всё, что связано с железобетонными конструкциями – ж/б стержни, ж/б сечения… и т.д.), а также не требующейся в вашем задании. Вернувшись в окно Управление отчётами, выделите получившийся отчёт и нажмите кнопку Просмотр. В окне просмотра отчётов можно увеличить изображение, нажатием левой клавиши мыши, после чего произвести захват экрана (с помощью специальной программы, или же посредством клавиши Print Screen на клавиатуре компьютера) с последующей вставкой в документ Word.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)