АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация и сроки выполнения выпускных квалификационных работ

Читайте также:
  1. A) сумма потребительских стоимостей, который может приобрести рабочий на свою номинальную заработную плату
  2. Company Name Организация
  3. Cкоростная автоматическая обработка
  4. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  5. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  7. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  8. II. Заработная плата распорядительского и вспомогательного персонала
  9. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. II. Организация и этапы статистического исследования
  11. II. Организация учета
  12. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Сроки выполнения выпускных квалификационных работ регламентируются федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки и конкретизируется учебным планом.

Выпускные квалификационные работывыполняются поэтапно. Деканат знакомит в начале учебного года студентов с графиком учебного процесса и графиком написания ВКР (приложение № 2). Контроль за выполнением работы возлагается на научного руководителя и заведующего кафедрой.

Тематика выпускных квалификационных работразрабатывается выпускающими кафедрами факультета. На следующий учебный год тематика выпускных квалификационных работ доводится до сведения студентов в мае. Студенту предоставляется право самостоятельного выбора темы выпускной квалификационной работы. Кроме того, он может предложить свою тему, обосновав необходимость ее разработки. Заявление на утверждение темы ВКР подается студентом на кафедру не позднее 1 июня предпоследнего года обучения (см. приложение 3).

После выбора темы ее формулировка обсуждается и согласовывается с научным руководителем и при необходимости уточняется (корректируется[1]).

Научные руководители назначаются из числа профессорско-преподавательского состава выпускающих кафедр, наиболее квалифицированных специалистов юридического факультета.

Окончательно сформулированные и согласованные с научным руководителем темы выпускных квалификационных работ закрепляются за студентами приказом ректора. Корректировка тем ВКР производится только в исключительных случаях не позднее, чем за 10 рабочих дней до защиты и оформляется приказом ректора Университета.

Не позднее, чем за 4 недели до защиты ВКР выпускающие кафедры проводят процедуру предзащиты. На предзащиту студент обязан представить распечатанный пробный вариант работы и подготовить устное выступление по итогам работы. На предзащите учитывается мнение научного руководителя о ходе выполнения графика написания ВКР, достижениях и неудачах студента. По результатам предзащиты кафедра выносит решение о допуске студента к защите на заседании ГАК.

В том случае, если выпускная квалификационная работа к защите не допускается, кафедра представляет в деканат юридического факультета выписку из протокола заседания кафедры с указанием причин недопуска студента. Декан факультета готовит проект приказа ректора о переносе сроков защиты, если студент по уважительной причине не представил ВКР в установленные сроки. Студент, не прошедший защиту ВКР по неуважительной причине, отчисляется из университета.

Завершенная выпускная квалификационная работа вначале представляется научному руководителю. Руководитель проверяет ее, составляет письменный отзыв и решает вопрос о допуске студента к защите, делая об этом запись на титульном листе. После этого работа передается на кафедру, сотрудники которой отправляют работу рецензенту. Рецензент представляет на кафедру рецензию в письменной форме не позднее, чем через 7 дней после получения завершенного варианта работы.

Сброшюрованная выпускная квалификационная работа в 2-х экземплярах с визой научного руководителя, отзывом и рецензией должны быть подготовлены не позднее, чем за 3 дня до дня защиты. Работа хранится на выпускающей кафедре и должна быть доступна для ознакомления.

В день защиты (согласно расписанию) выпускные квалификационные работы передаются секретарям соответствующих государственных аттестационных комиссий.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)