АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РАБОТОЙ

Читайте также:
  1. Взаимосвязь между работой гребного винта и двигателем
  2. Возможное влияние неудовлетворения работой на производительность труда
  3. Выбор темы и руководство курсовой работой
  4. Использование косвенных вопросов в опросах на предмет удовлетворения работой
  5. Консультировать работников по вопросам охраны труда, осуществлять руководство работой кабинета охраны труда, организовывать на предприятии пропаганду охраны труда и др.
  6. Контроль за работой ПЭ энергосистемы.
  7. Методы исследования удовлетворения работой
  8. Методы повышения степени удовлетворения работой
  9. Наблюдать за работой средств учёта в распределительных устройствах должен оперативный или оперативно-ремонтный персонал, определённый решением технического руководителя.
  10. Обслуживания, увеличения объема выполняемой работы, их соотношение с работой по совместительству.
  11. Удовлетворение работой и производительность труда

 

По представлению выпускающей кафедры ректор университета издает приказ, которым утверждается тема, научный руководитель и консультант выпускной квалификационной работы.

Руководителями коммерческой части выпускной работы являются преподаватели кафедры коммерции и технологии торговли. Консультантами товароведного раздела являются преподаватели кафедры товароведения и экспертизы товаров.

Кафедра может привлекать для руководства выпускными работами и консультирования по товароведному разделу высококвалифицированных специалистов научно-исследовательских институтов, специалистов-практиков из числа опытных работников торговых предприятий и фирм, предприятий системы потребительской кооперации.

Научный руководитель совместно со студентом разрабатывает задание на выполнение выпускной работы в соответствии с формой, приведенной в приложении Е, которое утверждается заведующим выпускающей кафедры и выдается студенту. Консультант помогает студенту сформулировать тему товароведного раздела и вопросы, которые надлежит рассмотреть в этом разделе работы. Руководитель и консультант выпускной работы рекомендуют необходимую литературу по теме.

Научный руководитель и консультант оказывают дипломнику консультационную помощь в составлении плана и календарного графика выполнения работы, проведении эксперимента, при анализе, обработке собранных материалов и результатов исследований, формулировке выводов и предложений, оформлению выпускной работы, подготовке ее к защите. Дипломнику выдается задание на выполнение работы научным руководителем после закрепления темы приказом ректора университета, которое является для обучающегося основанием для работы. План-график (см. Приложение Ж) выполнения работы в течение 10 дней должен быть представлен на кафедру коммерции и технологии торговли. Контроль за выполнением плана-графика осуществляет заведующий кафедрой. Работа над выпускной квалификационной работой выполняется в соответствии с календарным планом-графиком.

Научный руководитель осуществляет контроль за ходом и своевременностью выполнения индивидуального задания, проверяет содержание выпускной квалификационной работы, обоснованность и правильность выводов, правильность оформления. Руководитель подписывает титульный лист и дает письменный отзыв на выпускную квалификационную работу, в котором отражает актуальность и значимость выполненной выпускной работы, отношение студента к выполнению работы (инициативность, исполнительская дисциплина, соблюдение графика выполнения работы), качество оформления.

Консультант проверяет содержание раздела выпускной работы, который он консультировал и подписывает титульный лист.

Студент обязан выполнять все указания научного руководителя и консультанта. Он несет ответственность за соблюдение сроков выполнения отдельных разделов и всей работы в целом, за достоверность представленных в работе данных, за корректность выводов и рекомендаций.

Оценка самостоятельности написания работы обучающимися проводится научным руководителем в соответствии с определенным порядком, в том числе через проверку автоматизированной системой «Антиплагиат» на наличие заимствования. Выпускная квалификационная работа отправляется в электронную базу информационно-библиотечной сети университета. Оценка оригинальности выпускной квалификационной работы менее 60% не допускается к защите и отправляется на доработку выпускнику с соответствующей отметкой в журнале регистрации выпускных квалификационных работы кафедры. Выпускные работы с оригинальностью более 60 % допускаются к защите.

Не позднее, чем за 1,5 месяца до защиты выпускной квалификационной работы на кафедре проводится процедура предзащиты выпускной работы. После предзащиты обучающийся завершает подготовку выпускной работы с учетом замечаний и рекомендаций, полученных в ходе обсуждения представленной работы.

Окончательный вариант выполненной, полностью оформленной и подписанной обучающимся работы с ее электронной копией представляется на кафедру научному руководителю не позднее, чем за 21 день до начала работы государственной аттестационной комиссии. Регистрацию выпускной работы осуществляет заведующий учебным кабинетом кафедры в журнале регистрации выпускных квалификационных работ и на первой странице выпускной работы указывает дату поступления, после чего под подпись передает ее на проверку научному руководителю.

После проверки работы научный руководитель составляет отзыв и сдает работу на кафедру с указанием проверки.

Готовая выпускная квалификационная работа, подписанная студентом, научным руководителем и консультантом, сдается на проверку и на подпись заведующему кафедрой коммерции и технологии торговли. Заведующий кафедрой после просмотра выпускной квалификационной работы и беседы с выпускником допускает или не допускает выпускную работу к защите.


СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ВЫПУСКНОЙ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)