АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Универсальные контейнеры, кроме приватных (собственных)

Читайте также:
  1. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  2. АКРОМЕГАЛИЯ. AKROMEGALIA.
  3. Введение в стандартную библиотека шаблонов (STL): контейнеры, алгоритмы, итераторы.
  4. Го канцлера. Заседания Правительства закрытые. Кроме федераль-
  5. Какие государства, кроме Англии и России, входили в четвертую коалицию против Франции?
  6. Китайские реформы: универсальные тенденции и специфические особенности
  7. Ковры применяют в закрытых электроустановках, кроме сырых помещений, а также в открытых ЭУ в сухую погоду. Подставки применяют в сырых и подверженных загрязнению помещениях.
  8. Кроме Космоса на здоровье человека также влияют воздушная среда, геологическая среда, социальная среда и др.
  9. Кроме того, выпуск подразделяется на рыночный и нерыночный.
  10. Кроме того, ему принадлежат еще и ряд повестей и рассказов.
  11. Мир — это материя и движение; в мире нет ничего, кроме материи и движения.
  12. Объем обязательных антропометрических исследований для детей старше 7 лет, предусматривает проведение всех исследований, кроме....

Тема 5.3 Порядок определения провозных плат за перевозку грузов в цистернах и грузов в контейнерах в международном сообщении, кроме сообщения Россия-Беларусь

 

Плата за перевозки наливных грузов определяется по ставкам МТТ для весовой категории 25 тонн за расчетную массу отправки, но не менее чем за 25 тонн, с применением коэффициентов.

 

При перевозках грузов в цистернах, кроме нефтебензиновых цистерн и бункерных полувагонов, базовая ставка для конкретного транзитного расстояния рассчитывается по формуле:

Тбаз=Тмтт · Кгр,

где Тмтт – ставка МТТ для весовой категории 25 тонн на конкретном расстоянии, шв. фр. за одну тонну груза;

Кгр – коэффициент для груза (пункт 3.1.2.3. настоящей Тарифной политики).

Рассчитанные таким образом базовые ставки округляются до целых сантимов.

КОНТЕЙНЕРНЫЕ ОТПРАВКИ

Универсальные контейнеры, кроме приватных (собственных)

3.4.1.1. Ставки на перевозки контейнеров категории 10, 20, 30, 40 футов*, кроме специализированных, предусмотренных пунктом 3.4.3. настоящей Тарифной политики, и перевозок, предусмотренных пунктом 3.6. настоящей Тарифной политики, рассчитываются по ставкам МТТ для груженых контейнеров соответствующей категории с применением коэффициентов:

на расстояние до 150 км включительно – 1,00;

за расстояние, превышающее 150 км – 0,35, и коэффициентов, приведенных в разделе 2 приложения 3 настоящей Тарифной политики.

Порядок расчета и округления базовой ставки приведен в приложении 2 настоящей Тарифной политики.

Базовые ставки на перевозки контейнеров категории 10, 20, 30, 40 футов*, кроме специализированных, предусмотренных пунктом 3.4.3. настоящей Тарифной политики, приведены в таблицах 3 и 4 раздела 3 приложения 3.

3.4.1.2. Плата за перевозку в груженом рейсе универсальных контейнеров категории 20 футов с максимальной (трафаретной) массой брутто 30 и более тонн и с фактической массой брутто более 24 тонн определяется в соответствии с пунктом 3.4.1.1. настоящей Тарифной политики для груженых контейнеров категории 20 футов с коэффициентом 1,20.

3.4.1.3. Ставки за перевозки груженых контейнеров категории свыше 40 футов исчисляются в соответствии с пунктом 3.4.1.1. настоящей Тарифной политики для контейнеров категории 40-футов с применением коэффициента 1,20.

3.4.1.4. Ставки на перевозки груженых среднетоннажных контейнеров (кроме перевозок домашних вещей в сообщении между государствами – участниками СНГ, Грузии, Латвийской Республикой, Литовской Республикой, Эстонской Республикой) рассчитываются по ставкам МТТ для среднетоннажных контейнеров соответствующей категории с применением коэффициентов пункта 3.4.1.1. настоящей Тарифной политики**.

Порядок расчета и округления базовой ставки приведен в приложении 2 настоящей Тарифной политики.

Базовые ставки на перевозки груженых среднетоннажных контейнеров (кроме перевозок домашних вещей в сообщении между государствами – участниками СНГ, Грузией, Латвийской Республикой, Литовской Республикой, Эстонской Республикой) приведены в таблицах 5 и 6 раздела 3 приложения 3.

3.4.1.5. При перевозке в универсальном контейнере от одного грузоотправителя одному грузополучателю отправки, состоящей из грузов разных наименований, в том числе требующих увеличения тарифов (опасные грузы, цветные металлы и изделия из цветных металлов производственного назначения), плата за перевозку, кроме ТДЖ и УТИ, определяется по ставке для универсального контейнера с соответствующим увеличением доли тарифа, приходящейся на груз, требующий увеличения тарифа. Доля тарифа, требующая увеличения, определяется пропорционально массе данного груза в общей массе груза в контейнере.

При перевозке по ТДЖ и УТИ в универсальном контейнере от одного грузоотправителя одному грузополучателю отправки, состоящей из грузов разных наименований, в том числе требующих увеличения тарифов, плата за перевозку определяется по правилам настоящей Тарифной политики, действующим для контейнерных отправок по ставкам для груза с наивысшим тарифом.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)