АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ресурсы на CD-ROM или других электронных носителях

Читайте также:
  1. CD-ROM «Желтая книга»
  2. CD-ROM/XA
  3. II. Заемные (привлеченные) ресурсы коммерческих банков
  4. II. Интернет-ресурсы
  5. LOVE (любовь). Настоящие герои показывают, что им не безразличны другие люди ( те, кто спасает жизнь других)
  6. А) Невозобновимые минеральные ресурсы.
  7. Алиментные обязательства других членов семьи
  8. Б) Невозобновимые энергетические ресурсы.
  9. Белорусские земли в составе других государств (Речь Посполитая, Российская империя).
  10. Биологические ресурсы.
  11. В 1744 г. указом императрицы Елизаветы Петровны монастырь был удостоен почетного звания Лавры, что подчеркивало главенствующую роль монастыря среди других церковных учреждений.
  12. В Конституции (Введение), в Уставе КПК, других партийных до-

1. Реферативные журналы ВИНИТИ (ЭлРЖ) [multimedia resource on CD-ROM]: Z-1215: 2 полугодие / Всерос. ин-т науч.и техн. информации. – Multimedia resources (38 directories; 480 files; 740 MB). – М.: ВИНИТИ, 2001. – 1 электрон. опт. диск (CD-ROM). – Windows 95; Internet Explorer 5.0;CD-ROM дисковод. – Загл с контейнера.


Приложение 6

Пример оформления таблицы

 

Таблица 0

 

Тематический заголовок

 

Боковик Заголовок граф
Подзаго-ловок граф Подзаго-ловок граф Подзаго-ловок граф Подзаго-ловок граф
         
Наименование 10,5 10,0 10,5 10,0
Наименование 100,5 100,0 100,5 100,0
Многострочное наименование боковика выполняется через один интервал, первая строка выделяется 0,5 1,5*
Наименование 100,5 100,5 10,5
  Итого 211,5 210,5 122,5 110,5
Примечание. Примечания и сноски в таблицах выполняют непосредственно под таблицей, а не в конце страницы текста. ––––––––––––––– * Сноски в таблицах обозначают не цифрами, а «звездочкой». Такая система сносок в таблицах удобна, так как знак сноски, который располагается рядом с цифрой, может быть принят за степень.
           

 


Приложение 7

Пример оформления рисунка

Рис.1. Динамика индекса потребительских цен

Перед рисунком в тексте оставляют одну свободную строку. Рисунок должен быть расположен по центру страницы, в абзаце, содержащем рисунок, не должно быть заказано отступа или выступа первой строки. В подрисуночной подписи заказывают междустрочный интервал Одинарный, перед – 12 пт, после – 18 пт. В ней тоже не должно быть заказано отступа или выступа первой строки. Если подрисуночная подпись длинная (более ¾ строки), то ее печатают в несколько строк без переносов слов. При переходе на новую строку в подрисуночной подписи одновременно нажимают сочетание клавиш Shift и Enter. Далее в тексте возвращаются к стандартному форматированию абзацев (междустрочный интервал – Полуторный, отступ первой строки 1,25 см, выравнивание – по ширине).

 

 


[1] Калинина Г. П. Новые правила библиографического описания в ГОСТе 7.1-2003 // Библиография. – 2004. – № 4. – С. 41.

[2] Для создания презентации можно использовать «Методические указания по созданию презентации», размещенные по адресу allc.spb.ru/metod.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)