АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вопрос 3. Эволюция логистической парадигмы

Читайте также:
  1. I. Перечень вопросов и тем для подготовки к экзамену
  2. II. Вопросительное предложение
  3. VII. Вопросник для анализа учителем особенностей индивидуального стиля своей педагогической деятельности (А.К. Маркова)
  4. X. примерный перечень вопросов к итоговой аттестации
  5. Аграрный вопрос
  6. Белорусское народное жилье и его эволюция
  7. Бергсон А. Творческая эволюция. М., Спб., 1914. С. 230.
  8. Билет 1(Эволюция взглядов на предмет экономической теории. Микроэкономика и макроэкономика. Экономическая теория и экономическая политика.)
  9. Биологическая эволюция человека
  10. Биологическая эволюция, прогресс нашего биологического вида – это снижение примативности, повышение альтруистичности и укрепление парной половой структуры.
  11. Биологическая эволюция, прогресс нашего биологического вида — это снижение примативности, повышение альтруистичности и укрепление парной половой структуры.
  12. Биосфера: понятие и современные представления, функции. Вклад Ж-Б Ламарка, Э. Зюсса, В.И. Вернадского. Эволюция биосферы. Границы биосферы.

I. 60-е годы – интеграция складского хозяйства с транспортом и координация их использования.

На этом этапе транспорт и склад, прежде связанные лишь операцией погрузки и разгрузки, приобретают тесные взаимные связи. Они начинают работать на один экономический результат по единому графику и по единой согласованной технологии. Тара, в которой отгружается груз, выбирается с учетом применяемого транспорта, в свою очередь характеристики перевозимого груза определяют выбор транспорта и т.д.

II. Середина 80-х годов – к взаимодействию складирования и транспортировки начинает подключаться планирование производства. Это позволило повысить качество обслуживания потребителей за счет своевременности выполнения заказов, улучшить использование оборудования.

III. Настоящее время – (интегрированная логистика) совокупность материалопроводящих звеньев приобретает целостный характер.

Т.о. можно говорить, что в результате эволюции мы имеем дело с логистической системой, основными признаками которой являются:

· потоковый процесс;

· определенная целостность на основе интеграции элементов системы, таких как:

1. Закупка – подсистема обеспечивает поступление материального потока в систему

2. Склады – подсистема, где временно хранятся материальные запасы и преобразуются материальные потоки.

3. Запасы – запасы материалов, которые позволяют системе реагировать на изменение спроса.

4. Транспорт - подсистема, работающая со всеми элементами.

5. Кадры

6. Сбыт – подсистема, которая обеспечивает выбытие материального потока из системы.

7. Обслуживание производства



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)