АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методика формирования цели программы

Читайте также:
  1. VIII. Методика экспресс-диагностики педагогической направленности учителя (Ю.А. Кореляков, 1997)
  2. Аграрная политика царизма в Казахстане в конце XIX-начале ХХ вв. Переселение русских, украинских крестьян. Начало формирования многонационального состава населения Казахстана.
  3. Алгоритм формирования стека
  4. Алекс сидел за ограждением позади сцены, где фанатов не было, и давал интервью для какой-то программы.
  5. Анализ наличия, состава и динамики источников формирования капитала предприятия
  6. Анализ равновесия между активами предприятия и источниками их формирования. Оценка финансовой устойчивости предприятия
  7. Анализ состава, структуры, источников формирования капитала организации и эффективности его использования.
  8. Анализ формирования фонда заработной платы
  9. Анализ формирования чистой прибыли
  10. Анализ формирования чистой прибыли
  11. Анатомо-физиологические особенности кожи, подкожной клетчатки, лимфатических узлов. Методика обследования. Семиотика.
  12. Анатомо-физиологические особенности органов дыхания у детей. Методика обследования. Семиотика.

Определение цели предполагает использование определенных методов и средств организационного и управленческого характера.

Дело в том, что сформулированная цель является высшей прогнозируемой целью не только региона, регионов, но и всего общества в целом. Такая цель не может вместиться в рамках программы, даже гениальной, она выражает чаяния людей на далекую перспективу, представляет собой своеобразную мечту будущего

Следовательно, если бы в каждой региональной программе ставилась максимально высокая цель "всемерного приобщения населения к духовно-нравственным ценностям..." и реализовалась, то можно было бы считать, что для населения России, проживающего на 15 % территории страны, созданы оптимальные условия для культурного развития. Однако в этом можно усомниться.

Цель региональной программы, скорее всего, должна соизмеряться с возможностями и, главное, с социокультурной проблемной ситуацией в регионе, которая может характеризоваться неразвитой или запущенной материальной базой; отсутствием квалифицированных специалистов; низким уровнем общественной культуротворческой активности населения; социальнокультурной неустойчивостью молодежно-подростковых групп, порождающих понижение интереса к образованию, вытеснение культурной деятельности из сферы досуга, наполнение его бездуховными развлечениями, духовным разрывом между поколениями, распространением наркомании, пьянства, преступности и многими другими проблемами.

 

Содержательные и организующие компоненты программного обеспечения: проблема, идеи и пути ее решения, цель и предполагаемый результат, последовательность задач, ресурсное обеспечение.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)