АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила оформления программной документации

Читайте также:
  1. B3.4. Правила оформления графиков
  2. I. Правила терминов
  3. II. ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА
  4. V. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНСПЕКТИРОВАНИЯ МЕСТ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ
  5. Биомедицинская этика об основных правилах взаимоотношений и обязанностях врача и пациента в процессе лечебной деятельности
  6. Будова, призначення та правила використання порошкових вогнегасників.
  7. Виды нотариальных действий и правила их совершения
  8. Виола лишь снова переглянулась с Нейтаном и отвернулась в сторону женщины, которая рассказывала о правилах на балу.
  9. Возрастной признак субъекта преступления. Правила установления возраста субъекта. Возрастная невменяемость
  10. Вопрос 4. Правила ведения визуальной ориентировки.
  11. Вопрос №7. общие правила назначения админ-х наказаний
  12. Вставьте определенный, неопределенный или нулевой артикль. Выполните это упражнение письменно. В случае сомнений обратитесь к правилам.

 

Текстовые документы оформляют на листах формата А4, причем графический материал допускается представлять на листах формата A3. Поля на листе определяют в соответствии с общими требованиями: левое – не менее 30, правое – не менее 10, верхнее – не менее 15, а нижнее – не менее 20 мм. В текстовых редакторах для оформления записки параметры страницы заказывают в зависимости от устройства печати. При ручном оформлении документов параметры страницы выбирают из соображений удобства. Нумерация проставляется снизу справа цифрой. Страницами считают, как листы с текстами и рисунками, так и листы приложений. Первой страницей считается титульный лист. Номер страницы на титульном листе не проставляют. Наименование разделов пишут прописными буквами в середине строки. Расстояние между заголовками и текстом, а также между заголовками разделами подразделов должно быть равно: при выполнении документа машинописным способом – двум интервалам; при выполнении рукописным способом –мм; при использовании текстовых редакторов – определяется возможностями редактора. Наименования подразделов и пунктов следует размещать с абзацного отступа и печатать вразрядку с прописной буквы, не подчеркивая и без точки в конце. Расстояние между последней строкой текста предыдущего раздела и последующим заголовком при расположении их на одной странице должно быть равно: при выполнении документа машинописным способом – трем интервалам; при выполнении рукописным способом – не менее 15 мм; при использовании текстовых редакторов – определяется возможностями редактора. Разделы и подразделы нумеруются обычными цифрами с точкой. Разделы должны иметь порядковые номер. Номер подраздела включает номер раздела и порядковый номер подраздела, входящий в данный раздел, разделенные точкой. Текст разделов печатают через 1,5 –интервала. Перечисления следует нумеровать через дефис. Оформление рисунков, таблиц и формул. Все иллюстрации именуют рисунками. Все рисунки, таблицы и формулы нумеруют цифрами в пределах раздела. В приложении – в пределах приложения. Рисунки следует размещать так, чтобы их можно было рассматривать без поворота страницы. Если такое размещение невозможно, рисунки следует располагать так, чтобы для просмотра надо было повернуть страницу по часовой стрелке. В этом случае верхним краем является левый край страницы. Расположение и размеры полей сохраняются. При ссылке на источник из списка литературы (особенно при обзоре аналогов) надо учитывать порядковый номер по списку литературы, заключенный в квадратные скобки.


3 Интеграция освоения профессиональных компетенций с подготовкой к курсовой работе по ПМ.01 «Разработка программных модулей программного обеспечения для компьютерных систем»

 

В ходе прохождения производственной практики определена тема курсовой работы по ПМ.01 «Разработка программных модулей программного обеспечения для компьютерных систем». Тема курсовой работы – «Учет получения и выдачи книг в библиотеке».

Результатом освоения программы профессионального модуля является овладение видом профессиональной деятельности – «Разработка программных модулей программного обеспечения компьютерных систем».


Заключение

 

В результате прохождения производственной практики были закреплены и систематизированы теоретические знания, отработаны практические умения и навыки, изучены вопросы, связанные с различными аспектами использования вычислительной техники и программного обеспечения, был получен опыт работы в коллективе, закреплены знания работы с разработкой баз данных.

По итогам производственной практики оформлена отчетная документация, выполнены задания производственной практики, цели и задачи практики достигнуты.


Список использованных источников

 

1. http://inf.e-alekseev.ru/text/Klassif_po.html

2. http://hr-portal.ru/article/organizaciya-lichnoy-raboty-rukovoditeley-i-specialistov

3. http://reftrend.ru/875587.html

4. http://www.intuit.ru/studies/courses/1095/191/lecture/4969

5. http://www.dom-intel.ru/magazin/uslugi/massadj/tehnicheskoe-zadanie-na-proektirovanie.html

6. http://professionali.ru/Soobschestva/it-specialisty/chto-zhe-takoe-soprovozhdenie-programmnogo/

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)