АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Применение оптической изоляции для надежного заземления

Читайте также:
  1. I. ПРИМЕНЕНИЕ ГЕОМЕТРИИ
  2. Вид, категория и регламент труда с применением компьютера
  3. Виды заварок - применение и приготовление
  4. Виды статистических величин, их применение в медицине. Интенсивные коэффициенты и коэффициенты соотношения, методика расчета, область применения.
  5. Влияние времени приложения напряжения на электрическую прочность газовой изоляции (вольт-секундная характеристика — ВСХ)
  6. Внутренняя энергия идеального газа. Работа газа при изобарном расширении. Применение первого начала термодинамики к изопроцессам. Понятие о втором начале термодинамики.
  7. Вопрос №3. применение мер пресечения.
  8. Вопрос №6. Применение иностранного права
  9. Вопрос: Применение норм права: понятие, признаки, формы, основания.
  10. Вторичные блоки питания с применением микроконтроллеров
  11. Выбор, применение и эксплуатация выключателей ВН
  12. Выбор, применение и эксплуатация контакторов

Решить описанные выше проблемы с заземлением можно путем применения оптической изоляции для отделения «земли» приемного устройства от нулевого провода линии DMX512. Применение этой технологии позволяет полностью исключить все ошибки, связанные с высоким напряжением на заземляющей линии и усилить защиту от многих серьезных сбоев.

Оптическая изоляция производится следующим образом:

Сигнал принимается схемой EIA485 и затем передается на схему оптической изоляции. Схема EIA485 имеет отдельный источник питания и ни одна из ее частей не подключается к нулевому проводу электрической сети. Так как вход описываемого устройства соответствует стандарту EIA485, в линии может быть установлено до 32 таких устройств при условии, что каждое такое устройство эквивалентно одному стандартному элементу нагрузки.

Существует также второй метод оптической изоляции, который требует размещения схемы оптической изоляции непосредственно на линии DMX512 между проводами, по которым производится передача данных. Этот метод известен под названием DOL (Direct-On-Line - непосредственно в линии). При использовании этого метода нулевой провод не подсоединяется к принимающему устройству. Следует отметить, что такой тип подключения не соответствует стандарту EIA485. Эквивалентная нагрузка устройств такого рода находится в диапазоне от 3 до 10 стандартных EIA485 устройств. Это означает, что в одну линию DMX512 может быть включено только 10 таких устройств (или даже меньше, если их эквивалентная нагрузка больше).

Таким образом метод DOL имеет ряд серьезных недостатков:

  • В каждую линию DMX512 может быть включено только очень небольшое количество таких устройств. В некоторых случаях можно будет подключить только одно устройство.
  • Наличие подобных устройств в линии с большой степенью вероятности может привести к сбоям в работе других стандартных устройств EIA485.
  • В линии увеличивается частота возникновения ошибок при передаче данных
  • Происходят сбои при использовании слишком длинных кабелей или кабелей с высоким сопротивлением.

Метод DOL не соответствует стандарту EIA485 и может вызывать проблемы при использовании устройств DMX512.

Если устройства, использующие DOL, устанавливаются на той же линии, что и устройства, отвечающие стандарту EIA485, это может привести к возникновению проблем. Устройства DOL приводят к искажениям формы сигнала. Это, в свою очередь, приводит к тому, что стандартные устройства EIA485 вырабатывают ошибки. Самый безопасный способ использования устройств DOL состоит в установке одного или нескольких таких устройств в качестве принимающих устройств в конце линии.
Существует целый ряд устройств, использующих опто-изоляцию DOL и приводящих к сильной нагрузке линии (обычно, это устройства типа 6N137 и им подобные).

Устройства этого типа обычно рекомендуется использовать только в качестве принимающего устройства в конце линии.

Если вы используете в работе устройства DOL, вам необходимо связаться с их производителем для уточнения их характеристики нагрузки линии. Если вам необходимо использовать устройства DOL, рекомендуется выделить для них отдельную линию с помощью разветвителя или репитера. Это полезно сделать только для того, чтобы избежать сбоев и ошибок при работе остальной сети DMX512.

Существует целый ряд производителей, которые выпускают репитеры и разветвители, в которых используется оптическая изоляция между входом и выходом, а также иногда между отдельными выходами. Разветвитель в полной оптической изоляцией позволяет избежать распространения серьезных ошибок по всей сети DMX512 и ограничить их влияние отдельной ветвью сети. Для полностью оптически изолированного разветвителя необходимо использование отдельного изолированного источника питания для каждой выходной схемы. Для того, чтобы проверить, являются ли отдельные выходы разветвителя полностью изолированными, достаточно проверить изоляцию друг от друга первых штырьков в каждом разъеме.

Наличие оптической изоляции в сети DMX512 не гарантирует полной защиты от серьезных сбоев и неполадок.

Если к линии DMX512 будут приложены очень высокие напряжения, то это может привести к катастрофическому отказу всех устройств, что приведет к распространению высокого напряжения по всему оборудованию. Таким образом, наличие оптической изоляции не уменьшает потребность в принятии нормальных мер безопасности по разделению линии электропитания и линий передачи данных.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)