АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Запросы выборки

Читайте также:
  1. Запросы
  2. Коммерческие предложения и запросы
  3. Перекрестные запросы
  4. Преюдициальные запросы: понятие и виды.
  5. Способы отбора, обеспечивающие репрезентативность выборки. Виды выборки

Переключить окно базы данных в вкладку Запросы и нажать кнопку Создать. В появившемся окне выбрать режим Конструктор (рис. 8).

После чего появляется окно Добавления таблицы (аналог рис. 5), с помощью которого необходимо выбрать таблицы, данные которых будут участвовать в запросе. При включении в запрос таблиц, между которыми установлены связи в схеме данных, связи сохраняются в схеме запроса. В противном случаи, при необходимости, следует создать связи по аналогии со схемой базы данных. Для включения полей из таблиц в макет запроса, можно воспользоваться следующими способами:

v Для включения всех полей таблицы следует выполнить двойной щелчок мышью по заголовку таблицы, и установив указатель мыши на середину списка полей таблицы перетащить его на строку Поле макета запроса (каждое поле размещается в отдельном столбце макета).

v Для включения всех полей таблицы следует установить указатель мыши на строку * в списке полей таблицы и перетащить его на строку Поле макета запроса (Все поля помещаются в один столбец в виде *). Данный вариант можно использовать, когда для поля не задаются условия отбора.

v Для выбора отдельного поля необходимо выполнять двойной щелчок по полю в списке полей таблицы.

Для задания условия выбора необходимо установить указатель мыши в строку Условие макета запроса поля и набрать условие. При записи условия могут использоваться логические операторы (>, <, <>, >=, <=, =). Например,

“Иванов” -выбрать из поля Фамилия всех Ивановых
>120 -выбрать из поля Размер оплаты значения больше 120
#11.02.04# -выбрать из поля Дата оплаты записи за 11.02.04.
Date() -выбрать из поля Дата оплаты значения за текущую дату.

Пример оформления Окна макета запроса показан на рис. 9.

Рис. 9. Окно макета запроса.

В дальнейшем при необходимости внесения изменений в макет запроса, в окне базы данных следует выбирать режим конструктор.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)