АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

тепловая машина работает по оциклу Карно к.п.д. которого 0,4 Каков будет к.п.д. этой машины если она будет совершать тот же цикл в обратном направлении?

Читайте также:
  1. A. Какова непосредственная причина возникновения этой аномалии?
  2. Автор - это гражданин, творческим трудом которого создано произведение.
  3. Асинхронные машины
  4. Безопасное производство работ грузоподъемными машинами
  5. Бог из машины
  6. Будет ли мне трудно?
  7. БУРЯКОРІЗАЛЬНА МАШИНА
  8. В каких показателях измеряют товарные запасы? Какова цель, задачи и методика анализа товарных запасов для предприятий торгового бизнеса?
  9. В результате возникнут проблемы со здоровьем у людей, будет сокращаться их продолжительность жизни. Возникнут проблемы и с развитием экономики.
  10. Ване и его отцу вместе 40 лет. Сколько будет им вместе через три года?
  11. Во-вторых, никогда не используйте совпадения для создания финала. Это «бог из машины» — самый великий грех сценариста.
  12. Вопрос 6. Какое определение понятия «охрана труда» будет верным?
Дано: Решение: Кпд цикла Карно равен: Если холодильная машина работает по обратному циклу Карно, то ее холодильный коэффициент будет равен: Подставим значения:
Найти: -?
 
Ответ: 1,5

7.пространство между двумя паралельными бесконечными плоскостями с поверхностной плотностью зарядов +5*10-8и -9*10-8Кл\м2 заполнено стеклом. опледелить напряжёность поля а) между плоскостями б) вне плоскостей.

Дано: Решение: Напряженность поля, создаваемого бесконечной плоскостью равна: По принципу суперпозиций напряженность поля равна сумме напряженностей всех полей, в данной точке: А) тогда между плоскостями напряженность поля равна: и направлена в сторону отрицательно заряженной плоскости. б) вне плоскостей напряженность поля равна: и направлена в сторону отрицательно заряженной плоскости.
Найти: -?
 
Ответ: 1054 Н/Кл, 2260 Н/Кл

Кондесатор емкостью 6 мкФ последовательно соединен с кондесатором неизвестной ёмкости и они подключены к источнику постоянного напряжения 12 В. Определить емкость второго кондесатора и напряжения на каждом кондесаторе если заряд батареи 24 мкКл.

Дано: Решение: Емкость батареи с последовательным соединением конденсаторов равна: С другой стороны емкость батареи равна: Откуда найдем емкость конденсатора 2: Подставим значения:
Найти: -?
 
Ответ:

9.Температура вольфрамовой нити электролампы 20000С. диаметр 0,02 мм сила тока в ней 4 А. Определить напряжёнсть поля в нити.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)