АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Женский костюм

Читайте также:
  1. Английский женский роман Х1Х века
  2. Женский костюм
  3. Женский маркетинг. Как быть любимым женщинами?
  4. Женский пример 2
  5. Женский ум не может иметь чувства времени. Но мужской ум, агрессивный ум, сознает время, беспокоится о времени. Эти два типа ума совершенно различны.
  6. История железнодорожного костюма
  7. Капитализм и женский труд
  8. Київщина (дівочий костюм)
  9. КОСТЮМ XVIII-XIX ВЕКОВ
  10. Костюм белорусов.
  11. Костюм, прически и косметика в Индии

 

 

Бандо-прическа

Берта- отделка в виде полосы кружева, воротник на декольте-лодочка

Прическа а-ля Фонтанж- высокая прическа, состоящая из локонов и накрахмаленных наколок. Луи 14

П’е д’эстома- стомакер- съемная вышитая вставка к корсажу, внизу заканчивающаяся мысом

Таблие- фартучек с фестонами

Шемизетка – вставка на груди в женских платьях.

Аграф – застежка (от французского l'agrafe – застежка, крючок). В античное время застежку в виде крючка, закрепленного за кольцо, называли фибулой, (латинское). Аграфы делали из дорогих металлов. Особой роскошью отличались византийские.

Фрипон (la friponne, от французского – плутовка, лукавая). Нижнее платье. Шили его из легкой ткани другого цвета, не менее дорогой, чем на верхнем платье. Отделывали воланами, сборками и кружевами. Самой модной была отделка из черных кружев. Названия модест и фрипон бытовали лишь в 17 веке.

Модест- в 17 веке верхнее платье – модест (modeste, по-французски скромная) всегда шили с распашной юбкой из плотных тяжелых, шитых золотом и серебром тканей. С боков ее драпировали, скрепляя застежками-аграфами или бантами из лент. У юбки был шлейф, длина которого, как и в средние века, строго регламентировалась.

Паж- пояс с тесемками, которые заканчивались зажимами. С помощью пояса паж можно было укоротить платье или шлейф

Шлейф-трен- удлиненный подол спинки

Розетка- украшение из лент в форме цветка с ювелирным украшением с драгоценными камнями в центре

Раф- горгера-фреза- воротник «мельничный жернов»

 

 

Век


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)