АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Классификация видов речевой деятельности

Читайте также:
  1. D) объемы выпускаемых важнейших видов продукции
  2. I. Институционализация рекламной и PR-деятельности.
  3. IX.4. Классификация наук
  4. MxA классификация
  5. А) совокупность предусмотренных законодательством видов и ставок налога, принципов, форм и методов их установления.
  6. Аденовирусная инфекция. Этиология, патогенез, классификация, клиника фарингоконъюнктивальной лихорадки. Диагностика, лечение.
  7. Аксиомы науки о безопасности жизнедеятельности. Определение и сущность.
  8. Активизация инвестиционной деятельности.
  9. Активные операции коммерческих банков: понятие, значение, характеристика видов
  10. Акустические колебания, их классификация, характеристики, вредное влияние на организм человека, нормирование.
  11. Анализ возможности одновременного наступления на объекте инвестиционного проекта сопутствующих видов технического риска
  12. Анализ себестоимости отдельных видов продукции

· Рецептивные (аудирование, чтение);

· Репродуктивные (говорение и письмо).

2) принцип дифференциации и интеграции. В настоящее время наука располагает определенными сведениями о механизмах речи, т. е. о том, как происходит понимание речи при устном общении, каким образом осуществляется порождение устного речевого высказывания, как и какие механизмы работают при выражении мысли на письме. Это позволяет сформировать методический принцип дифференцированного подхода в обучении. Применение принципа дифференцированного обучения требует целенаправленного понимания речи на слух, говорения, чтения и письма на основе предусмотренных для этого компонентов учебно – методического комплекса и других средств обучения. (УМК – учебно – методический комплекс).

Учебный процесс может строится на устной основе обучения. В этом случае усвоение учебного материала идет через устную речь и для использования в устной речи. Обучения чтению и письму проходит на учебном материале, усвоенном в устной речи.

Учебный процесс может строится на устном опережении, при котором ведется устная отработка (усвоение материала), опережающая чтение и письмо на 1-2 урока.

3) принцип учета родного языка, т. е. показ общностей в русском и немец. языке.

4) принцип воспитывающего обучения: воспитание интернационализма, патриотизма, нравственных качеств на материале текстов, приобщение к культуре общения и речевого поведения.

5) принцип сознательности: использование различных средств для осмысления усваемого материала и действий с ним.

6) принцип активности подразумевает собой сохранение мотивации учения, вовлечение каждого учащегося в активную речемыслительную деятельность засчет сокращения речевой активности учителя,, воздействие на эмоции, применение игровых элементов, соревнований.

7) принцип наглядности - использование звукозаписи как важного средства изучения иностранного языка; обучение детей использованию технических средств, а также дополнительной зрительной наглядности.

8) принцип доступности и пассивности включает учет возможностей детей в преодолении трудностей, использование заданий с учетом возможностей группы детей, включение в домашнее задание преодолимых трудностей (например, дать образец выполнения какого- либо задания)

9) принцип прочности предполагает собой опору на интеллект и эмоциональную сферу, установление обратной связи с помощью различных видов контроля.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)