АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Машина рушально-веечная ЛМ 1.08

Читайте также:
  1. Безопасное производство работ грузоподъемными машинами
  2. БУРЯКОРІЗАЛЬНА МАШИНА
  3. Внутреннеобратимая тепловая машина
  4. Выход из замкнутого круга «разум—машина».
  5. Глава 12. Требования безопасности при работе с видеотерминалами (ВДТ) и персональными электронно-вычислительными машинами (ПЭВМ)
  6. Для чего предназначена машина ДКШ-64?
  7. Електричні схеми добування різних форм зварювального струму на контактних машинах
  8. Закалочная машина
  9. Зразок оформлення сторінки обліку проведених занять з української літератури у класному журналі подано в методичному листі Міністерства від 21.08.2010р. №1/9-580
  10. Инспекционная машина для пустых бутылок
  11. Машина Тьюринга

 

Диаметр барабана рушки, мм  
Длина барабана рушки, мм  
Окружная скорость барабана, м/сек. 18; 22; 26
Тип вентилятора центробежный
Производительность вентилятора, м3/час  
Мощность привода рушки, кВт 2,2
Мощность привода вентилятора, кВт 1,5
Габаритные размеры, мм 1200х1900х1640
Масса, кг  

 

Зеерный пресс (шнековый) ЛМ 1,25

 

Производительность по семенам, т/сут. 10-12,5
Длина зеера, мм  
Число секций зеера  
Зазоры между зеерными планками по секциям, мм 0,7; 0,45; 0,25; 0,15
Число витков шнека, шт.  
Мощность привода, кВт  
Габаритные размеры, мм 3550х1200х1500
Масса, кг  

Маслофильтр ЛМ 1.01

 

Тип фильтра рамный
Количество фильтрующих камер, шт.  
Производительность по семенам, л/мин. 4,0
Общая площадь поверхности фильтрования, м2 2,62
Температура фильтруемого масла, 0С 40-60
Габаритные размеры, мм 1400х700х1800
Масса, кг  

 

Жаровня ЛМ 1.06

 

Температура мятки при выходе из жаровни, 0С  
Частота вращения шнеков, об/мин. 35,5
Мощность нагревательных элементов – ТЭНов, кВт: 1 ступень нагрева 2 ступень нагрева   19,8 28,8
Мощность привода, кВт 1,5
Габаритные размеры, мм 2900х850х1100
Масса, кг  

 

Станок вальцовый ЛМ 1.07

 

Количество валков  
Диаметр валков, мм  
Частота вращения валков, об/мин.  
Мощность привода, кВт  
Габаритные размеры, мм 1100х920х1350
Масса, кг  

 

План работы СППСК

 

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПЛАН

Организационно-управленческая структура штата наемных работников утверждается правлением по представлению исполнительного директора.

Общее собрание членов кооператива
Председатель кооператива
Гл. бухгалтер-экономист
Менеджер (торгово-закупочные операции)
Производство
 
Наблюдательный совет кооператива

 

Рис. 6. Организационно-управленческая структура СППСК

Деятельность каждой службы регламентируется должностной инструкцией, соответствующей требованиям внутреннего регламента кооператива. Кооператив отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом и не отвечает по обязательствам членов кооператива. Убытки кооператива, полученные по вине члена кооператива, покрываются за его счет и в первую очередь возмещаются за счет паевого взноса этого члена. Члены кооператива несут солидарно субсидиарную ответственность по его обязательствам в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов кооператива.

 

График подготовительных работ в 2007 – 2008 годах

 

Название Дата начала Длительность, дней Дата окончания
Оформление производственно-технической документации 02.04.2007   23.04.2007
Подготовка учредительных документов 02.04.2007   06.04.2007
Ремонт производственного помещения и подготовка к производству 02.04.2007   07.05.2007
Регистрация кооператива 07.05.2007   18.05.2007
Заключение договоров поставки с\х продукции 21.07.2007   28.07.2007
Оформление кредита в «Россельхозбанке» 20.10.2007   1.11.2007
Формирование оборотного капитала (закупка круп и подсолнечника) 01.11.2007   22.11.2007
Производство круп и подсолнечного масла 11.11.2007 постоянно -
Строительство подъездной дороги 04.06.2008   11.06.2008

 

Оформление производственно-технической документации предполагает получение разрешений органов надзора (пожарных служб, СЭС) на производство, а также подключение к электроснабжению и газоснабжению.

Заключением договоров поставки продукции будет заниматься председатель кооператива. В первую очередь будут вестись переговоры с руководителями сельхозпредприятий и КФХ по поставкам на переработку крупяных культур, в первую очередь просо. С ними также будут заключаться долгосрочные договоры поставок маслосемян подсолнечника урожая 2007 г.

Реконструкцию производственного помещения кооператив планирует произвести в основном за счет собственных средств.

Заемные средства нужны кооперативу для оплаты заключаемых договоров поставки сырья на начальных этапах своей деятельности, так как поступления от продаж могут быть отсрочены. Поэтому в первые два месяца своей работы кооператив рассчитывает оплачивать поставки маслосемян подсолнечника и крупяных культур за счёт кредита Россельхозбанка.

Производство начнется с 1 сентября текущего года с переработки просо. При этом освоение производства по видам продукции предусматривается в течение месяца.

Организация сбытовой деятельности СППСК будет осуществляться следующим образом. Сбор продукции будет производиться на основании договоров о намерениях, а также договоров на поставку продукции в кооператив для переработки и продажи, которые заключаются руководителями хозяйств и дирекцией СППСК ежегодно. До начала уборки дирекция сообщает членам кооператива через письма информацию, необходимую для нормального хода приема продукции на период уборки: о качественной классификации, нормах и графике приемки и т.д.

Готовую продукцию кооператив намерен поставлять на реализацию оптовым потребителям: маслоэкстракционным заводам, элеваторам, хлебокомбинатам и др.

Кооператив принимает всю продукцию, которая ему поставляется по договорам. На каждую привезенную партию поставщику выдается реестр о приемке, подписанный представителем кооператива и хозяйства. В этом реестре указывается дата приема, поставленный продукт, количество, натура и различные характеристики. Копия этого реестра остается в кооперативе. С момента выписки реестра о приемке кооператив несет ответственность за сохранность и последующую реализацию продукции. За качественный анализ продукции, поставляемой в кооператив, лаборатория несет ответственность перед его членами и покупателями. При заключении контракта потребитель может быть уверен, что продукт, который он закупает, соответствует принятым стандартам.

Условия хранения продукции сельхозтоваропроизводителем через кооператив, определяется правилами Внутреннего регламента. Продукция может быть размещена на складах в самих хозяйствах, но зарегистрирована как переданная кооперативу (отсроченная поставка). В случае отсроченной поставки используется цена того месяца, когда поставка реально будет осуществлена. В случае отсроченной поставки зерна, хранящегося на складах, арендованных фермерами, и не реализованного до 1 октября текущего года, расходы по хранению возмещаются кооперативом по установленным расценкам. Производители несут ответственность за сохранность оговоренного для продажи через кооператив количества зерна определенного качества, если оно хранится на их складах. Партии зерна, поставленные на условиях отсроченной поставки, подвергаются контролю со стороны кооператива. Окончательная оплата производится лишь в момент приема по цене действующей на этот день. Затраты по доведению продукции до установленных кондиций (ГОСТа) несет сам производитель. По усмотрению председателя кооператива при необходимости возможно частичное авансирование отсроченной поставки продукции.

Производственная деятельность будет испытывать определенные риски, наличие которых на начальной стадии неизбежно и которые будут влиять на эффективность реализации программы развития кооператива в 2007 году.

Основные риски связаны:

- со снижением уровня товарооборота продукции;

- с изменением цен (снижение в связи с насыщением рынка);

- ростом издержек, связанных с производством продукции (как следствие – рост себестоимости);

- другие.

Как показывают результаты предварительного анализа чувствительности проекта, наиболее веским фактором риска является цена сбыта продукции, особенно по подсолнечному маслу. Поэтому решению этой проблемы будет уделено самое пристальное внимание.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)