АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кэш-память

Читайте также:
  1. Кэш-память. 47

Данные, выбираемые процессором из ОЗУ, одновременно копируются в кэш-память.

Если процессор повторно обратится к тем же данным, то они уже будут считаны из кэш-памяти, что значительно увеличивает быстродействие компьютера.

Современные компьютеры обладают таким быстродействием при котором возникает противоречие между высокой скоростью обработки информации внутри машины и медленной работой устройств ввода-вывода.

Контроллеры.

Контроллер можно рассматривать как специализированный процессор, управляющий работой внешнего устройства по специальным программам.

Электронные схемы, управляющие работой различных устройств, входящих в компьютер (монитора, накопителей на гибких магнитных дисках и т.д.)

 

Оперативная память (ОЗУ )

В ней хранятся программы, выполняемые в данный момент и данные, непосредственно участвующие в операциях (микросхема).

Оперативную память можно представить, как совокупность ячеек, каждая из которых может хранить данные или команды программы.

Из оперативной памяти микропроцессор берет программы и данные, в нее он записывает полученные результаты.

При выключении компьютера содержимое оперативной памяти стирается, поэтому при включении компьютера происходит автоматическая загрузка в оперативную память необходимых программ с жесткого диска (в частности программ операционной системы).

Оперативная память по быстродействию уступает микропроцессору.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)