АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проблема

Читайте также:
  1. Антропогенное влияние на природу. Экология как проблема.
  2. Бессознательное как философская проблема.
  3. Вопрос. Сущность, источники и происхождение сознания. Психофизическая проблема.
  4. Вы не можете жить как животные, и вы не знаете, как жить каким-то другим образом - и в этом вся проблема.
  5. Детские церебральные параличи как неврологическая и дефектологическая проблема. Этиологические факторы ДЦП
  6. Детско-подростковая проституция как проявление девиантного поведения и социально-педагогическая проблема.
  7. Жилищная проблема.
  8. Лекции 1,2. Социализация человека как проблема.
  9. Научная революция XVII в. Декарт - основатель философии Нового времени. Дуализм Декарта. Принцип сомнения. Механистическое понимание природы. Психофизическая проблема.
  10. Онтологическая проблема. Материализм и идеализм.
  11. Периодизация человеческой истории как социально-ф-ская проблема. Формационный и цивилизационный подходы.

Исследовательский проект по технологии

Декупаж или салфеточная техника.

 

 

Автор работы:

Учащаяся 7 «А» класса

Еднак Валерия

Руководитель проекта:

Измаева С.П.

учитель технологии

МБУ СОШ №44

 

 

г. о. Тольятти, 2015 г.

Введение.

В наше время невероятно развилась мода на вещи «ручной работы», на уникальные подарки, элементы интерьера и одежды. Популярным стал и декупаж, благодаря несложности выполнения изделия, возможности декорировать данным способом совершенно любые вещи: одежду, аксессуары, мебель. Декупаж – это аппликация, но аппликация особенная – покрытая лаком, она выглядит, как роспись. Все гораздо проще, чем кажется! Наверное, это самый легкий способ добиться потрясающего результата, создавая уникальные, эффектные предметы своими руками.

Слово decoupage французского происхождения, обозначает «вырезать». Следовательно, техника декупажа — техника украшения, декорирования, оформления с помощью вырезанных бумажных мотивов. Такая техника украшения была изобретена китайскими крестьянами в XII веке, именно они сделали тонкую красочную бумагу и стали украшать с ее помощью различные предметы. В Европу эта интересный метод декорирования пришел в XVII-XVIII веках вместе с красивой лаковой китайской мебелью, когда там появилась мода на «Восток». Продавцы не могли удовлетворить огромный спрос, и началось производство подделок. И техника декупажа распространилась по всей Европе. Развившееся течение ничем не уступало китайской технике. Декупаж использовали в своих работах даже знаменитые художники, такие как Матисс и Пикассо.

Проблема.

Летом я столкнулась с такой проблемой: придя однажды с прогулки я обнаружила, что рисунок на моей любимой сумке практически стерся, все мелкие детали, украшавшие ранее мою сумку выглядели старыми и потертыми, в общем, сумка выглядела уже не так привлекательно, как раньше. Тогда у меня возникла идея вернуть моей сумке былую красоту и самой украсить ее по собственному желанию.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)