АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Навигация по WWW

Читайте также:
  1. Навигация по разделу
  2. Раздел 2.04. Навигация

Ø Навигация по гиперссылкам. При щелчке по любой ссылке происходит загрузка той Web-страницы, на которую она указывает. Загрузка новой Web-страницыможет выполняться в то же самое текущее окно броузера или в новое окно. Это зависит от того, каким образом создана Web-страница. Обычная практика такова: если гиперссылка ведёт к другой Web-странице того же Web-узла, то новое окно не открывают, а если она ведёт к чужому Web-узлу, то для него открывают новое окно. В первом случае на экране может образоваться несколько открытых окон броузера. При желании открыть Web-страницу в новом окне, надо вызвать контекстное меню гиперссылки и выбрать команду Открыть в новом окне. Либо щёлкнуть по гиперссылке, удерживая клавишу Shift.

Ø Кнопки навигации. Если при переходе новые окна не открывались, то сам броузер помнит историю навигации. Тогда можно воспользоваться кнопками Назад и Вперёд на панели инструментов. Если при переходах открывались новые окна, то к старым можно вернуться с помощью Панели задач. При случайном щелчке на гиперссылке или при исключительно медленной загрузке Web-страницы (обычно это связано с замедленным прохождением TCP-пакетов где-то в Сети), пользуются кнопкой Остановить. Для повторной загрузки Web-страницы служит кнопка Обновить.

Ø Навигация с помощью адресной строки. При посещении новых Web-страниц в адресной строке вводится URL- адрес. Если раскрыть список адресной строки, то можно выбрать тот адрес, который вводился ранее вручную.(Рис.6)

Рис.6. Навигация с помощью адресной строки.

Ø Навигация с помощью журнала. Если нужно вернуться к Web-странице, которая посещалась ранее, то следует воспользоваться Журналом. Включение соответствующей панели выполняется с помощью кнопки на панели инструментов.

Рис.7. Навигация с помощью журнала.

Ø Навигация с помощью меню Избранное. Команда Избранное/Добавить в избранное. При этом открывается диалоговое окно, в котором под любым именем можно сохранить адреса тех Web-страниц, которые часто посещаемы. Аналогично включению панели Журнал включается панель Избранное, в которой можно производить дополнительные настройки.

Ø Навигация с помощью меню панели Ссылки. В программе Internet Explorer есть ещё возможность ускорения доступа к Web-странице – панель Ссылки. Для этого в контекстном меню любой кнопки на панели Ссылки выбрать пункт Создать ярлык, а затем в Свойствах созданного ярлыка настраивается адрес Web-страницы.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)