АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Критерии оптимального выбора рекламных средств

Читайте также:
  1. III. Из-за чего шла борьба на выборах?
  2. III.4. Критерии оценки преступления. Вина
  3. Амортизация основных средств. Методы ее начисления
  4. Ассортимент моделирующих средств.
  5. Багатокритеріальні завдання оптимального керування
  6. Безвозмездное получение основных средств.
  7. Безопасность – понятие, опасность и риск, объекты, субъекты безопасности, критерии безопасности, виды безоп., системы безоп. и их характеристика
  8. Бронхиальная астма, клиника, критерии тяжести и оценка тяжести приступа
  9. Бронхиолит. Особенности клиники, критерии диагностики. Принципы лечения.
  10. В философии. Критерии истины
  11. В) соотношения целей и средств.
  12. Вержденного на первичных выборах. Теоретически на национальный

Рекламное средство представляет собой материальное средство, которое служит для распространения рекламного сообщения и способствует достижению необходимого рекламного эффекта. Следовательно, рекламное средство содержит как рекламные, так и не рекламные элементы. К рекламным элементам относится содержание и форма рекламного сообщения; к нерекламным – материал и технический носитель рекламных элементов (средство распространение, радио, телевидение). Рекламная информация может доводиться до адресатов с помощью средств массовой информации: телевидения, радио, печати и др. при этом используются разнообразные средства рекламы, которые отличаются друг от друга своими составными элементами, особенностями применения и распространения, массовостью и эффективностью воздействия на адресатов и т.д. Кретерии: 1. Отсутствие жестких ограничений у заказчика на использование тех или иных средств.Данные ограничения могут находиться как внутри фирмы заказчика, так и вне ее.;2. Соответствие средства обращения характеристикам целевой аудитории.Как показывают исследования, использование телевидения наиболее эффективно для установления связей с подростками, дорожные рекламные щиты - для аудитории автомобилистов, деловые издания - для рекламы дорогих/элитных товаров и т.п.3. Соответствие характеристик медиаканала особенностям товара, который рекламируется.Практика показывает, что реклама товаров производственного назначения наиболее эффективна в специальных журналах, рассчитанных на специалистов; фотоаппаратов - в рекламе по телевидению; женских платьев - в каталогах и иллюстрированных журналах и т.п.Избираемое средство передачи обращения должно иметь максимум возможностей для наглядного и достоверного представления товара и результатов его использования.

4. Обеспечение соответствия формы рекламного обращения и средства его передачи.

Телевидение, печатная реклама и радио лучше донесут эмоциональные мотивы в обращении.5. Требования по срокам передачи обращения и ответной реакции аудитории.При необходимости срочно передать информацию о распродажах или презентациях, которые должны состояться в ближайшие дни, естественно применение радио, газеты, местного телевидения

 

 

22. Регулирование и планирование в сфере рекламы.

Планирование рекламы — это процесс определения ее целей и разработки программы для их достижения. Разные средства рекламы дополняют и усиливают действие друг друга. Главное, чтобы был реализован следующий принцип: одинаковый набор признаков образа должен быть представлен в любом рекламном сообщении. рекламный закон рынок регулирование

Национальные нормативные и правовые акты, затрагивающие некоторые области рекламной деятельности, стали приниматься в ряде стран с самого начала XX века. В экономически развитых странах практика государственного регулирования рекламной деятельности сложилась еще в начале прошлого века. Необходимость введения такого регулирования была обусловлена тем, что на протяжении длительного периода времени издавалось множество законодательных нормативов и правовых актов, корректное применение которых потребовало жестких условий контроля со стороны государства.

Законодательство о рекламе можно рассматривать в широком и узком смысле слова. В узком смысле слова законодательство о рекламе состоит из норм Закона «О рекламе», регулирующих только отношения возникающие в процессе производства, размещения и распространения рекламы, и иных нормативных актов, указанных в статье 3 этого закона, которые регулируют в соответствии с ним те же отношения. В широком смысле слова законодательство о рекламе охватывает широкий круг нормативных актов, которые регулируют не только отношения, возникающие в процессе производства, размещения и распространения рекламы, но главным образом отношения, не связанные с рекламой. К законодательству о рекламе в широком смысле слова относятся и некоторые нормы законодательства о налогах и средствах массовой информации. Так, пункт 1 статьи 5 Закона РФ «О налоге на добавленную стоимость» и пункт 6 статьи 6 Закона РФ «О налогах на прибыль предприятий и организаций» предусматривали, что указанные в них льготы не распространяются на продукцию СМИ рекламного характера.

Однако к законодательству о рекламе не следует относить некоторые документы, которые, хотя и названы кодексами, но носят рекомендательный характер. Имеется в виду в первую очередь «Международный кодекс рекламной практики». Такой же рекомендательный характер носит и Кодекс рекламной практики Ассоциации работников рекламы. В настоящее время в стадии разработки находится и Российский кодекс рекламной практики, вывешенный для обсуждения в сети Интернет.

Тем не менее, в России государственное регулирование рекламной деятельности пока далеко не соответствует уровню регулирования западных стран и осуществляется в рамках законодательных (Комиссия по экономике и предпринимательству Государственной Думы РФ) и исполнительных (Министерство по делам печати, телевидения и радиовещания) органов. При этом регулирование рекламной деятельности явно не выделено в особый вид деятельности этих организаций.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)