АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Портрет сильного мужчины

Читайте также:
  1. Билет 56 Исторический портрет брежнева
  2. В начале сильного ощущения осознай
  3. Воспитание мужчины
  4. Воспитание мужчины.
  5. Глава 1. Подходы к созданию творческого портрета в телевизионном интервью
  6. Глава 2. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ
  7. Джойс «Портрет художника в юности»
  8. Женский портрет – часть 1
  9. Имея в виду ваше утверждение о том, что тантра является техникой любви, объясните пожалуйста, почему современные мужчины и женщины стали неспособны любить.
  10. Информационный аудит и медиапортрет
  11. Информационный портрет
  12. Искусство Древнего Царства. Реалистические черты в портретном искусстве.

Попробуем нарисовать портрет сильного мужчины, который способен нести эту самую ответственность. Здесь речь не идёт о внешней силе. Внешняя сила нужна, но это и так все знают: умение постоять за себя и физически, и психологически, умение защитить своих близких и умение заработать достаточно денег для жизни семьи. Эту внешнюю силу прекрасно знают и ценят мужчины, и сами стремятся её развить. А вот внутренняя сила будет проявляться в доме, внутри семьи. Чтобы нести ответственность за женщину, мужчина должен быть сильнее её. Эта сила выражается в его независимости, в его спокойной самодостаточности, в знании своей линии жизни. И снова, для описания этой силы, попробуем увидеть, что будет происходить на уровне чакр.

Аджна. Мужчина имеет своё видение ситуаций: что когда делать или не делать, что справедливо, а что нет, что верно, а что ложно. Это касается его работы, отношений с друзьями, женой, детьми, родственниками, порядка в доме и вообще всей жизни. Его видение может и не всегда верное, но главное здесь в том, что он не зависит от точки зрения жены. Мужчина может учитывать её мнение, а может и игнорировать, поскольку он на её мнение не опирается. В любом случае на него невозможно влиять помимо его воли. Он не бегает за советом к жене по каждому поводу, он не чувствует неуверенности, если не посоветовался и не получил её одобрения. Грубо говоря, он не боится потерять в её лице советчика — у него своя голова, и он решит всё, что нужно, сам, не боясь сделать ошибки. Если нет страха и зависимости, значит, сила уже есть. Жена не может дать ему ни одного указания — это просто бесполезно. Он держит рычаги управления в своих руках.

Анахата. Мужчина не зависит от настроения женщины. Его состояния, его чувства стабильны. Она может в течение какого-то времени то любить его, то ненавидеть. Женщина порой закатывает истерики, обижается, капризничает, закрывая на мужчину сердце, стягивая свою энергию, оставляя его без сердечной подпитки в попытке добиться своего. Женщина может кричать, что покончит с собой. Мужчина спокойно открывает балкон: «Пожалуйста, прыгай». Потом женщина начинает винить себя за свои истерики и слабость, извиняться, каяться, обожать своего возлюбленного, через некоторое время всё начинается опять и т. д. Мужчина абсолютно спокоен, на его решения нельзя повлиять подобными способами, его сердечную чакру невозможно пробить на жалость, страх, выкрутить, вызвать в нём чувство вины, если он сам виноватым себя не считает. Конечно, если жена слишком часто проявляет себя таким образом, мужчине стоит задуматься о причинах. Но думать он будет спокойно, не в нервной обстановке, а наедине, когда энергии жены будут далеко. Главное то, что он относится к жене как к дочке: прощает слабости, недостатки и не боится её потерять, хотя женщина может разлюбить в один день. Это не означает, что жена ему безразлична и не ценна как человек. Это значит, что используя через страх потери, жена не может управлять сильным мужчиной. Он стоит как скала, он — носитель законов, хозяин и господин в своём доме. Его можно просить и можно с ним договариваться, но диктовать свои условия сильному и независимому мужчину женщина не сумеет, хотя может пытаться.

Свадхистхана. Здесь снова не будет зависимости мужчины от женщины. Он может хотеть секса, ласки, но если женщина хотя бы слегка использует это как рычаг управления и воздействия, сильный мужчина не пойдёт у неё на поводу. Во-первых, он это поймёт, то есть чётко увидит, а во-вторых, мужчина, по природным законам, ложится в постель с женщиной только по её желанию. Следовательно, когда женщина показывает, что желания нет, он спокойно занимается своими делами. Если ему нужен секс, то есть и другие женщины.

У читателя может возникнуть вопрос: «А зачем такой самодостаточный человек будет жить в паре? Если он по этим пунктам не зависит от женщины, может, ему проще оставаться холостяком?» Может, и проще, некоторые мужчины так и живут. Но сам вопрос, если он возник у вас, уважаемый читатель, свидетельствует о том, что вы рассматриваете пару как симбиоз. Симбиоз, это когда каждому чего-то не хватает, а вместе он и она образуют некую целостность. Симбиоз складывается у недостаточно сильных людей, и взаимозависимость внутри такой пары достаточно велика. А если велика зависимость, то не будет свободы, силы, спокойствия.

Таких симбиотических пар сейчас очень много, поскольку с разрушением культуры и духовности, начавшимся ещё в конце XIX века, человечество стало меньше воспитывать сильных мужчин. Многие мужчины стали женственными, «бесхребетными», и у них исчезла сила и желание нести ответственность.

У женщин есть сильный инстинкт продолжения рода. Следуя этому инстинкту, женщины стали брать часть функций выживания на себя. Они «ловят» мужчину, женят его на себе, заставляют содержать семью, удерживают его, не любя и т. д. Раньше всё это было, но в меньшей степени. Вот так образуется симбиотическая современная пара, в которой солидную часть ответственности за выживание семьи, на самом деле, несёт женщина. И женщины изменяются из поколения в поколение не в лучшую сторону. Они становятся жёстче, по-мужски сильнее, развивается воля, карьеризм, а способность любить слабеет.

Мамы и бабушки все чаще передают девочкам не науку о том, как обращаться с чувством любви, как её хранить, а науку управления безответственными мужчинами.

Ответственность по плечу только сильному мужчине. Чем у него больше силы, и внешней, и внутренней, тем лучше он может нести ответственность. А то главное, ради чего ему стоит жить в паре, это любовь женщины к нему. Эту любовь он ценит, бережёт, поддерживает, одновременно осознавая, что она может исчезнуть. Он не берёт с женщины клятву в вечной любви — это нелепость. Любовь приходит и уходит сама, люди ею не управляют, она им не подчиняется. Воин способен дать клятву служить князю или Отечеству, поскольку знает, что, несмотря на страх смерти, он пойдет под пули с помощью воли и силы убеждений. Такой человек способен распоряжаться своей жизнью, значит, он будет нести ответственность за то, что обещал, давая клятву. А вот женщина (да и мужчина) своей любовью с помощью воли распоряжаться не способна, и требовать этого от людей у алтаря, беря с них обещания, значит, вынуждать их нарушать природные законы.

Для мужчины важно чётко увидеть, любит ли его женщина, хочет ли он создать с ней семью, нужно ли это ему, и сумеет ли он сделать это качественно.

Любит она или не любит — это ему надо специально учиться определять, о чём мы уже говорили. Если семью он будет создавать в тридцать лет, то учиться чувствовать любовь женщин можно уже лет с двадцати, и совсем не на собственном примере. Молодому мужчине надо внимательно приглядываться к другим семьям, если ему кажется, что там женщина любит мужчину, разговаривать с мужчинами, которым давно за пятьдесят, читать классическую литературу, где описываются глубокие чувства. Очень хорошо, если он сумеет пообщаться со взрослыми женщинами, которые испытывали любовь. Если он вызовет их доверие, женщины расскажут ему о чувствах, которые они пережили. Иногда это довольно сложные смеси энергии в чакрах: любви, западения, страхов, надежд, комплексов, разочарований. Мужчина поймёт, что если его полюбит женщина и они станут жить вместе, то в течение ряда лет она будет испытывать очень много разных, часто противоречивых, чувств и порывов. Скорее всего, она не станет о них рассказывать откровенно, ему придётся догадываться. А о чём он сможет догадаться, если у него нет знаний о женских чувствах?

Хочет ли он создать семью? В современном мире мужчины часто «попадают» в семью не по своему желанию, а по желанию женщины. Она ему понравилась, он ей — тоже, начали встречаться, а потом... наметился ребёнок, или ему стало неловко её оставить, или ему не хочется её терять, или всё вместе. Но серьёзные, крепкие семьи чаще складываются тогда, когда мужчина уже хочет создать семью, ещё не встретив женщину. Такое желание у молодых мужчин — редкость. Оно возникает обычно после тридцати лет, когда мужчина уже нагулялся, когда он имеет своё дело, обеспечен материально, есть своя квартира. Вот тут ему начинает чего-то реально не хватать: домашнего тепла, стабильных сексуальных отношений, сердечных отношений. Теперь в личных отношениях от него можно ожидать спокойствия, терпения, теперь он сумеет ценить женщину, с которой живёт. К сорока годам у мужчины желание иметь ценные личные отношения может перевесить желание познавать всё новых женщин, искать новые ощущения, хотя до конца это желание у мужчин не исчезает.

А сумеет ли он создать удачный союз с конкретной женщиной — это будет зависеть от его уровня, его опыта, его желания, её желания, её чувств, её свойств. Тогда надо рассматривать конкретную пару — здесь теория бесполезна.

Когда молодая женщина выходит замуж за сверстника, ей часто кажется, что она вышла замуж за мужчину, а на самом деле — за большого мальчика. Потом эта женщина замечает, что её мужчина дергается, чего-то ищет, бросается в крайности, боится, самоутверждается, рискует, впадает в депрессию и многое другое. А просто она вышла замуж за мальчика, точнее — за ещё не состоявшуюся личность. Эта личность ещё ищет себя и свой путь, а женщина требует, чтобы она (личность) несла ответственность за неё, её чувства, за детей, их развитие, да ещё гармонично общалась с родителями, всеми родственниками и друзьями. Чтобы такие запросы были удовлетворены (добавьте ещё материальную стабильность), женщине надо выходить замуж за мужчину старше себя минимум на десять лет, а то и больше.

Когда женщина живёт в энергетическом поле сильного, спокойного и доброжелательного мужчины, все её страхи, капризы, беспокойные желания гасятся его полем. Ей в таком поле жить легче, а если её мужчина сам нестабилен психологически и энергетически, лёгкой жизни для женщины не будет. Хотя, если она его любит, может сложиться счастливая, но трудная жизнь.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)