АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анахата

Читайте также:
  1. Анахата.

Здесь энергию даёт мужчина, его чакра положительная, женская — отрицательная, и основной продукт, производимый женщиной, это... ЧУВСТВА!

Женщине желательно:

• Активно любить своего избранника, т. е. держать образ любимого в сердце постоянно и получать от этого сердечные состояния. Жить именно этими состояниями большую часть времени, отодвигая все другие, если они мешают: страх, выгоду, гордыню, суету, озабоченность любыми проблемами и делами.

Для женщины любовь превыше всего.

Она защищает обоих, даёт духовное развитие ей и силу развиваться — её мужчине. Это важнее всех дел, работы, заботы о родне. Даже любовь к детям уступает по важности, поскольку она всегда присутствует у большинства женщин, она заложена на инстинктивном уровне, а любовь к мужчине более тонкая, хрупкая вещь, которую можно легко потерять.

• Беречь любовь в сердце. Не надо никому рассказывать о своих чувствах, особенно подружкам, а также родителям и другим родственникам. Иногда лучше даже любимому мужчине лишнего не говорить, особенно акцентируя на этом внимание, и тем более — требовать от него отдачи по принципу «я — тебе, ты — мне»: «Вот как я тебя люблю! А ты это почему не ценишь?»

• Беречь образ любимого. Например, даме нравится, вызывает восхищение то, как мужчина защитил её или кого-то, как ухаживал, как он говорит, смеётся, ходит, ест, дарит цветы и т. д. Всё это бережно хранится в сердце, как сюжеты любимого фильма, главным героем которого является этот мужчина. Если он неизящно вытер нос рукавом, не стоит по этой причине разрушать положительный образ героя — лучше стереть, вычеркнуть такой эпизод, ведь совсем идеальных людей нет, а накопление отрицательных картинок — опасное явление для наших чувств.

Здесь описан уровень уже умной женщины, уже немного продвинутой, умеющей управлять своими чувствами, понимающей необходимость этого управления и не возлагающей надежд на то, что при наших условиях жизни и уровне воспитания всё будет «само как надо».

• Женщина, создавшая такой образ, несёт ответственность за него, дорожит им и оберегает; чем-то это напоминает осторожность во время беременности.

Если раньше она могла позволить себе грустить, гневаться, ворчать, тосковать, жалеть себя по несколько часов или дней подряд, то теперь, когда в сердце живёт частичка её любимого, все эти негативные энергии посыпятся на него внутри её сердца и автоматически — в реальности.

Он окажется не в поле её светлой любви, а в грязно-серой эмоциональной каше, в которой ему будет труднее и жить и духовно развиваться.

Возьмём простой пример. Женщина вначале любила мужчину, взяла его в сердце, они сошлись, а потом он переспал со своей сослуживицей. Женщина возмутилась, обиделась, испытала разочарование от мысли, что «он не такой, как я думала», и в то же время ощутила страх от мысли, что может потерять его. Как только страх, гнев, обида стали частью её жизни, утвердились в ней, она окутала всем этим мужчину, причём она его ещё любила, а от этого ему стало хуже в эмоциональном плане. Его угнетали эти постоянные упрёки, разборки, уже он начал терять в своём сердце чувство лёгкости, свободы, ему становилось всё тяжелее с любящей женщиной!

Такого допускать нельзя — он должен расцветать в её присутствии, напитываться её любовью, а не чахнуть от её страха потерять его. (То же верно ещё в большей степени, если полюбил мужчина, — от него возлюбленная сбежит сломя голову, если он будет окутывать её энергией страха, ревности, липкого тяжёлого западения). Такая ситуация развивается и достигает своей кульминации иногда очень быстро — в считанные дни, недели.

• Женщине надо уметь прощать слабости, недостатки, несовершенства в мужчине — всё что только можно, кроме тех вещей, которые могут разрушать её саму. Упёртая принципиальность может легко оставить женщину и без любви, и без любимого. Для женщины в паре важно то, как мужчина относится к ней, что ей даёт во всех сферах, а если он даёт ещё кому-то, где-то бегает и т. д. — это его дело. Прощение — это не попустительство грубым этическим нарушениям, но граница «грубых нарушений» у каждой женщины своя.

Итак, подытоживая всё сказанное, перечислим пять табу для любящей женщины:

• Бояться чего-либо: что он уйдёт, изменит, поступит грубо, подло, просто глупо и т.п.

• Держать внутри себя негативный образ: как он был неаккуратен, невнимателен, угрюм, несправедлив и всё остальное.

• Хранить в сердце обиды, досаду, раздражение.

• Жалеть мужчину, видя его маленьким, слабым; это никак не способствует росту мужчины — ни духовному, ни социальному. Жалость мешает любому человеку стать сильным.

• Закрывать сердце, закрываться на любимого, тем самым наказывая его за какую-либо провинность или требуя чего-либо. Это крайняя мера, она оправдана только на грани ухода женщины.

У мужчин в паре предпочтительное по сердцу поведение отличается; для них желательно:

• Принимать женщину такой какая она есть, со всеми её достоинствами, недостатками, особенностями и прочим. Здесь уместно сравнение с дочерью — ей отец иногда прощает многое, воспитывает, требует, но... не отвергает. У женщины восприятие, описанное выше, более идеализированное. Она тоже замечает недостатки мужчины, однако силой любви у неё поддерживается сильная фиксация на его лучших качествах. Мужчина же объективнее видит женщину, его чувство напоминает сердечное тепло. Это тоже форма любви, но она мягкая, а не та — пронзительная, от которой изменяется восприятие мира и всё видится в розовом свете.

• Чтобы энергия шла от сердца мужчины к женщине, ему надо радоваться, что она всегда рядом, возится с детьми, по дому, рассказывает ему новости, кормит. Это проявление умиления, любования может быть выражено словами: «Ах, какая ты у меня славная, добрая, милая, ласковая!» Сердце должно находиться в спокойном, расслабленном, текучем состоянии большую часть времени.

Мужчине нежелательно:

Пытаться сильно переделать женщину под какие-то свои образцы, которые иногда вовсе не соответствуют её природе и направлению её развития.

Быть недовольным по сердцу, т.е. обижаться, закрываться, требовать от женщины слишком многого.

Выставлять её дурой. Выговаривать резко и жёстко без достаточных на то оснований; критиковать, накладывая негативные штампы. Женщина легко поддаётся гипнозу. Может со временем превращаться в то, кем её видят другие, особенно её мужчина, если она на него открыта. Мужчине тоже нельзя допускать, чтобы у него накапливались в подсознании негативные картинки о его женщине. Иногда у него хватает ума помалкивать об этом, но видение передаётся даже без слов! Негативное восприятие, если становится устойчивым, быстро отравляет атмосферу сердечности.

Оговорим ещё два момента, касающихся деятельности сердечных чакр.

Первое: что делать, если чувства мужчины сильнее, чем чувства женщины? Это очень тонкий и сложный момент. Если двое начинают общаться, сходятся и открываются друг на друга (то, что открываются, — очень важно), то у них образуется общее поле сердечных энергий (по другим чакрам тоже постепенно образуются общие поля). Когда чувства мужчины просыпаются раньше и оказываются сильнее, ему хорошо, его мир становится богаче, но тогда он перетягивает энергию на себя.

Чувства — продукт, производимый «фабрикой», энергия — электричество для производства, следовательно, мужчина превращает женское сердце в источник энергии для своих чувств. А для женщины это неестественно; ей хочется любить, мужчина ей явно нравится, но она чувствует, что что-то не так.

А дальше происходит то, что многократно описано в русской литературе — Тургеневым, Куприным, Пушкиным, Толстым. В повести И. Бунина «Митина любовь» — в этой повести юноша и девушка вначале тянутся друг к другу примерно с одинаковой силой, потом Митя влюбляется сильнее, девушка начинает слегка уходить, отклоняться, больше времени уделять театру, он влюбляется ещё сильнее, она — ещё дальше. Тогда он, исстрадавшись, берёт себя в руки и собирается уехать в деревню, отвлекается от чувств, прикрывает сердце с помощью воли, и тут его возлюбленная тянется к нему снова — всё больше, вплоть до его отъезда. Игра начинает напоминать перетягивание каната, и таких историй предостаточно — вчитайтесь в русские романы.

Выход из ситуации напрашивается конкретный, но очень трудно выполнимый, особенно для мужчин молодых, не знающих этих законов, не владеющих своими чувствами. Женщина не должна знать, что её любят. В её присутствии мужчине надо быть очень спокойным, прикрывать сердце, не впадать в восторг. Сексуальное восхищение — это другое. Гусар, который весело пьёт за здоровье милых дам, сегодня одних, а завтра других, это совсем иное, чем влюблённый юноша, который «жить не может, не видя своей дамы» и в её присутствии ни о чём, кроме переполняющих сердце чувств, говорить и думать не может.

В присутствии любимой дамы мужчина должен быть в состоянии силы, уверенности в себе, гордо нести свою идеологию, законы, видение мира, а ещё уметь легко и элегантно ухаживать за дамой. В голове и в словах у него должны быть интересные, яркие идеи, глубокие мысли, но никак не его любимая дама. Только при этом условии у женщины есть шанс влюбиться самой. Она должна видеть в мужчине его духовный поток, его храбрость, силу, бескорыстие, а не своё отражение, чтобы ей было во что влюбиться.

Оставаясь один, мужчина может позволить себе роскошь погрузиться в чувства, да и то ненадолго, чтобы не «расплавиться» и не слишком тянуть на себя сердечную энергию.

Вспомните классический голливудский боевик: твёрдый, как кремень, суровый, принципиальный, мрачный (под стать окружающему миру), но благородный воин «прёт, как танк» по своей линии, едва замечая женщин вообще, и красивых в частности. Зато на него очень быстро обращает внимание нужная дама, ведь в нём сконцентрирован мощный заряд мужской энергии ян. Сначала она его заметила, потом на него настроилась, а там и влюбилась.

Вот такой персонаж должен стать для нашего влюблённого героя образцом для подражания, чтобы дать своей доме шанс в него влюбиться. Позже, если им все-таки доведется жить вместе, ему придётся всё время быть ярким, новым, интересным, динамичным, а никак не осесть в уютном мире гармоничной любви, куда его будет тянуть сердечная чакра.

Ему придётся заставлять женщину делать то, что ему надо, быть требовательным, иногда резким — всё это проявление мужской, янской, энергии, на которую магнитится женская, иньская, энергия. Женщина не должна догадываться, что её истинный образ, живущий в нём, — это совершенное светящееся существо.

Второй момент — объяснение того, почему любовь к мужчине (ещё может быть любовь к идеалам) здесь оценивается как более важная вещь, чем любовь к детям. Это может вызвать у многих большое недоумение, но не спешите с выводами.

Если дети растут вообще без чьей-либо любви, они обычно становятся холодными, замкнутыми, у них не развивается правильно сердечный центр. Когда же любовь им дают, их сердечный центр и чувствительность развиваются, однако часто случается, что эту энергию любви, ласки, нежности дети «съедают», при этом вырастая не слишком духовными, несколько эгоистичными, не холодными, зато погружёнными в свои личные чувства и переживания. Большинство наших современников именно таковы — их всю жизнь по-настоящему волнует только их собственное состояние, настроение, переживания, а что касается идеалов, благоговения и восхищения перед чем-то высшим, — в этом они не испытывают потребности.

Дети растут в энергетике матери, её состояния ещё в раннем детстве глубоко отпечатываются в их подсознании. Теперь представим, что дети растут в поле матери, сердце которой находится в состоянии восхищения, любви, глубокого уважения к любимому мужчине. Он для неё — идеал благородства, носитель высокой этики, духовных законов и всё прочее.

Она служит ему, а он, кроме служения семье, служит чему-то высшему: Родине, народу, императору, космическим силам, поэзии, красоте, самому Господу Богу или это могут быть идеи справедливости, братства, любви — всё, что угодно в духе времени и воспитания, в духе той культуры и идеологии, которые данный мужчина признаёт высокими, лишь бы он служил искренне. Если же мужчина служит только семье — это бедновато, узковато, даже если он работает на своё личное развитие. Соответственно, характер чувств и любви его дамы не может быть слишком возвышенным, а тогда и дети не могут пропитываться духовными вибрациями.

Сколько потом ни говори детям об идеалах, они будут заняты только собой — слова по сравнению с энергетической атмосферой слабы. Их родители всю жизнь посвятили своему материальному выживанию и даже если они были добры, интеллигентны, начитанны, заботились об этих самых детях, не жалели сил на их воспитание, всё равно их дети снова будут думать только о личных чувствах, выживании, каких-то развлечениях и новом поколении детей.

Зато в семьях, где мать имела это возвышенное чувство любви, дети вырастают «со светящимися глазами», а любовь к ним всегда у мамы будет — она-то никуда не денется.

Взрослея, эти дети будут автоматически искать в жизни нечто высокое, духовное, выходящее за рамки интересов личности. Девочки будут искать мужчину, достойного их идеалов, а если не найдут, что тоже случается, выберут для себя какую-то форму служения людям; мальчики обязательно будут искать, кому или чему они смогут посвятить свою жизнь.

Почему мы так подробно остановились на этом вопросе? Потому что здесь фактически предъявляются весьма высокие для современного времени требования к женским чувствам. А практика показывает, что женщинам гораздо легче испытывать такие чувства к мужчине, который сам имеет идеалы, следует им, ищет в чём-то совершенство, руководствуется кодексом чести, служит чему-то возвышенному.

Жены декабристов последовали за своими мужьями в Сибирь, отказавшись от уютной жизни в столице. Это было для них не жертвой, а совершенно естественным поступком: что можно делать в Петербурге, если любимый мужчина где-то далеко, в тяжёлых условиях? Но какие то были мужчины! Одни офицеры того времени хотели свободы и свержения царя, другие верили в справедливость и святость престола, но и те и другие верили и служили искренне, от всего сердца, а это — главное.

И ещё одно. Сейчас часто говорят, что наш мир стал бездуховен и что, вероятнее всего, духовность может возродиться в людях через любовь. Это верно, но где и как её теперь взять в достаточном объёме? Вот один из методов.

Сначала мужчины (всё начинается с них) должны осознать необходимость жизни по высоким законам, причём необходимость не только для своего личного развития, но и для духовности всех людей. Потом женщины смогут в них нормально влюбляться, пропитываясь этими духовными законами, идеями, идеалами. Потом вырастет поколение детей, пропитанных этими вибрациями, тут важно «набрать обороты», а дальше дело само пойдёт.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)