АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Духовное развитие. Множественность религий

Читайте также:
  1. Аксиология, философская антропология, социальная философия. Их возникновение и развитие.
  2. Бытие как наиболее общая категория философии.Материальное и духовное бытие.
  3. Виды и структура волевого действия. Волевые качества человека и их развитие. Свобода воли. Нарушения воли. Методы изучения воли.
  4. Виды религий.
  5. Возникновение теории вероятностей. Вклад Маркова в её развитие.
  6. Вопрос 27: Социально-экономическое развитие. Власть и общество в 30-е годы.
  7. Вопрос №8. назначение наказания за множественность правонарушений
  8. Глава XVI. ДУХОВНОЕ ДЫХАНИЕ ЙОГОВ
  9. Глава XVI. ДУХОВНОЕ ДЫХАНИЕ ЙОГОВ
  10. Глава первая. СОСРЕДОТОЧЕНИЕ, ЕГО ДУХОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ
  11. Движение и развитие. Диалектика
  12. Движение, изменение, развитие. Диалектика, её принцип и законы.

(Этим ответом заканчивается сеанс 03-01-94)
– Далее. Вы не логичны. Ранее Христа приходили. Что, они устарели?
Нет, они впитались, видимо (в смысле - их идеи “впитались”). Сейчас новая Библия для новой расы уже пишется?
– Да.
И кто этим занимается? Такие же контактёры?
– Нет.
Учёные?
– Нет. Она пишется всеми вами. Она пишется жизнью. И придут люди и будут писать. Но будут писать не они, а жизнь ими.
Ясно.
Разве? Мы говорили вам о вас. Мы спрашивали вас: кто пишет статьи те?
Мир, но…
– Мир воздействовал на вас, вы приняли его и пишете. Согласитесь, что начало было всё-таки в мире. И вы лишь только написали, но это тоже надо уметь. Надо уметь принять. Мы говорили вам: ляжте и услышите. Вы не слышите, но вы слышите другое и это ваша стезя.
Хорошо, мы, может быть, и попробуем лечь. Верно ли предположение, что библия – это инструкция для человечества от иных цивилизаций?
– Нет. Это не инструкция – первое. Второе – мы говорили вам: инопланетяне подобны вам. Чем отличаются они от тех, кто не знает техники? Скажите, чем? Только техникой,- не больше. Только тем, что вы имеете силу механизированную и всё, не более. И на сколько бы они не были умнее вас – душа, умение управлять ею – вот, что главное. Если библия была написана, в вашем понятии, инопланетянами, они бы написали многое другое. Далее. Не всё сказано в Библии, вам сказано только начало. Далее, мы говорили вам, что у нас нет ваших Богов, но мы говорили, что у нас есть свой Бог. У нас есть своя Библия, у вас своя. У вас начало.
А нам нельзя никогда познакомиться с вашей библией?
– Нет.
Мы её не поймём?
– Да. У нас другое понятии о жизни. И мы пользуемся «переводчиком» и чаще всего, нам трудно работать. Ибо у него нет или понятий, или слов. Далее, согласитесь, что говорим не мы, а говорит «переводчик». Мы даём ему картины, мы ему показываем, мы его ведём, и он находит слова и говорит. Ибо у нас нет ваших слов, мы только ему показываем. Многое он помнит, многое нет. Спрашивайте.
Ну, вот скажите… я лично не могу осилить библию, мне она как-то не интересна. Оправдано ли то, что библия слишком зашифрована и…
– Нет.
Не оправдано?
– Она не слишком зашифрована – первое. Второе – вы ищете математические закономерности в ней, вы опять хотите создать новый технический протез. Поймите душой и тогда цифры все придут к вам.
Но, к сожалению, тексты библии можно толковать по-разному и чаще всего неверно приблизительно. Согласитесь это для библии…
– Мы говорили вам, что дольше всего сохраняются легенды и сказки. Вспомните: если мы напишем современным языком – будущие поколения не поймут нас, ибо многие слова устареют, и взгляды их будут другими.
Многих материалистов библия именно и отталкивает своей сказочностью, наивным изложением. В чём правота и смысл подобного изложения?
– Мы вам ответили только что.
Ну, извините, вопрос готовился заранее. Предсказывают, что в ближайшее время к землянам придёт новая религия. Это действительно будет?
– Мы ответили вам о новой библии, о новом времени. Это не будет новой религией, это будет продолжением учения, обучения вас – первое. И второе – придёт не одна религия, придёт одно знание, но вы снова увидите по-разному и создадите множество религий.
Это наш крест и ошибка, так не стоило бы поступать?
– Это не ваш крест – это ваша ошибка. Но ошибаются все, кто что-то делают. Не ошибается лишь только тот, кто не делает ничего. Вы – ребёнок, начинающий ходить. Чаще вы падаете, но всё-таки вы начинаете.
Верно ли то, что новая религия придёт из России?
– Мы говорили вам, что вы станете духовным центром, вы не внимательны, и потому вы несёте большие страдания. Да! Россия станет центром вашей земли, как ранее были другие страны. И теперь подумайте, зачем я вам сказал это. Вы можете высчитать периоды. В России рождается новая религия, вспомните, где рождались старые, в вашем понятии, религии. Когда это было, в каких странах. И вы найдёте многие ответы.
Но, нужна ли землянам религия, это не отсталость мышления?
– Это одно из видений. Вы больше верите в сказки, вы ищете надежду в сказках, мечты – в сказках. Религия – одна из сказок, которая несёт знания.
Верно ли предположение, что человек увеличивает свою энергию, если мало спит?
– Нет. Мы говорили вам о фанатах, это относится ко всему.
Равенство.
– Да.
Ну, тогда получается, опять же, держись середины на пути.
– Нет. Мы говорим вам идти. Фанатизм говорит, что любая цель оправдывает любые средства. Мы же говорили вам обратное.
Может ли цивилизация иная подсказать способы лечения онкологических заболеваний?
– Вы создали свои способы, не отрицайте их.
Но они пока не эффективны, мы ищем…
– Разве? Вы пробовали все способы? Вы знаете, как уничтожить эти болезни, вы знаете, как их убить, но не применяете. Почему? Вы знаете о 42-х градусах, и вы даже знаете, как создать, чтобы не уничтожить живые ткани. Какая разница, вы будете отрицать и наши советы и то, что создали вы.
Мы бы стали пропагандировать вашу подсказку, допустим о термолечении.
– Спрашивайте далее.
Скажите, с кем происходит общение верующих людей? Кто отвечает за исполнение молитв?
– Поймите, если к вам придут и скажут, что видели Христа, не верьте, чаще приходит злое в образе добра – первое. Второе – да, вы верите в религию, часто нарушаете её заветы, но молитесь иконам. МолИтесь, если они помогут вам. Но если вы без икон не видите Бога в себе, то нет в вас Бога.
Хороший ответ.
По нашим данным на Земле действуют агрессивные силы из параллельных миров, как нейтрализовать непрошеный контакт?
– Идёт борьба – первое. Второе – как вы нейтрализуете контакт с нами?
Да, вы правы, пока мы не хотим этого.
Скажите, а египетские пирамиды кто создал?
– Вы.
С какой целью?
– Величие.
Показать свою мощь.
Но, говорят в этом зашифровали большие знания.
– Мы говорили о величии, согласитесь, что дикарь не построит их.
Но, главное, сейчас мы не можем это построить. Значит, получается, раньше мы были более…
– Мы говорили вам, что вы потеряли силу, вспомните, мы придём к вам и спросим: дайте нам силу, которую потеряли вы. Вы помните? Мы говорили вам об осколках, вспомните, мы говорили вам о могуществе, погубившем себя. Спрашивайте.
Скажите, а на Марсе был в телескоп обнаружен Сфинкс – это природное творение или как?
– Это игра природы, но мы говорили вам, что жизнь существует везде.
Так, что Марс обитаем?
– В вашем понятии нет.
А прямолинейные каналы – это тоже природное явление или творение.
– Нет.
Это творения ушедших цивилизаций?
– Да.
Там тоже жили люди телесно, в нашем понятии?
– Мы говорили вам, что сейчас приходит время конца света. Подумайте, мы говорили вам, что это начало. Подумайте, не ваше ли начало было концом света для тех то других?
Скажите, почему погибли динозавры и мамонты, у которых во рту даже осталось не пережёванная трава?
– Пришла смерть.
Одновременно ко всем?
– Нет.
Но главное, что послужило: похолодание, космическая катастрофа или что?
– Вы называете это – «Звезда возмездия».
Скажите такой вопрос на счёт времени, почему, в нашем понятии, когда человек ёрничал в детстве, дни кажутся для него намного короче, время становится быстрее?
– Время зависит от того как вы используете, что воспринимаете. В вашем понятии время – это количество событий, замечаемое вами. Согласитесь, в детстве вы обучались и видели больше и потому вы получали больше информации и потому вы считали время большим. Сейчас вы, считая, что знаете много, вы отбрасываете. Далее – вам ранее было всё новое, сейчас всё – старое. Вам всё надоело и потому вам время короткое. Мы говорили о машинах времени. Вы и есть машина времени в какой-то мере, ибо вы считаете время – это количество информации. Спрашивайте.
Хорошо, ещё на счёт времени. Время сейчас у нас величина, скажем так, постоянная, а возможные ли производные какие-либо от него?
– Вы не логичны в вопросах, а хотите получить логичный ответ. Вы спрашивали, почему время большое, длинное и короткое в детстве и теперь. Время не может быть постоянным нигде и никогда. Для каждого - время своё, лишь только мера отсчёта может быть постоянной.
Контактёру из Сальска сообщили о прилёте второй Луны, которая вызовет большие катастрофы на Земле, будет ли это?
– Мы говорили вам о щите, вспомните. Вы говорили о «Звезде возмездия», спросите его для чего пришла вторая Луна?
Она ещё не пришла, а придёт, может быть.
– Спросите, для чего? Чтобы получить новый щит? Или отгородиться сильнее? От другого мира? Спрашивайте.
Скажите, наши учёные наблюдают непонятное тело между Землёй и Луной, назвали его «Чёрный принц». Это, что существует какая-то большая субстанции между Луной и Землёй?
– Нет, даже по вашим размерам, оно имеет маленький. Далее, многие теории верны. Вы считает это кораблём пришельцев – здесь вы не правы. Это был дом.
Чей?
– Мы не скаже. Спрашивайте далее.
Мы когда-нибудь узнаем тайну «Чёрного принца», который, кстати, вращается в обратном направлении, нежели все другие спутники?
– Да, вы узнаете.
Это скоро будет?
– Вы сперва познакомитесь с хозяевами этого дома и они сами расскажут вам.
А они там существуют хозяева, он обитаем?
– Спрашивайте.
Скажите, от чего зависит продолжительность жизни каждого человека на Земле?
– Много причин. Одна из них – увидев цель и придя к ней, он уходит.
У каждого человека своя цель или у людей общая цель?
– Каждый рождается для какой-то цели. Мы говорили вам, что нет ничего случайного. Познав, что нет ничего случайного, познав о единстве мира, познав о ваших заповедях и причём, заметьте, заповедь о любви одна из заповедей, вы тогда познаете многое и у вас не будут пустые вопросы.
Но, получается, что человек даже случайно попал под машину и это закономерность? Неужели ничего совершенно случайного нет в мире?
– Нет.
Но, чаще всего бывает, человек умирает, не достигнув своей цели, допустим которые он сам лично поставил перед собой.
– Первое – как вы можете рассуждать о достигнутой цели, если вы не знаете к какой цели вы идёте. Второе – идёт борьба. Третье – вы спрашивали о самоубийце, мы скажем вам – любое убийство наказуемо, но многие не понимают этого и решая свои проблемы, уничтожают вас.

конец контакта. далее идут обсуждения результатов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)