АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Купол со стропами

Читайте также:
  1. Кубок из купольного погребения в Вафио (близ Спарты). Золото. Середина 2 тысячелетия до н. э. Афины. Национальный музей.С рельефными изображениями быков.
  2. Купольные покрытия.
  3. ПЕРЕХЛЕСТЫВАНИЕ КУПОЛА СТРОПАМИ.
  4. Полет под куполом

Предназначен для безопасного приземления парашютистов в заданном месте. В плане имеет форму "круга с вытянутыми с двух сторон полотнищами". Площадь купола - 51 кв. м. Состоит из 16 полотнищ и 8 клапанов полотнища. Клапана состоят из клиньев. На полотнищах между

стропами 21 и 22; 3 и 4 имеются трапециевидной формы, а между стропами 23 и 24; 1 и 2 имеются отверстия для придания куполу горизонтальной скорости. Между стропами 10-15, и 22-24, и 1-3 имеются сопла. В центральной части купола расположены радиальные отверстия, предназначенные для снятия нагрузки в момент раскрытия. Полотнища и клинья изготовлены из капроновой ткани и сшиты швом в замок. К 8-и клапанам пришиты стропы клапана, пропущенные через металлические кольца, к которым присоединены 2 стропы управления. На радиальные швы купола с внешней стороны настрочены дополнительные стропы, на которые натягивается предохранительный клапан чехла и присоединяется к соединительному звену. В центре купола имеется полюсное отверстие, диаметром 500мм., на края которого нашиты стропы, образующие в центре уздечку, к которым крепится центральная стропа (двойная), длиной 6,2м. К нижней кромке купола пришиты стропы 22-24, 1-3 из капронового шнура (200кг/разрыв), и 18 из капронового шнура (150кг/разрыв), которые крепятся к пряжкам свободных концов подвесной системы. Для обеспечения правильной укладки между стропами 6 и 7, 18 и 19 у нижней кромки купола черной краской нарисовано по одному знаку в виде кольца для укладки в них строп управления. Центральная стропа изготовлена из капронового шнура, прочностью 550кг/разрыв, крепится к уздечке полюсного отверстия, и к пряжкам передних свободных концов подвесной системы.




1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)