АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Парашют ПЗ-81

Читайте также:
  1. ДЕЙСТВИЯ ПАРАШЮТИСТА В ВОЗДУХЕ.
  2. Запасные парашюты.
  3. Мягкий вытяжной парашют (МВП).
  4. Парашют Т-4-4МП.
  5. ПРИЗЕМЛЕНИЕ ПАРАШЮТИСТА
  6. ПРИМЕНЕНИЕ ЗАПАСНОГО ПАРАШЮТА.
  7. Работа парашютной системы.
  8. СНИЖЕНИЕ ПАРАШЮТИСТА
  9. СХОЖДЕНИЕ ПАРАШЮТИСТОВ В ВОЗДУХЕ

Предназначен для спасения жизни парашютистов в случае ненормальной работы или полного отказа основного парашюта.

ТТД - при полной массе 100 кг обеспечивает надёжную работу до высоты 2000 м., как при немедленном раскрытии, так и с задержкой на скорости самолёта от 140 до 220 км/ч. Перед тем, как раскрыть ПЗ-81 необходимо полное отсоединение основного купола. Отсутствие складывания при совместной работе с парашютом типа "крыло". Минимально-безопасная высота - 150 м. Скорость вертикальная у земли - 5,62 м/с. Горизонтальная скорость - 6,5 м/с. Работает при температуре от -30 до +30 градусов Цельсия. Вес парашюта- 4,3 кг.

Состав парашюта:

1. Парашют вытяжной;

2. Купол со стропами;

3. Промежуточная подвесная система;

4. Ранец;

5. Звено ручного раскрытия.

1.П.В. — площадь 0,6 кв. м., аналогичен П.В. парашюта ПО-16.

2. Купол: предназначен для безопасного управляемого снижения и
приземления парашютиста в случае отказа основного парашюта. Купол в
плане имеет форму двух треугольников, соединенных вместе по одну из
боковых сторон. Каждый треугольник
состоит из 2-х полотнищ и 5-и клиньев
прямого кроя. Клинья и полотнища
треугольника изготовлены из
капроновой ткани, сострачиваются
швом в замок и усилены капроновыми
лентами (70-180 кг/разрыв). По шву
соединения двух треугольников
нашита лента (150 кг/разрыв), на
которой поставлено 5 люверсов с

пришивными шайбами для крепления строп купола

№ 1,2,3,4,5,6,7. По кромке купола пришито по 6 строп: № 1л, 2л, 3л, 4л, 5л, 6л слева и справа № 1п, 2п, 3п, 4п, 5п, 6п. Стропы la, 1, 1п, 1л, 2п, 2л, 3п, 3л изготовлены из СВЭМ-шнура, прочностью 450 кг/разрыв, а остальные стропы из СВЭМ-шнура, прочностью 200 кг/разрыв. Концы строп крепятся к ППС. Устройство рифления купола состоит из двух колец, скользящих по стропам купола и соединяющихся между собой лентой рифления.

Второй конец ленты проходит через люверс купола вытяжного парашюта, лента рифления изготовлена из капрона, прочностью 600 кг/разрыв. Для улучшения наполнения купола на задней кромке нашито 4 кармана. Для облегчения укладки к стропе № 1 у нижней кромки нашито познавательная муфта, а месту сшивки полотняные. На усилительные ленты 2л 6л, 2п 6п нашиты ленты укладки. На нижней кромке и по месту сшивки треугольников указаны номера строп. К стропам 1п и 1л на расстоянии 0,65 м. от кромки купола присоединены стропы управления, другие концы которых монтируются на лямках 1111С и заканчиваются кольцом с лентой, закрепленной на перемычке ППС. У строп 1 и 1а на куполе нанесена заводская маркировка.

ППС: Предназначена для соединения ПЗ с основной парашютной системой. Состоит из двух лямок, соединенных между собой перемычкой. Лямки изготовлены из капроновой ленты, прочностью 1600 кг/разрыв, а перемычка 600 кг/разрыв. Каждая лямка имеет по 2 полукольца, к которым крепятся по 7 строп и по ленте со сводным кольцом, через которые проходят стропы управления.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)