АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Устройство pH-метра

Читайте также:
  1. I. Внутреннее государственное устройство само по себе
  2. Автоматические средства пожаротушения. Устройство спринклерных и дренчерных систем пожаротушения.
  3. Административно-политическое устройство в Крымском ханстве 1 страница
  4. Административно-политическое устройство в Крымском ханстве 2 страница
  5. Административно-политическое устройство в Крымском ханстве 3 страница
  6. Административно-территориальное устройство РФ.
  7. Административно-территориальное устройство субъектов Российской Федерации
  8. Административно-территориальное устройство субъектов РФ.
  9. Административное и государственное устройство
  10. Административное устройство и родоплеменной состав.
  11. Американский взгляд на мироустройство (три версии)
  12. Англосаксонские королевства в 6-8 вв. Политическое развитие и государственное устройство

pH-метр предназначен для измерения активности (концентрации) ионов водорода (pH), температуры водных растворов и окислительно-восстановительного потенциала. pH-метр состоит из преобразователя, блока сетевого питания и набора электродов. В комплект pH-метра входит штатив со стойкой, к которой крепится держатель электродов и столик.

1. Преобразователь. Резистор установки температуры прибора. Переменный резистор для настройки по буферному раствору. Гнездо для подключения электродов. Индикатор жидкокристаллический, показывает величины pH, температуры в цифровой форме. Кнопка измерения температуры. Кнопка измерения pH.

2. Штатив со стойкой. Держатель; в нем устанавливают измерительный и вспомогательный электроды. Столик; на него ставят стакан с исследуемым раствором; столик поворачивается; его устанавливают так, чтобы электроды после закрепления в держателе не доходили до дна стакана на 4-6 мм.

3. Набор электродов. Контакт. Шарик. Электрод стеклянный измерительный (индикаторный) ЭСЛ-15-11 (ЭСЛ-45-11). Контакт. Резиновое кольцо. Ключ электролитический. Электрод вспомогательный (сравнения) ЭВЛ-1М4. При измерении pH используется хлорсеребрянный электрод. Электроды ЭСЛ-15-11, ЭСЛ-45-11. При измерении pH в качестве измерительного электрода используется стеклянный электрод. Перед измерениями pH растворов электрод вымачивают в 0,1н растворе соляной кислоты не менее 8 часов.

Перед измерениями электрод промывают изнутри дистиллированной водой, сдвинув вниз резиновое кольцо. Заливают через отверстие при помощи пипетки насыщенный раствор KСl и выдерживают в насыщенном растворе хлористого калия 48 часов (в процессе измерения отверстие должно быть открыто, а при хранении — закрыто).

Электроды устанавливают в держателе так, чтобы при погружении в раствор они не доходили до дна стакана на 4-6мм. В процессе эксплуатации периодически производят!!!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)