АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определение видов стрижки

Читайте также:
  1. Access. Базы данных. Определение ключей и составление запросов.
  2. D) объемы выпускаемых важнейших видов продукции
  3. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  4. III. Определение оптимального уровня денежных средств.
  5. А) совокупность предусмотренных законодательством видов и ставок налога, принципов, форм и методов их установления.
  6. Аксиомы науки о безопасности жизнедеятельности. Определение и сущность.
  7. Активные операции коммерческих банков: понятие, значение, характеристика видов
  8. Анализ возможности одновременного наступления на объекте инвестиционного проекта сопутствующих видов технического риска
  9. Анализ себестоимости отдельных видов продукции
  10. Анализ функциональной связи между затратами, объемом продаж и прибылью. Определение безубыточного объема продаж и зоны безопасности предприятия
  11. Билет № 5. Классификация видов туризма.
  12. Биологическая (видовая) реактивность

Контрольная прядь – это уже подрезанная прядь волос, длина которой будет эталонной для всей стрижки в целом или отдельной её части. В зависимости от сложности стрижки количество контрольных прядей в процессе может быть различным.

Оттяжка – это способ удержания (оттягивания) прядей в определенном положении по отношению к голове. Виды оттяжки: нулевая (0), 90, 45, 15. это основной прием при моделировании стрижки увеличивая или уменьшая угол оттяжки прядей. Можно регулировать их длину и создавать силуэт прически.

Общий захват – прием стрижки, при котором волосы определенной зоны собираются в одну прядь, оттягиваются в необходимую сторону и отрезаются прямыми ножницами. Общий захват дает: 1) получение контрольной пряди для дальнейшей стрижки; 2) уменьшение объема волос в подстриженной общим захватом зоне; 3) сохранение общей длины волос в подстриженной общим захватом зоне.

Тушёвка – это создание плавного постепенного перехода от более коротких по краевой линии роста волос на висках и затылке к более длинным волосам в центральной части. По классическим канонам, чем светлее и тоньше волосы, тем меньше высота тушёвки, чем гуще и светлее волосы, тем высота тушевки больше.

Сведение «на нет» - это плавный переход от коротких волос к длинным на краевой линии волос. Существует два способа сведения волос «на нет»: без применения расчески и с применением её.

Филировка – это прореживание волос при сохранении их длины, выполняют любым инструментом для стрижки волос. При помощи филировки можно не только придать окончательный силуэт прическе, но и увеличить или уменьшить объём волос. Благодаря удачной филировке волосы лежат, как задумано и практически не требует укладки.

Окантовка – чёткое подрезание краевых линий роста волос или подрезание контура стрижки (прически).

«Лестница» - это резкий срез прядей.

«Площадка» - это щёткообразный ровный участок на теменной зоне головы.

Пойтинг - способ стрижки, который при необходимости позволяет одновременно укорачивать волосы и делать филировку их кончиков. Выполняется прямыми ножницами на прядях, оттянутых перпендикулярно голове. Срез похожий на бахрому (треугольниками).

Слайсинг – метод обработки пряди скользящим срезом прямыми ножницами. В результате применения данного приема получаются более тонкие пряди на концах волос.

Поинткат - точечный срез. Применяется в точных геометрических стрижках с одновременным выполнением филировки. При этом срез выполняется кончиками ножниц, которые расположены перпендикулярно пряди.

Выщип – применяется для увеличения или уменьшения объёма волос. Прядь волос зажимают рукой у концов волос, оттягивают их перпендикулярно голове, полуоткрытые ножницы вводят в прядь и отрезают небольшое количество волос на разной высоте.

Штопка – применяется для увеличения объёма. Прядь волос оттягивают перпендикулярно голове, ножницы вводят в прядь перпендикулярно пряди и срезают волосы через равные промежутки на одинаковой высоте.

Градуировка – это тупой срез ножницами с внутренней стороны пальцев, при котором, получается, что каждая последующая прядь длиннее или короче предыдущей на 1-2 мм., градуировка бывает внутренняя и внешняя. При внешней градуировке каждая последующая прядь короче предыдущей на 1-2 мм. В результате внутренней градуировки волосы после стрижки заворачиваются вовнутрь.

Шлифовка – заключительная отделка стрижки, подрезание отдельных торчащих волос.

Текстурирование – это скользящий срез под углом 45 к волосам. В результате получаются «коридоры», а прическа выглядит «как пряди в движении».

Персонализация стрижки – окончательная доработка различными методами филировки в зависимости от структуры волос.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)