АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мелирование волос

Читайте также:
  1. Виды среза волос и проборы, по которым выполняются стрижки
  2. Влияние химического состава на волосы
  3. Волосы, виды и типы волос.
  4. ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС КАК РЕЗУЛЬТАТ ЗАШЛАКОВКИ ОГРАНИЗМА
  5. Деление волосяного покрова головы на зоны.
  6. Длина волос ТЗ от 3 см. Схема стрижки На НЗЗ – «дымчатый переход»
  7. До м’якої групи, як виняток, належать також іменники : Ігор – Ігоря, якір – якоря, єгер – єгеря, лобур – лобуря, кучер (про волосся) – кучеря.
  8. До м’якої групи, як виняток, належать також іменники : Ігор – Ігоря, якір – якоря, єгер – єгеря, лобур – лобуря, кучер (про волосся) – кучеря.
  9. Должность председателей СНП волостей, национальных волостей и
  10. Заключительное слово на совещании председателей уездных, волостных и сельских Исполнительных комитетов Московской губернии
  11. Инструменты для стрижки и бритья волос (машинки, бритвы)
  12. Классификация и характеристика машинок для стрижки волос

Мелирование - это осветление(обесцвечивание) отдельных прядей, или наоборот, окрашивание их в темный цвет. Этот вид окрашивания подходит к различным возрастным категориям - как молодым, так и зрелым женщинам. Мелирование стало популярным и среди молодых парней.

Считается, что однотонный цвет выглядит достаточно тускло. К тому же, сложно таким образом подчеркнуть свою индивидуальность. Именно поэтому современные стилисты предлагают поиграть оттенками волос. Наиболее модным в наши дни считается сложное сочетание нескольких оттенков, сходных по своей палитре.

Техники мелирования волос:

 

1) Мелирование «на шапочку» - волосы прочесываются назад или по росту, в зависимости от выбранной прически, одевается шапочка, и через отверстия в ней крючком вытягиваются пряди.

 

2) Мелирование «на фольгу» - берется прядь шириной в ширину фольги, толщиной от 0,5- 0,7см.

Длина фольги - немного длиннее длины пряди. Эта техника предусматривает 3 варианта окрашивания: а) окрашивание всей пряди или «вуаль», б) расческой – хвостиком или крючком из полотна пряди выбираются попеременно более тонкие пряди, отсупив от корня на 2-3 см., Такой вариант называется «штопка». И похожий на предыдущий, в) метод «зигзаг»- по коже, у корня, рисуем ломаные короткие линии, при этом нижние пряди тоньше верхних.

 

3) Техника «Балаяж» - техника мелирования, при которой окрашиваются только кончики волос. Выполняется на длину волос 10- 12 см. Варианты окрашивания: а) необходимое количество прядей закрепить резинками на различной длине и окрасить кончики, б) сделать плотный начес, причесать пряди по поверхности, и нанести краску по верху, в) расчесать все волосы вперед, наклонив голову вниз, и нанести краску непосредственно руками (кончиками пальцев в перчатках), г) начиная с нижней затылочной зоны, попрядно наносить краску скользящими движениями от корней к концам, пользуясь пластмассовой расческой- вилочкой. Техника «балаяж» сейчас очень популярна, т.к. появились новые модные красители, работающие на воздухе. Они очень быстро впитываются в волос, не затрагивая соседние пряди.

4) Мелирование «трэш» - техника окрашивания в свободной, небрежной манере: кисточкой, в любом порядке, наносится краситель по задуманному мастером рисунку. Этот вид предпочитает авангардная молодежь.

5 ) Метод произвольного нанесения краски ладонью. Подходит для прямых волос со стрижкой «каре». Легким движением, перчаткой наносят осветлитель, получается эффект выгоревших волос.

6) Метод «иней». Имеет два способа нанесения: для коротких волос (мужские стрижки типа «ежик»)- на подстриженные волосы с укладкой прикладывается фольга, обработанная краской, и вращательными движениями быстро наносится на поверхность волос. И второй способ для волос средней и более длины: очень жидкий краситель наносится на расстоянии не менее 30см. от участка из пульверизатора. Можно предварительно выполнить начес на нужный участок.

7) Разноцветное тонирование «эффект». Подходит для стрижек в стиле «боб». Пряди выбирают на одной линии на теменной зоне, причем центральная прядь окрашивается в нейтральный светлый цвет, а две другие - в контрастные (например салатный и розовый или голубой). Меняя пробор в укладке, клиент легко меняет свой облик!

8) Техника «шатуж»- мелирование частыми прядями, дает «рассеянный» эффект.

9) «Калифорнийское» мелирование - волосы остаются темными у корней, а по длине окрашиваются тонкими вертикальными прядями в различные оттенки светлых тонов.

10) Цветное мелирование - создание ярких прядей на темных волосах с помощью красителей, осветляющих и окрашивающих за один прием.

 

Однако есть случаи, когда мастер может отказать клиенту в услуге мелирования:

1) недавнее окрашивание волос или хим.завивка- есть риск получить безумные цвета;

2) если волосы окрашены хной или басмой- могут получиться прядки цвета апельсина, это в лучшем случае, а в худшем- зеленые или могут совсем обломиться!

3) плохое состояние волос - мелирование лишь усугубит их состояние.

 

Преимушества мелирования перед обесцвечиванием:

1) При окрашиванием прядей не возникает резкого перехода при отрастании корней;

 

2) Краска не соприкасается с кожей головы;

3) Осветляется только часть волос, т.е. мелирование можно назвать по процентному воздействию на волосы – щадящим (если осветление происходит на 2-3 тона, не более);

4) Мелирование создает прекрасный объем для тонких волос;

5) Скрывает начальную седину (не более 20%).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)