АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Условие параллельности и перпендикулярности прямых

Читайте также:
  1. Алгоритм оценки погрешностей прямых измерений физических величин
  2. Анализ прямых материальных затрат
  3. Анализ прямых трудовых затрат
  4. Второе условие – коммунистическое товарищество
  5. Главным условием, по Платону, при котором человек получает право быть правителем, является
  6. Двухударные комбинации из прямых ударов
  7. Деятельность как условие выявления способностей и одаренности.
  8. Доходность как основное условие расширенного воспроизводства
  9. Задача 4. Использование условия параллельности двух прямых.
  10. Знания как условие развития международного бизнеса
  11. Как условие развития правовой культуры.
  12. Кардиналистская концепция полезности и потребительского поведения: общая средняя и предельная полезность. Условие максимизации общей полезности покупателем.

Пусть прямые заданы с помощью угловых коэффициентов, то есть в виде и . Для того, чтобы две прямые были параллельны необходимо и достаточно, чтобы выполнялось условие равенства угловых коэффициентов: .

В случае если прямые заданы общими уравнениями: и , условием параллельности прямых является пропорциональность коэффициентов при переменных: .

Для прямых заданных с помощью угловых коэффициентов, то есть в виде и условием перпендикулярности прямых является выполнение соотношения: .

Если прямые заданы общими уравнениями: и , то условием перпендикулярности прямых является выполнение равенства: .


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)