АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ответ обоснуйте со ссылками на статьи УК Республики Беларусь. 53.Помощник механика электростанции судоремонтного завода Р

Читайте также:
  1. I. Итоги социально-экономического развития Республики Карелия за 2007-2011 годы
  2. II. Основные проблемы, вызовы и риски. SWOT-анализ Республики Карелия
  3. III. Выполните контрольную работу в соответствии с указаниями.
  4. III. Цели и задачи социально-экономического развития Республики Карелия на среднесрочную перспективу (2012-2017 годы)
  5. IV. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
  6. IV. Приоритетные направления деятельности Правительства Республики Карелия на период до 2017 года
  7. V Ответственность в области таможенного дела
  8. VII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
  9. А) увеличивается Б) уменьшается В) не изменяется Г) нет правильного ответа
  10. А. Основные особенности административной ответственности коллективных субъектов (организаций)
  11. Автоматизация измерений соответственных точек на стереопаре снимков.
  12. Административная и уголовная ответственность за налоговые правонарушения и преступления

53. Помощник механика электростанции судоремонтного завода Р. на почве мести механику П., по рапорту которого он был уволен с работы за грубое нарушение трудовой дисциплины, бросил в форсуночное отверстие цилиндра двигателя болт, в результате чего двигатель был выведен из строя на длительное время.

Квалифицируйте действия Р.

Ответ обоснуйте со ссылками на статьи УК Республики Беларусь.

54. Пьяный Б. учинил дома скандал, избил жену и детей. Жена сообщила об этом в милицию. Когда для задержания Б. прибыли работники милиции, тот отказался следовать за ними, сорвал с себя всю одежду и в течении некоторого времени цеплялся за различные вещи, не давая возможности увести себя.

Квалифицируйте содеянное Б.

Ответ обоснуйте со ссылками на статьи УК Республики Беларусь.

55. Пьяный Т. пытался пройти в столовую. Работник милиции Ц. Предложил ему отойти от двери и отправиться домой. В ответ Т. сбил с того фуражку и плюнул ему в мундир.

Квалифицируйте содеянное Т.

Ответ обоснуйте со ссылками на статьи УК Республики Беларусь.

Оскорбление сотрудника представителя власти 366 овд

56. Следователь милиции М., желая скомпрометировать в глазах своей сестры ухаживающего за ней Г., возбудил против него уголовное дело и вынес постановление о привлечении Г. в качестве обвиняемого в совершении злостных хулиганских действий. При этом М. было точно известно, что Г. мог проходить по делу только в качестве свидетеля.

Квалифицируйте действия М.

Ответ обоснуйте со ссылками на статьи УК Республики Беларусь.

57. Б. и В., отбывающие наказание за тяжкое преступление, были водворены в помещение камерного типа. В. попросил дежурного контролера принести ему в камеру воды. Когда контролер открыл наружную дверь камеры, Б. и В., открыв предварительно внутреннюю металлическую решетчатую дверь, напали на контролера, отобрали у него ключи, открыли дверь другой камеры, затащили туда контролера и заперли.

Квалифицируйте действия Б. и В.

Ответ обоснуйте со ссылками на статьи УК Республики Беларусь.

Вариант: Б. и В. при нападении на контролера причинили ему тяжкие

телесные повреждения.

 

58. Работник милиции Е. сделал замечание Д., который толкался в магазине, мешал гражданам. Д. грубо ему ответил, схватил за руку и потащил на улицу. Тогда Е. предупредил его, что является работником милиции. Однако Д. пригрозил побоями, оказавшись на улице, оскорбил Е. и 2 раза ударил по лицу. В ответ Е. дважды выстрелил в Д. из пистолета, причинив ему тяжкое телесное повреждение, опасное для жизни.

Превышение 426 и 147


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)