АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор Бизнеса

Читайте также:
  1. A) Выборочной совокупностью
  2. II Выбор схемы станции
  3. III. Из-за чего шла борьба на выборах?
  4. А) Первичный выбор жизненного пути.
  5. Альтернативные издержки и проблема экономического выбора. Кривая производственных возможностей.
  6. Анализ условий для бизнеса - дальнего окружения
  7. анализ, альтернативы, выбор стратегии и оценка)
  8. Аналитическая работа при выборе и обосновании стратегии развития предприятии
  9. Аудиторская выборка
  10. БИЗНЕСА В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ
  11. Билет № 30 Анализ учения русского философа (по выбору)
  12. Билет № Анализ учения зарубежного философа (по выбору)

Правило первое. Обратитесь за идеей к опытному человеку. Ведь богатый жизненный опыт – это один из столпов, на которых держится современный успешный бизнес. Но тут следует учесть несколько нюансов.

Даже не обращайте внимания на тех, кто сулит вам огромные заработки в первую неделю ведения бизнеса. Не существует «волшебного рецепта» успеха, а люди, которые утверждают обратное, лишь хотят нажиться на вашей наивности.

Не обращайтесь к псевдоспециалистам за консультациями. Прежде чем просить у кого-то совета, убедитесь, что информация поступает к вам из надежного проверенного источника. Ведь в наше время так легко нарваться на «профессионала», который мнит из себя специалиста, прочитав одну-две тематических книги.

Не полагайтесь на инструкции, которые приходят по почте (хотя и здесь всегда есть исключения – ведь – в сети существует немало отличных электронных рассылок с ценнейшей информацией). Вопрос выбора области и создания бизнеса требует личной встречи с опытным специалистом, досконально знающим свою работу и готовым вас выслушать.

Правило второе. Избегайте «переполненных» сфер.

Если вы, к примеру, решили открыть свой салон красоты, а в вашем районе их в каждом доме не по одному, то вы должны понимать, что уровень конкуренции будет непомерно высок. Это значит, что вам придется или выбрать что-то другое или открыть свой салон в другом месте, где конкуренция будет не столь высока. Однако теснота рынка не всегда означает низкий доход, поэтому соберите как можно больше информации о конкурентах, быть может, вы сможете предложить что-то принципиально новое, чего нет у других, или же улучшить уже существующие процедуры.

Правило третье. Не открывайте бизнес с заведомо низким уровнем доходов.

Хороший пример – страхование жизни. Как показывает статистика, 90% людей, которые пытались этим заниматься, забросили, не продержавшись и года. Из остальных 10% только 0,1% занимаются этим успешно и имеют доход, а остальные 0,9% довольствуются случайными заработками. Поэтому если вы не обладаете серьезными профессиональными преимуществами, не начинайте бизнес в той сфере, где почти все терпят крах.

Правило четвертое. Посвятите достаточно времени изучению деталей и нюансов, которые так или иначе связаны с выбранной вами сферой бизнеса. Закончив изучение, задайте себе следующие вопросы и постарайтесь ответить на них максимально объективно:

• Есть ли у вас способности, чтобы заниматься этим бизнесом?

• Не слишком ли велика конкуренция?

• Будет ли вас устраивать возможный заработок?

• Каковы преимущества и недостатки данной сферы бизнеса?

Правило пятое. Остановите свой выбор на той сфере, в которой вы будете работать с удовольствием.

Не соглашайтесь на бизнес, который не устраивает вас по семейным, религиозным и иным причинам.

Не принимайте бизнес, доставшийся вам по наследству, если вам неинтересно этим заниматься.

Не начинайте бизнес, с которым вы совершенно не знакомы, не имеете никаких знаний и навыков в данной области и не желаете их приобретать.

Каждый бизнес, на любой стадии своего развития сопряжен с успехом. Каждого из нас может постичь неудача. И если с первого раза у вас не получилось, то не стоит отчаиваться, опускать руки и забрасывать идею открыть свое дело. Попробуйте себя в другой сфере бизнеса, возможно, именно там вас ожидает успех, и со следующей попытки у вас обязательно все получится. Успехов!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)