АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ребята, я предлагаю вам использовать такой узор хохломы, как вот этот

Читайте также:
  1. В отделении находится запас белья на сутки. Запрещается сушить белье на радиаторах центрального отопления и использовать его повторно.
  2. Витовт вёл двойную игру- с одной стороны он хотел использовать союз с Москвой против татар, а с другой стороны – использовать татар против Москвы.
  3. Вы можете использовать эту встречу для того, чтобы дать христианскую литературу тем подросткам, которые заинтересованы узнать больше об Иисусе или о христианской вере.
  4. Выявить знания, выходящие за предполагаемые границы проблемы, которые можно было бы использовать при трансформации проблемы.
  5. Где можно использовать рекламные листовки
  6. Для решения задачи следует использовать следующие сведения
  7. Жизнь всегда была такой, независимо от того, современная она или первобытная. Всегда было напряжение, беспокойство.
  8. Инфраструктура информационного рынка - совокупность секторов, каждый из которых объединяет группу людей или организаций, предлагающих однородные информационные продукты и услуги.
  9. Как использовать жимовую майку
  10. КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОТВЛЕЧЕНИЕ, ЧТОБЫ ПЕРЕНАПРАВИТЬ РЕБЕНКА
  11. Как читать и использовать эту книгу
  12. Какие меры должны использовать при эксплуатации бурильных колонн для минимального их износа?

Конспект урока по ИЗО.

«Декоративное рисование. Выполнение эскиза праздничной открытки к 8 Марта». Кузин, 3 класс.

Цели урока:

ü Образовательные: формировать умение выполнять изображения в стиле известных народных промыслов, а именно хохломы; формировать представления о правильном построении композиции с использованием ритма, симметрии, ассиметрии и контрастности цветового ряда; формировать умение выполнять декоративную композицию с использованием ремесленического способа письма.

ü Воспитательные: воспитать интерес к декоративному рисованию; способствовать формированию положительного отношения к изобразительному искусству; пробудить желание творить.

ü Развивающие: развивать глазомер, художественный вкус, цветовосприятие, дизайнерского мышления; развитие патриотических чувств.

Задачи:

-Научиться выполнять декоративные рисунки;

-научиться выполнять декоративную композицию.

Тип урока: комбинированный.

Вид деятельности: декоративное рисование.

Оборудование: альбом, краски (только гуашь), кисть и палитра.

Ход урока.

Организационный момент.

Здравствуйте, ребята. Сегодня у нас урок изобразительного искусства. Нам понадобится: альбом, краски (гуашь), кисть и палитра. Поднимите руку, если у кого-то, что-то отсутствует из перечисленного мной списка. Будьте внимательны при выполнении работы и у вас все получится.

Беседа.

У.: Ребята, сегодня у нас урок декоративного рисования.

А тема нашего сегодняшнего урока - Выполнение эскиза праздничной открытки-8 Марта.

Ребята, наверняка, вы уже не раз делали своим мамам открытки к 8 Марта. Помните, как им было приятно?

Д.: Да!

У.: А сегодня мы выполним эскиз открытки в стиле народных промыслов.

Сообщение темы урока.

Итак, сегодня мы научимся декоративному рисованию. Во всех программах по ИЗО есть такой вид деятельности как декоративное рисование. Отдельное место на уроках декоративного рисования отводится знакомству с народными промыслами.

Ребята, а какие народные промыслы знаете вы?

Некоторые дети отвечают, но могут и не знать (тогда нужно помочь).

Такие народные промыслы как: хохлома, гжель, городецкая роспись, дымка и тд. Используются на уроках декоративного рисования.

Подготовительный этап перед рисованием.

У.: Ребята, сегодня я предлагаю вам украсить праздничную открытку хохломой.

(Показ презентации)

Не забывайте, что открытку мы делаем к 8 Марта, поэтому в центре вашего листа будет цифра 8.

Ребята, я предлагаю вам использовать такой узор хохломы, как вот этот.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)