АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление доски

Читайте также:
  1. IV. Документальное оформление хозяйственных
  2. Аппаратное и технологическое оформление процесса стабилизации и деэтанизации конденсата на УСК
  3. Аппаратурное оформление процессов биотехнологии
  4. ВЗ. Оформление отчета и защита выполненных работ.
  5. Вынесение и документальное оформление правоприменительного решения
  6. Выявление брака материальных ресурсов, оформление актов на полученную бракованную продукцию.
  7. Графическое и шрифтовое оформление рекламы
  8. Делопроизводство по личному составу: оформление резюме, справок, визитных карточек
  9. Договор хранения на товарном складе, его особенности. Оформление складского хранения. Складские документы.
  10. Документальное оформление и организация учета затрат на производство продукции
  11. Документальное оформление и организация учета основных средств
  12. Документальное оформление поступления производственных запасов

 
 

 


Структура урока:

1. Орг. Момент.

2. Актуализация знаний.

3. Физкультминутка.

4. Закрепление знаний учащихся.

5. Подведение итогов урока.

Структурные компоненты Время Содержание
Деятельность учителя Деятельность уч-ся
1. Организационный момент 1 мин - Здравствуйте, ребята, меня зовут Дмитрий Константинович. Я рад вас видеть. Садитесь.   Дети встали, поздоровались, сели.  
2. Словарная работа   На доске написаны слова гражданЕ, граждАнин, горОд, Отечество.Давайте прочитаем эти слова и вставим пропущенные буквы. Кто прочитает нам первое слово? Скажи, какую букву нужно вставить в конце слова? Правильно букву е, а почему ты так решил? () Следующее слово гражданин, какую букву нужно вставить в этом слове? Правильно, букву а.Кто желает прочитать следующее слово? Почему в этом слове написана буква «О» а не «А»? И последнее слово, кто знает почему оно пишется с большой буквы? И так теперь откройте свои рабочие тетради, запишите число, классная работа, и запишите себе эти слова.     Дети читают слова по одному, потом записывают в тетрадь.    
Актуализация знаний   Теперь откройте свои учебники на стр. 116, выполняем упр. 195. Кто желает прочитать задание? Итак, читаем по одному слова, кто знает что общего у этих слов? посмотрите на правило, которое написано в рамочке. Теперь запишем эти слова, по одному человеку выходим к доске и пишем слово, подчеркивая орфограмму чк чн щн. Остальные пишут у себя в тетради. Кто громко сможет прочитать это правило? Может кто то уже выучил наизусть и хочет рассказать?   Дети открывают учебник, читают упражнение, выполняют.   Читаю правило.
             
5. Подведение итогов урока 5мин 1. Что нового мы сегодня узнали на уроке? 2. Что больше всего вам запомнилось? 3. Что бы вы хотели рассказать дома? 4. А кто запомнил, как зовут Деда Мороза в Америке и Англии? Теперь все у кого есть игрушки выходят к доске и наряжают нашу елочку.    

 

Утвердили:

Учитель:

Методист:

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)