АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

House (DOOR)

Читайте также:
  1. BOULTON HOUSE, CAMBRIDGE, ENGLAND
  2. MY HOUSE
  3. You are the housekeeper. Write the cleaning room’s instruction for the chambermaids.

- склад получателя/отправителя, начальное/конечное место отправления/прибытия контейнера в смешанной перевозке.

 

 

Значения Содержание условий перевозки

FCL Full Container Load - Контейнер содержит груз одного отправителя.

LCL Less than Container Load - Контейнер содержит более одной коносаментной партии. Сформирован на терминале в порту отправления грузами нескольких грузоотправителей.

 

Н/Н, FCL/FCL House/House - Контейнер загружен на складе грузоотправителя, идет до склада грузополучателя по сквозному коносаменту за пломбой грузоотправителя. На терминале в порту отправления и с терминала в порту назначения может быть доставлен/получен либо грузовладельцем либо береговым перевозчиком.

 

CY/CY Container Yard (CY) - Контейнер загружен отправителем и доставлен к месту получения/выдачи и хранения на терминалах. Получатель с контейнерной площадки терминала в порту назначения принимает его за пломбой отправителя.

 

Pier/Pier C F S/C F S - грузоотправитель доставляет на склад терминала CFS (Container Freight Station) груз, как обычный генеральный груз. На CFS груз загружается в контейнер LCL/LCL для дальнейшей перевозки морем. В порту назначения контейнер расформировывается на CFS и груз выдается грузополучателю, как обычный генеральный груз. На судне контейнер следует за пломбой агента морской перевозчика.

Из этих 3-х основных условий возможны следующие варианты операций

1. House/CY - склад отправителя - терминал

2. CY/House - терминал - склад получателя

3. House/CFS - склад отправителя - терминал с pacфopмиpoвaниeм

4. CFS/House - (генгруз - контейнер) - склад получателя

5. CY/CFS - терминал - терминал с расформированием

6. CFS/CY - генгруз – терминал

 

CONTAINER BASES — контейнерные базы. Основное место доставки и при­емки контейнеров. Могут располагаться как в порту, так и вне порта (см. также Inland clearance Depots). Главные функции баз — консолидация брейк-балк гру­зов, прохождение таможенной очистки и подготовка соответствующей докумен­тации во избежание возможной задержки судна.

CONTAINER DIMENSIONS — размерения контейнера, т. е. высота, ширина и длина, вымеренные параллельно каждой его оси.

CONTAINER LOAD — груженый контейнер. К., в котором груз (товар) полно­стью занимает внутренний объем или загружен до допустимого веса данного К.

CONTAINER PART LOAD — частично загруженный контейнер. К., в котором груз не полностью занимает внутренний объем и недогружен до допустимого веса данного К.

CONTAINER POOL — контейнерный пул. Судовладельцы, предприниматели или операторы создают единый парк контейнеров для общего пользования с наи­большей выгодой.

CONTAINER SEAL — контейнерная пломба. К. П. Используется вместе с зам­ком для опломбирования контейнера. Она обычно имеет номер или код, что за­фиксировано в соответствующих документах.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)