АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема: Таможенное оформление

Читайте также:
  1. I Таможенное право Российской Федерации
  2. IV. Документальное оформление хозяйственных
  3. Аппаратное и технологическое оформление процесса стабилизации и деэтанизации конденсата на УСК
  4. Аппаратурное оформление процессов биотехнологии
  5. Банківська система: сутність, принципи побудови та функції. особливості побудови банківської системи в Україн
  6. Банковская система: Положительные показатели, ответственные задачи
  7. Банковская система: понятие, типы, структура. Формирование и развитие банковской системы России
  8. Билет № 12. Таможенное регулирование туристской деятельности.
  9. ВЗ. Оформление отчета и защита выполненных работ.
  10. Вынесение и документальное оформление правоприменительного решения
  11. Выявление брака материальных ресурсов, оформление актов на полученную бракованную продукцию.
  12. Графическое и шрифтовое оформление рекламы

Цель: формирование у студентов представления о правовом значении таможенного оформления и усвоение знаний в динамике развития сюжета круглого стола.

Порядок проведения круглого стола:

В учебной группе назначаются выступающие, которые освещают проблематику исследования. Приветствуется сопровождение выступления презентацией, иллюстрирующей обсуждаемый вопрос. Остальные члены группы готовятся задавать вопросы и участвовать в коллективной дискуссии.

Проблемы для обсуждения:

Первая проблема. Понятие и стадии таможенного оформления.

Вторая проблема. Перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу.

Раскрывая данные проблемы, обратите внимание на контрольные вопросы. Прежде всего, необходимо ознакомиться с определениями понятий «таможенное оформление» и «таможенный контроль», которые даются в таможенном законодательстве.

При изучении таможенного оформления товаров и транспортных средств при их прибытии на таможенную территорию определяется место перемещения товаров и транспортных средств, требования таможенных органов в пунктах пропуска через таможенную границу. Кроме того, важно ознакомиться с перечнями документов и сведений, необходимых для таможенного оформления на границе.

Анализируя внутренний таможенный транзит, особое внимание нужно обратить на требования и условия, которые перевозчик обязан выполнить для получения разрешения при доставке товаров по процедуре ВТТ.

Таможенное оформление при прибытии товаров и транспортных средств продолжается при доставке товаров в место назначения и помещении их на склад временного хранения. Необходимо изучить цель и задачи временного хранения, а также виды СВХ, операции, которые могут производится с товарами при временном хранении, а также правовой статус владельцев склада временного хранения.

Далее изучение материала по данной теме предполагает исследование нижеследующих вопросов: декларирование товаров и транспортных средств; декларант и его правовой статус. Таможенный брокер; выпуск товаров в соответствии с заявленным таможенным режимом; особенности таможенного оформления товаров, перемещаемых различными видами транспорта; специальные таможенные процедуры: виды и назначение; перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу физическими лицами; таможенное оформление международных почтовых отправлений; таможенное оформление товаров, перемещаемых стационарными видами транспорта.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)