АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 6. Государственные учреждения ветеринарии Московской области

Читайте также:
  1. I-IY Государственные Думы – первый опыт российского парламентаризма.
  2. II. Цель и задачи государственной политики в области развития инновационной системы
  3. IV Деятельность в области таможенного дела
  4. IV. Механизмы и основные меры реализации государственной политики в области развития инновационной системы
  5. V Ответственность в области таможенного дела
  6. АБСЦЕССЫ И ФЛЕГМОНЫ ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ОБЛАСТИ
  7. Административные правонарушения в сельском хозяйстве, ветеринарии и мелиорации земель
  8. Активность и степень воздействия на другие государственные орга-
  9. Альтернативные подходы в области информационной подготовки
  10. Анализ себестоимости продукции по статьям затрат
  11. Анализ технологии законодательного процесса в Тюменской области.
  12. Антигоспитальное в области психиатрии движение в мире во второй половине XX века

1. Государственные учреждения ветеринарии Московской области создаются для выполнения задач, установленных статьей 4 настоящего Закона, а также для оказания юридическим, физическим лицам и индивидуальным предпринимателям ветеринарных услуг.

Руководитель государственного учреждения ветеринарии является главным государственным ветеринарным инспектором района или города Московской области и подчиняется в своей деятельности главному государственному ветеринарному инспектору Московской области.

2. Государственные учреждения ветеринарии Московской области осуществляют:

проведение специальных мероприятий по ликвидации очагов заразных и массовых незаразных болезней животных;

ветеринарно-санитарную экспертизу продукции животного происхождения и растительного происхождения непромышленного изготовления;

выдачу заключений и ветеринарных сопроводительных документов о соответствии грузов ветеринарным правилам и нормам;

оказание ветеринарных услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

3. Финансовое и материально-техническое обеспечение государственных учреждений ветеринарии Московской области и их деятельность по обеспечению эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия осуществляются за счет средств бюджета Московской области, оказания платных ветеринарных услуг и других источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

4. Перечень ветеринарных услуг, оказываемых государственными учреждениями ветеринарии за счет средств бюджета Московской области, устанавливается Правительством Московской области.

5. Оказание платных ветеринарных услуг государственными учреждениями ветеринарии юридическим, физическим лицам и индивидуальным предпринимателям осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 7. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

 

 

III. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ по дисциплине

«БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ» (Индекс специальности САБ «Агрономия»)

 

МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ

ПО СОСТАВЛЕНИЮ ИНСТРУКЦИИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ В ЗАЩИЩЕННОМ ГРУНТЕ

Общие положения

 

1.1. К выполнению работ в защищенном грунте допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие медицинский осмотр, не имеющие медицинских противопоказаний, прошедшие специальное теоретическое и практическое обучение, вступительный и первичный инструктажи на рабочем месте, производственное обучение и проверку знаний по вопросам охраны труда, имеющие соответствующее удостоверение на право эксплуатации машин и оборудования.

1.2. Согласовывайте с непосредственным руководителем работ четкое определение границ вашей рабочей зоны, не допускайте нахождения посторонних лиц в рабочей зоне.

1.3. Не приступайте к работе в состоянии алкогольного, наркотического или медикаментозного опьянения, в болезненном или утомленном состоянии.

1.4. Начинайте работу в спецодежде, удостоверившись, что она не имеет повреждений, свисающих и не прилегающих элементов, которые могут быть захвачены подвижными деталями.

1.5. На протяжении смены следите за самочувствием. При утомлении, сонливости, внезапной боли не принуждайте себя продолжать работу, используйте медицинские препараты из аптечки или обратитесь за помощью к присутствующим лицам.

1.6. Выполняйте только ту работу, которая поручена соответствующим нарядом (кроме экстремальных и аварийных ситуаций), не передоверяйте ее другим лицам.

1.7. Для проведения работ в защищенном грунте выдаются такие средства индивидуальной защиты:

– работнику теплицы: халат хлопчатобумажный, фартук хлопчатобумажный, рукавицы комбинированные, ботинки кожаные, головной убор;

работнику, который готовит раствор пестицидов, опрыскивает растения: комбинезон хлопчатобумажный с кислотозащитной пропиткой, фартук прорезиненный с нагрудником, шлем хлопчатобумажный, сапоги резиновые, рукавицы резиновые, нарукавники, респиратор, очки защитные;

– работнику парникового хозяйства на биологическом топливе: фартук хлопчатобумажный, ботинки с термостойкой подошвой, рукавицы комбинированные;

– трактористу-машинисту: костюм хлопчатобумажный из пыленепроницаемой ткани, наушники, рукавицы комбинированные, очки защитные. При работе наэлектротракторе дополнительно выдаются калоши диэлектрические и рукавицы диэлектрические, при выполнении внешних работ зимой дополнительно выдается теплая одежда (костюм хлопчатобумажный утепленный).

1.8. Работники, которые выполняют работы в защищенном грунте, должны обязательно проходить периодические медицинские осмотры.

1.9. Ознакомьтесь с расположением места для отдыха и употребления пищи. Проверьте наличие питьевой воды, мыла и медицинской аптечки в месте отдыха. Перед употреблением пищи вымойте руки с мылом, вытрите их полотенцем или высушите.

1.10. Будьте внимательные к предупреждающим надписям и знакам.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)