АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание № 1

Читайте также:
  1. Window(x1, y1, x2, y2); Задание окна на экране.
  2. Б) Задание на проверку и коррекцию исходного уровня.
  3. В основной части решается практическое задание.
  4. Домашнее задание
  5. Домашнее задание
  6. Домашнее задание
  7. Домашнее задание
  8. Домашнее задание
  9. Домашнее задание
  10. Домашнее задание
  11. Домашнее задание
  12. Домашнее задание

Подлежит ли расследованию и учету несчастный случай происшедший с работником при следовании на работу. Выходя из автобуса, он оступился, в результате вывихнул ногу и по медицинскому заключению был освобожден от работы на неделю.

Задание № 2

Всегда ли составляется акт о несчастном случае на производстве? (По форме Н-1).

 

Задание № 3

Приказом руководителя предприятия для расследования создана постоянно действующая комиссия в составе главного инженера, представителя профсоюзной организации, главного механика, инженера по охране труда. Предусмотрено включение в состав комиссии мастера с того участка, на котором произошел несчастный случай. Как вы оцениваете такое решение руководителя предприятия?

 

Задание № 4

Шофер автопредприятия по заявке доставил на садовый участок 2000 штук кирпича и за дополнительную плату согласился помочь владельцу участка в разгрузке. В результате получил травму и по заключению врачей должен быть временно переведен на другую работу.

Подлежит ли данный несчастный случай расследованию и учету.

 

Задание № 5

Рабочий «К» с разрешения мастера в нерабочее время производил сварку деталей ворот для личного гаража и вследствие неумелого обращения с оборудованием получил травму руки. Был освобожден врачами на пять дней от работы.

Подлежит ли данный несчастный случай расследованию и учету.

Задание № 6

На участке мастера Хлюпина поссорились двое рабочих, один толкнул другого, тот упал на сложенные около станка заготовки, получил сотрясение мозга и перелом ребра, в результате был госпитализирован. Виновный принес извинения пострадавшему, выразил готовность компенсировать ему временную нетрудоспособность. Тот согласился не подавать в суд, учитывая, что и сам был виноват в ссоре, к тому же она была связана с решением какого-то производственного вопроса. Решите, подлежит ли происшествие расследованию и учету, как несчастный случай?

 

Задание № 7

Во время производственной практики студент вуза получил травму с возможным инвалидным исходом. Каковы особенности проведения расследования данного несчастного случая? Кто его проводит и как он учитывается?

 

Задание № 8

Во время несчастного случая пострадали два человека, оба – с возможным инвалидным исходом. Каковы особенности расследования данного несчастного случая?

 

Задание № 9

На предприятии (в организации) нет профсоюзного органа. Кто в этом случае представляет в комиссии по расследованию интересы работников?

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)