АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Исполнение бюджета как стадия бюджетного процесса

Читайте также:
  1. Автоматизированные системы контроля за исполнением документов
  2. Анализ бюджета доходов и расходов
  3. Аналіз бюджетного фінансування соціального захисту населення в регіоні (Калуський район, Івано-Франківська область)
  4. Анальная стадия
  5. Анальная стадия.
  6. Билет 30.Великие реформы Александра II. Причины свертывания реформаторского процесса.
  7. Бюджета и осуществлять иные полномочия. Депутат может быть
  8. Бюджетная политика.Государственный бюджет:понятие и структура.Способы финансирования бюджетного дефицита.
  9. Бюджетное регулирование, его цели. Методы бюджетного регулирования
  10. Бюджетное устройство и бюджетная система Республики Беларусь. Доходы и расходы бюджета.
  11. Бюджетное устройство, бюджетная система и основы организации бюджетного процесса в РФ
  12. Ведущие слушали талантливое исполнение. После Сара поблагодарила его и приняла телефонный звонок. Фанатка пообщалась с Алексом, хваля его музыку и удивительный голос.

Основы исполнения бюджетов

1. Исполн. республ. бюджета и местных бюджетов осущ. на основании закона о республ. бюджете на очередной фин. год, решений местных Совет. депутатов о бюджете в соотв. с бюдж. росписью республ. бюджета и местных бюдж.

2. Учет исполнения республ. бюджета и местных бюджетов по расходам ведется по кассовым и фактическим расходам.

3. Право организац. на расходование бюджетных ассигнований, предусмотренных этим организ. в текущ. финан. году, прекращ. по окончании фин. года. Неиспользов. остатки бюдж. средств на счетах организаций по окончании фин. года перечисляются в доход соотв. бюджета, в т.ч. госуд. целевого бюджетного фонда, а также госуд. внебюджетного фонда.

4. Оставшиеся незаконченными на 1 января расчеты организаций по операциям истекшего периода производятся в очередном финансовом году за счет бюджетных назначений на те же цели по бюджету очередного финансового года.

4.1. Открытие и обслуживание Нац. банком РБ и др. банками счетов гос. органов и бюджетных организаций, иных организаций и ИП по открытым ими счетам для размещ. бюджетных средств, а также выполнение операций со средствами республ и местных бюджетов, исполнение платежных инструкций на перечисление налогов, сборов (пошлин), пени и иных обязательных платежей в республ.и местные бюджеты, в том числе госуд. целевые бюджетные фонды, осуществл. без взимания вознагражд. (платы).

5. Денеж. средства, находящ. на едином казнач. счете, а также имущ. права на них не могут быть предметом залога в кач-ве обеспеч. исполнения обязательств по гражданско-правовым сделкам.

6. Не допуск. безакцептное списание в порядке предварительного и последующего акцепта денежных средств с единого казначейского счета.

7. В случае принятия акта законодательства, вызывающего уменьшение доходов или увеличение расходов нижестоящего бюджета, этому бюджету на основании указанного акта возмещаются средства из соответствующего вышестоящего бюджета.

8. Потери в доходах и доп. расходы, возникающие в ходе исполнения местного бюджета, не компенсируются за счет бюджетов других админ.-террит. единиц, за искл. случая, предусмотренного пунктом 7 наст. статьи.

9. Принятие местными Советами депутатов решений в части размеров нормативов отчислен. от регулирующих доходов и осуществл. операций по передаче средств в форме межбюджетных трансфертов м-ду бюджетами осуществл. в соотв. с законом о республ. бюджете и решен. местных Сов. депутатов о бюджете на очередн. фин. год.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)