АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление и реализация материалов налоговых проверок

Читайте также:
  1. IV. Документальное оформление хозяйственных
  2. IV. Современные методы синтеза неорганических материалов с заданной структурой
  3. АДМИНИСТРАТИВНАЯ ЮРИСДИКЦИЯ НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ
  4. Административное обжалование решений налоговых органов.
  5. Акустические свойства строительных материалов
  6. Алгоритмизация модели и её машинная реализация
  7. Алгоритмы методов и их реализация в MS EXCEL
  8. Аппаратное и технологическое оформление процесса стабилизации и деэтанизации конденсата на УСК
  9. Аппаратурное оформление процессов биотехнологии
  10. Аудит учета материалов
  11. АУДИТА НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ
  12. Бщие сведения, классификация и стандартизация строительных материалов

По результатам ВНП, не позднее 2х месяцев после составления справки, составляется акт налоговой проверки. В случае камеральной налоговой проверки, акт проверки сост-ся в течение 10 дн после ее окончания. Акт состоит из трех частей: вводной, описательной и итоговой. 1 часть - данные о проверяемом Нп, о лицах проводящих налоговую проверку, дата и номер решения руководителя о проведении проверки, наименование проверяемых налогов, сведения о мероприятиях дополнит налог контроля. 2 часть – описание документально подтвержденных фактов выявленных правонарушений, при отсутствии таковых – запись об отсутствии. 3 часть – выводы предложения проверяющих по устранению налогового правонарушения В акте не допускаются помарки, подчистки и иные исправления, за исключением исправлений, оговоренных и заверенных подписями лиц, подписывающих акт. Акт не должен содержать субъективных предположений проверяющих, не основанных на достаточных доказат-вах. Подписывается лицами, проводившими соответствующую проверку, и лицом, в отношении которого проводилась эта проверка. Об отказе лица, в отношении которого проводилась проверка, подписать акт делается соответствующая запись в акте. Акт должен быть вручен под расписку или передан иным способом, свидетельствующим о дате его получения. В случае, если лицо, в отношении которого проводилась проверка, уклоняется от получения акта, этот факт отражается в акте, и акт направляется по почте з/п, датой вручения акта считается шестой день с даты отправки письма. Срок для предоставления НП возражений по акту и обосновывающих возражения документов составляет 15 дн. со дня получения акта проверки. Срок принятия решения - 10 дн после истечения 15 дн, в течение которых налогопл-к имеет право представить возражения по акту. Данные правила применяются к оформлению результатов как ВНП, так КНП. Решение руководителя вступает в силу по истечении 10 дней, с даты вручения его Нп. Лицо в отношении которого было принято решение обязано его выполнить.

 

Профессиональные объединения как фактор саморегулирования и развития деятельности налоговых консультантов. Роль Палаты налоговых консультантов России и иных профессиональных объединений в развитии деятельности по налоговому консультированию.

Палата налоговых консультантов - профессиональное сообщество налоговых консультантов, член Европейской конфедерации налоговых консультантов (CFE).

Роль Палаты:в формировании и регулировании рынка консультационных услуг, в обеспечении высокого качества услуг, профессионального поведения и постоянного профессионального роста налоговых консультантов.

Миссия Палаты:

-становление и развитие профессионального налогового консультирования в России;

-участие в формировании налоговой культуры общества;

-представление интересов профессионального сообщества на международном уровне.

Налоговая палата выполняет следующие функции:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)