АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Диагноз: стеноз гортани, трахеостома

Читайте также:
  1. ВПС: стеноз легочной артерии
  2. Критерії диференційного діагнозу стенозуючого ларингіту, дифтерійного крупу, бронхіальної астми в дітей раннього віку
  3. Органичский шум при стенозе левого AV-отверстия.
  4. Основные принципы лечения острого стенозирующего ларинготрахеита
  5. Парагрипп у детей. Декомпенсированный стенозирующий ларинготрахеобронхит. Лечение
  6. ПИЛОРОДУОДЕНАЛЬНЫЙ СТЕНОЗ
  7. Пороки развития нервной системы у детей - гидроцефалия, микроцефалия, краниостеноз, церебральные, спинальные грыжи. Оказание помощи при окклюзионно-гидроцефальном кризе.
  8. При декомпенсированном стенозе показано
  9. Рентгенологический признак стеноза трикуспидального клапана
  10. СТЕНОЗ ЛЕВОГО АТРИОВЕНТРИКУЛЯРНОГО ОТВЕРСТИЯ
  11. СТЕНОЗ УСТЬЯ АОРТЫ (АОРТАЛЬНЫЙ СТЕНОЗ)

Бронских Полина, 19.05.2014 г.р.

Здравствуйте, меня зовут Наташа. Я мама замечательной, очень жизнерадостной малышки Полиночки!

Полина в нашей семье единственный, очень долгожданный ребенок, мечта папы - доченька.

Беременность протекала отлично! Дочка родилась ровно в срок, день в день, закричала и вроде бы все хорошо, но без подачи кислорода ей стало тяжело дышать.

Полину забрали в детскую реанимацию роддома №40, это было вечером 19 мая, подключили к ИВЛ (искусственная вентиляция легких). На следующий день меня пустили к дочке, такая хрупкая, маленькая, вся в трубочках. Тогда я подумала - "Ты главное живи, остальное мы для тебя сделаем!"

В роддоме мы были ровно неделю, три раза нас пытались экстубировать (отключить от ИВЛ), не получалось, нарастала одышка, снова ИВЛ.

Затем нас перевели в реанимацию городского перинатального центра, оттуда в областную больницу, потом назад в перинатальный центр, оттуда назад в областную… И все это время реанимация, Полина лежала там одна, врачи ждали, что ребенок «раздышится», но увы…

В возрасте 1,5 месяцев была проведена диагностика (ларингоскопия, бронхоскопия, компьютерная томография), врачи увидели: «Что-то, что мешает дыханию, сужает дыхательный просвет», но что это, в силу возраста было непонятно.

Было принято решение о наложении трахеостомы (при помощи хирургического вмешательства формируется стома (открытое отверстие в области шеи) - проход через шею в трахею (дыхательные пути), куда устанавливается сама трубочка - трахеостома). Если честно, я была этому очень рада, потому что разлука была невыносимой, видеть, как лежит ребенок в реанимации один, в трубочках, как плачет, а ее никто не жалеет, никто не берет на ручки, не гладит по головке, не приласкает - это очень тяжело.

7 июля была наложена трахеостома, 9 июля нас перевели в отделение. ВМЕСТЕ! Пролежали мы там месяц, нас выписали домой. Но, наблюдаться отправили в другую больницу, где есть единственное в городе лор-отделение. С августа мы ездим туда ежемесячно менять трахеостому, в 7 месяцев должны были провести прямую ларингоскопию, но отказали - не очень хорошие печеночные ферменты. Сказав, «ЖИВИТЕ, КАК ЖИВЕТЕ»….. И мы, родители, не знаем, что там в горлышке у нашей принцесски, а может она уже сможет беспрепятственно, легко дышать как все!!!!!!!

После того, как нам отказали в диагностике здесь, у нас, я отправила документы в Израильскую клинику Ихилов, МЦ СУРАСКИ Тель-Авива. Нас там ждут на диагностику уже в феврале этого года. Но, конечно, все это не бесплатно, был выставлен счет в 11 984,55 ЕВРО (что по курсу 77 рублей составляет 922 810 рублей).

Сейчас Полине 8 месяцев. Она большая молодец, сидит, ползает, встает, проказничает, тянет ручки, машет "пока". В общем, делает все, что детки ее возраста. И улыбается всегда и всем родным и близким! Но вот дышит доченька не носиком, а через трубочку, а еще, т.к. трахеостома стоит ниже голосовых связок, у Полишки нет голоса. Она еще не понимает, что у нее что-то не так, как у всех, что может быть лучше, что закончатся эти бесконечные откачивания мокроты из трахеостомы, ежедневные смены повязок, которые сопровождаются горючими слезами, что она сможет не просто пытаться кричать, а кричать своим звонким голосом и улыбаться еще ярче, чем сейчас!

Мы, родители, очень просим вас о любой помощи. Деньги на поездку мы найдем сами, а вот оплатить счет клинике возможности у нас нет.

Реквизиты для оказания помощи:

 

Карта Сбербанка России: 4276 8160 3508 7228 (получатель Бронских Наталья, мама Полины);

QIWI кошелек: +7 982 692 93 72 (получатель Бронских Наталья, мама Полины);

Яндекс кошелек: 410011638431610 (получатель Бронских Наталья, мама Полины).

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)